Возвращаем свою женскую сексуальность и чувственность, новое

Опубликовано: 29.11.2017
возвращаем свою женскую сексуальность и чувственность

Собственную сексуальность очень сложно воспринимать свободно и непредвзято. Ведь наша культура и воспитание не позволяют признать (или же эта мысль нам сложно дается), что с самого своего рождения мы «запрограммированы» на то, чтобы получать физическое удовольствие. Это так же естественно, как и дышать!

К сожалению, в мире до сих пор царит андроцентризм, то есть, главенствует мужская точка зрения на вещи. Если мы добавим эту мужскую гегемонию к женской неуверенности, то получим взрывной коктейль, который часто не позволяет наслаждаться сексом. Причем, как в паре, так и индивидуально.

Из участников мы превратились, скорее, в наблюдателей. Но чем больше вы будете думать о сексе, тем больше будете возбуждаться. Погладьте себя, свою кожу, изучите свое тело перед зеркалом, поласкайте себя и найдите то, что доставляет вам особое удовольствие. 

Попробуйте набрать в поисковике вашего браузера «иллюстрированное руководство» или «наглядное пособие, как продлить и усилить оргазм» и изучите материалы.

Однако, веками замалчивалось, что женская сексуальность подразумевает под собой далеко не только функцию продолжения рода, но и получение удовольствия. Ведь у нас действительно имеется орган, имеющий всего одну функцию — получение этого самого удовольствия. Это клитор.

Читайте также: Оргазм: 5 его видов и как их достичь

При этом, не забывайте о том, что оргазм не должен становиться конечной целью данного процесса. Ведь разговоры, поцелуи и другие ласки не менее важны. Покажите своему партнеру, что вам нравится, что доставляет вам удовольствие.

«Ищите, пробуйте и исследуйте, что вам больше всего нравится и что вы при этом чувствуете и ощущаете. Откройте и раскройте в себе сексуальность. Вот увидите, что ваше тело — это целая коробка с сюрпризами...»

Ведь спорт помогает улучшать кровообращение, в том числе и в эрогенных зонах. Не забывайте также и про специальные упражнения Кегеля.

Конечно, это уже не так уж просто, особенно, когда на вас лежит забота о семье и детях, вы работаете и, вдобавок, держите еще миллион вещей в голове. И тем не менее, все хорошее, что с вами происходит, зависит лишь от вас самих. В том числе, и здоровая сексуальная жизнь. Нужно просто это осознать и приложить немного усилий.

«Женское тело, женская мудрость» Кристиан Нортруп.

Верхняя левая часть клитора, половые губы и соски — это, как правило, самые чувствительные эрогенные зоны. Но нужно исследовать свое собственное тело и не бояться экспериментировать: ведь вы не сможете показать кому-то еще «райское место», если сами там никогда не были. Подумайте об этом!

Если вы будете выполнять несложные физические упражнения хотя бы 3 раза в неделю по 20 минут, то очень скоро вы будете чувствовать себя значительно лучше и увереннее. В свою очередь, это отразится и на вашей сексуальности.

Если вы хотите быть по-настоящему сексуальной, то правильный настрой имеет здесь ключевое значение. Ведь сегодня сексуальность используется у буквально для всего. В том числе, продает услуги и блага цивилизации — вспомните любую рекламу! А потому, уже немногие думают о ней как о чем-то приоритетном, действительно важном.

Но несмотря на то, что это самая эрогенная зона в нашем теле (клитор имеет более 8000 нервных окончаний), способность к наслаждению не ограничивается лишь областью гениталий. Давайте поподробнее разберемся в этом…

Традиционно женщины воспитываются c мыслью, что они заслуживают сексуального удовольствия лишь если соответствуют социально одобряемым канонами красоты. В результате, результатом постоянного давление общества становится страх и неуверенность в себе. Безусловно, это вредит женской сексуальности.

Давайте рассмотрим несколько ключевых моментов:

Иначе говоря, мы сами ответственны за то удовольствие, которое получаем (или не получаем). И не забывайте фантазировать — найдите вещи, которые сильнее всего возбуждают вас, тогда тело и ум будут действовать синхронно. Почувствуйте гордость от того, что ваше тело дарит вам удовольствие. 

Освоение данной техники потребует от вас определенных временных затрат и последовательности в своих действиях, но это с лихвой компенсируется более ярким сексуальным удовольствием. Причем, как в физическом, так и в эмоциональном плане. 

Мы, человеческие существа, способны чувствовать намного больше и сильнее, чем думаем. Нужно только раскрыть в себе этот потенциал. И женщины, и мужчины способны «перепрограммировать» свою нервную систему, чтобы усилить или продлить, к примеру, оргазм.

Читайте также: Упражнения Кегеля: почему нужно укреплять мышцы тазового дна

Если вы чувствуете себя сексуальной и привлекательной, она посылает сигнал всему миру. Как по волшебству, окружающие начинают воспринимать вас так же.

Ведь привлекательность — это не столько приятная внешность, сколько внутренняя работа, самоощущение. Придумайте для себя фразы из серии «Я самая обаятельная и привлекательная», «Я неотразима» и пр. и повторяйте их про себя хотя бы раза два в день.

В нашей культуре понятие «сексуальность» тесно связано с внешностью, а также с самооценкой.

Одри Лорд, американская писательница и активистка

Все мы, так или иначе, испытываем на себе определенное влияние или даже давление сложившихся культурных традиций. Это очень вредно! Ведь если жить, продолжая оглядываться на свои «раны» и испытывая при этом чувство вины, ни к чему хорошему это не приведет.

«Для меня эротика — это подтверждение женской жизненной силы, этой мощной творческой энергии, которая сейчас проходит этап восстановления в нашем сознании, языке, истории, танцах, любви, работе и жизни.»

Чтобы действительно наслаждаться здоровыми отношениями, прежде всего, следует начать с себя.

Попробуйте что-то новенькое, это выведет вас из привычной рутины и будет способствовать развитию воображения и изобретательности. Это, в свою очередь, активизирует ваши чувства. Начните читать эротическую литературу или слушать волнующую музыку. 

Вот несколько идей, как этого достигнуть: наденьте красивое нижнее белье, почитайте эротический роман, примите расслабляющую ванну с чувственными ароматами, пофантазируйте, дайте волю своему воображению.

Поймите, что никто не рождается идеальным любовником. К счастью, им можно стать. Поэтому, оставьте в стороне все свои обиды и недовольства и начинайте «образовательную программу», которая позволит узнать получше себя и партнера.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться