7 проверенных способов, новинка

Опубликовано: 17.2.2020
снять нервное напряжение: 7 проверенных способов

В течение дня нам часто приходится испытывать негативные эмоции и стресс, от которых порой нам хочется, бросив все, бежать как можно дальше. У нас возникает желание найти тихую гавань, в которой можно было бы надежно укрыться от всех невзгод и снять нервное напряжение. Как же лучше всего бороться с этими негативными эмоциями, опасными для нашего здоровья?

Порой нам не нужны ни рекомендации, ни советы, как поступать и что делать. Очень часто все, что нам необходимо, — быть услышанными и окруженными вниманием.

1. Мой дом — моя крепость

Попробуйте на практике этот совет! Не поддавайтесь этим навязчивым мыслям, используйте образ белой стены для ограждения себя от негативной энергии.

Сегодня мы познакомим вас с 7 простыми рекомендациями, которые помогут успокоиться в стрессовой ситуации. Эти советы окажут вам большую помощь в трудный час. Читайте далее!

Не имеет значения, что это будет за занятие. Главное — иметь хобби, которое может успокоить наши тревоги, которое дает возможность почувствовать себя самим собой и снять нервное напряжение.

Это упражнение совсем не сложное, но очень эффективное. Каждому из нас приходилось пережить ситуацию, когда проблемы накапливались словно снежный ком, а нас переполняли тревоги,страх и нервное напряжение. В этом случае нас начинают одолевать мрачные мысли, мы чувствуем себя парализованными.

Когда это происходит, обратите внимание на свое дыхание. Положите руку на живот и глубоко вдохните. Вы заметите, как мышцы живота напрягаются, а грудная клетка расширяется.

Со временем дневник превратится в вашего лучшего друга и станет внимательным слушателем.

Не держите в себе страхи и тревоги, не пытайтесь спрятать их поглубже. Попытайтесь выразить эти эмоции в письме. Потом вы сможете порвать или сжечь эти листки, если захотите.

4. Пишите

Стрессы и тревога ускоряют ритм нашего дыхания, мы перестаем глубоко вдыхать, из-за чего наше сердце вынуждено работать быстрее. Из-за этого рано или поздно возникает мышечное напряжение, появляются головные боли.

3. Правильное дыхание поможет снять нервное напряжение

Не забывайте расставлять приоритеты в своей жизни, не растворяйтесь в делах и заботах других людей, забывая о своих собственных потребностях. Уважайте и цените себя, свой внутренний мир и свободу. Не забывайте об этом!

Еще одна простая и эффективная рекомендация — всегда носите с собой небольшой ежедневник или симпатичную тетрадь. Они станут вашими внимательными слушателями в трудную минуту. Вы сможете выплеснуть на бумагу все накопившиеся эмоции, тревогу, грусть.

Если вы чувствуете, что не можете справиться с наплывом тревожных мыслей, вас переполняют беспокойство и стресс, а нервы оказываются на пределе, выходите на прогулку в любимый парк или лес, отправляйтесь в горы…

Чтобы вы поняли, о чем пойдет речь, нам хотелось бы привести простой пример. Представьте себе, что вы находитесь на работе, ситуация напряженная, а каждую минуту поступают все новые и новые поручения от руководства, шум, разговоры коллег, с некоторыми из которых у вас не складываются отношения.

У каждого из нас есть свое личное пространство, мир, в котором мы можем быть самими собой. Кому-то для этого нужно включить любимую музыку и закрыть глаза. Кто-то находит гармонию в танце, живописи, вязании.

6. Найдите хорошего слушателя

Читайте также: Как избавиться от негативных мыслей?

А если помимо этого недавно вам пришлось пережить ссору с партнером или дома вас ждут дети, которых нужно отвести на занятия. Как же успокоиться в такой ситуации? Как расслабиться и снять нервное напряжение, пусть это будет всего лишь на насколько минут?

Когда мы пишем и выражаем накопившиеся мысли, вскоре наступает облегчение. Попробуйте вести дневник. В нем вы сможете писать о том, что вас беспокоит, в дневнике найдут отражение ваши самые потайные мысли и мечты.

Когда вы вновь окажетесь в подобной ситуации, постарайтесь остановить поток мрачных мыслей, оградив себя от них воображаемой белой стеной. Белый цвет успокоит тревогу и вернет вам спокойствие.

7. Заботьтесь о своем личном пространстве

В завершении хотелось бы подчеркнуть, что очень важно знать, какой совет лучше всего подходит именно вам. Что помогает вам расслабиться.

2. Белая стена

Поскольку каждый из нас уникален и индивидуален, каждому человеку необходим особый подход. Поэтому мы рекомендуем попробовать каждый из этих советов, а вскоре вы увидите, какой из них лучше всего подходит именно вам.

Наверняка в вашем окружении найдется человек, способный искренне выслушать вас в тяжелую минуту и проявить эмпатию и нежность. Собеседник, который поддержит вас в трудный момент, с которым вы сможете поделиться всем, что вас гнетет, тревожит и беспокоит.

5. Немного солнца и прогулок по траве

Читайте также: Ежедневная прогулка и ее невероятная польза!

После вдоха задержите дыхание на несколько секунд и начинайте понемногу выдыхать воздух из легких. Уже вскоре вы заметите, что вам стало легче. Правильное дыхание помогает успокоить нервы и расслабиться.

Почувствуйте, как ласкают ваше лицо лучики солнца, наслаждайтесь миром и спокойствием, которыми наполнена природа. Порой мы забываем, что являемся ее творением. Пребывание за городом позволяет вернуться к нашим корням и почувствовать гармонию с окружающим миром.

Представьте себе пустую комнату в вашем собственном дворце мира и спокойствия, где вы в любой момент можете укрыться от внешнего мира. За дверью слышны шум и суета, но вы надежно спрятаны в своем дворце. Ничто не может нарушить вашего уединения. Вы можете сесть и обдумать все свои проблемы без спешки и беспокойства. Здесь никто на вас не давит.

Уверяем, что эта рекомендация позволяет достичь отличного результата. Прогулка поможет снять нервное напряжение, успокоит вас и восстановит мир в вашей душе.

Когда нам удается сбросить груз с души, мы начинаем мыслить рационально и находим решение наших проблем.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться