Обновлено: отложение солей на шее

Опубликовано: 27.11.2017
отложение солей на шее

Отложение солей на шее — очень коварная штука. Сами по себе соли не доставляют нам никакого дискомфорта, кроме хруста в шее, но они могут повлечь за собой очень неприятные осложнения. Одно из таких последствий — остеохондроз, а уж это болячка неприятная, сам понимаешь. Чтобы не привести к этому, нужно действовать сразу же и избавляться от ненужных накоплений.

Чтобы его приготовить, тебе понадобится картофель, мёд и пихтовое масло. Натри картофель на мелкой терке и смешай с мёдом в пропорции один к одному. Затем наложи его на область шеи и плеч, сверху укутай чем-то теплым и оставь на два часа. Хорошо бы это время расслабиться и полежать. После сними компресс и смажь больное место пихтовым маслом.

Из рациона лучше исключить рыбу и мясо жирных сортов, а также потроха животных. Желательно отказаться от пряностей и соусов, а также от слоеного теста, маринадов, солений и острых блюд. Нужно добавить в рацион побольше свежих овощей, очень полезным будет тыквенный сок.

Повторять процедуру нужно каждый вечер курсом в 7–10 дней. Ты вскоре увидишь результат: дискомфорт в шее пройдет и станет легче двигаться. Предлагаем тебе добавить к курсу компрессов еще и выполнение комплекса упражнений.

Шейный остеохондроз — весьма опасный недуг, и если уж не удалось его предотвратить, то нужно лечить в срочном порядке. Мы писали о том, как вылечить остеохондроз с помощью простых упражнений.

А вот врач-реабилитолог Александр Шишонин утверждает, что остеохондроз даже опаснее, чем онкология. Мы рассказывали тебе об этом враче и его методах лечения остеохондроза.

© DepositPhotosСпециальные упражненияЕсть целые комплексы упражнений, которые помогают избавиться от солевых отложений и даже предотвратить их. Ниже будет видео, в котором Александр Дроженников покажет комплекс из 7 таких упражнений.

Спасибо. Нужная и полезная информация.

А если ВСЕ упражнения Александра (видео) делать С ПРОТИВОДЕИСТВИЕМ по принципу рычага (из области механики: рычаг и противодеиствие; упражнения по методу Фохтина, разработанные им, механиком, давно для космонавтов — при ограничении в движении в условиях полета); С НАПРЯЖЕНИЕМ мышц, противодеиствуя наклонам и поворотам?Тогда в месте напряжения все процессы активизируются; усиливается приток крови и вместе с нею — тепло, необходимого для устранения застоя…Еще есть упражнение сидя или стоя: поворачивать голову назад, как будто хотим увидеть пятки (пол) и, тоже, с противодеиствующим напряжением шеи (3 секунды по Фохтину, наверное, достаточно).Однако, когда я сразу после сна, сидя на кровати стала делать это упр. резковато, сосуд глаза не выдержал, но кровоизлияние быстро рассосалось, поэтому осторожно сразу после сна.

Скопление солей на шее просто исчезнет, кричит заголовок, а в статье прописные истины — ничего нового!

Из-за длительного пребывания в одной и той же позе мышцы переутомляются, а в результате вовсе теряют тонус. Это не первопричина, конечно же, но риск скопления солей повышает в разы. Из-за солевых отложений шейные позвонки подвергаются дегенеративным изменениям и сжимают нервы, проходящие в шейном отделе. Это приводит к грыже нервных окончаний, воспалению, отекам и сильной боли. А еще одна из причин остеохондроза.

Некоторые врачи утверждают, что скопление провоцирует чрезмерное употребление продуктов, содержащих белок. Но всё же большинство считает, что всё дело в неправильным питанием и малоподвижном образе жизни. И мы склонны в это верить. Доказано, что скопление солей на шее чаще беспокоит людей, которые много времени проводят с опущенной головой. Особенно те, кто много работает за компьютером.

Эта статья была полезной для тебя? Обязательно поделись с друзьями!

© DepositPhotos

Все эти методы эффективны и применять их лучше в комплексе. А еще лучше добавить к этому комплексу средство, рецептом которого мы с тобой и поделимся ниже. Этот компресс очень эффективен против солей на шее.

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе о причинах возникновения отложений солей и способами борьбы с ними.

Бытует мнение, что главная причина накопления солей — это чрезмерное употребление соли. Однако ученые уже очень давно опровергли этот факт. Но в чём же тогда настоящая причина? На самом деле факторов может быть очень много и никогда нельзя с уверенностью сказать, какой из них сыграл определяющую роль.

Подходя к проблеме комплексно, ты сможешь избавиться от солей вовремя и тебе не придется узнать, что такое остеохондроз. Выполняй упражнения, делай компрессы и оставайся здоровым!

© DepositPhotosЭлектроферезПрекрасная процедура, которая делает соли более мягкими и облегчает их выведение из организма.Лекарственные методыЧаще всего назначается курс инъекций, которые облегчают симптомы. Например, миорелаксанты или опиаты. Вот только это не решает проблему, а только помогает уменьшить дискомфорт.

В этом видео Александр Дроженников показывает прекрасные упражнения, которые помогут сделать шею гибкой и сильной, приведя мышцы в тонус.

Спасибо👍

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Ну что же, с рационом разобрались, теперь самое время узнать, как же справиться с отложением солей, раз уж оно появилось. Можно прибегнуть к традиционным средствам.

Прежде чем мы расскажем, как лечить эту неприятную болячку, мы хотим рассказать, как ее предотвратить. Главная проблема заключается в питании, а значит, нужно немного его откорректировать. Важно контролировать количество употребляемого белка и создать условия для лучшего переваривания пищи.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться