Новинка: какой у вас тип живота и как от него избавиться

Опубликовано: 15.2.2020
какой у вас тип живота и как от него избавиться

Человеческое тело уникально, особенно если мы возьмем одну из его частей, надо сказать, наиболее проблемных — живот. И несмотря на то, что все склонны к тому, чтобы иметь лишние прослойки жира в области талии, распределяются они абсолютно по-разному, влияя таким образом на форму живота. Избавиться от них также можно при помощи различных мер. Если вы еще не знаете, какой у вас тип живота и как его сделать более плоским, то наша сегодняшняя статья для вас.

«Вздутые» животы с утра, как правило, достаточно плоские, но в течение дня увеличиваются в размерах. Это происходит из-за скопления большого количества кишечных газов и расстройства желудка.

Эта проблема знакома почти всем, как худышкам, так и дамам, страдающим от избыточного веса. Связана она скорее с плохим пищеварением, непереносимостью определенных продукты питания и аллергическими реакциями организма.

Данный тип живота встречается, как правило, у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни, то есть у тех, кто большое количество времени проводит сидя (в офисе, например). Представляет собой он несколько крупных складок, напоминающих сложенные друг на друга автомобильные покрышки.

Это интересно: Почему женщине нужен год, чтобы восстановиться после родов?

Читайте также: Яблочная диета, чтобы убрать живот!

Вредные привычки: в силу своей постоянной занятости и желания все успеть, такие люди часто пропускают необходимые приемы пищи и отдают предпочтение фастфуду, газировке и кофеиносодержащим напиткам.

Вздутие живота

Вредные привычки: сразу же после родов возвращаться к обычному ритму занятий и тренировок, постоянно испытывать стресс из-за того, что быстро восстановить нормальный вес не получается, пренебрегать диетой после родов в период кормления ребенка.

И скорее всего, кроме увеличения своего живота они замечают также нежелательную прибавку в объеме и весе в области ног и бедер.

Живот стресса

Данный тип живота наиболее часто встречается у женщин, которые недавно родили ребенка и в силу различных обстоятельств никак не могут заняться собой, посвящая все время малышу.

Так называемый «стрессовый» тип живота присущ, как правило, очень ответственным людям, перфекционистам.

Вредные привычки: итак, как мы только что сказали, эти люди не утруждают себя физической нагрузкой, потребляют большое количество сладостей, мучных изделий и продуктов, содержащих сахара (то есть едят высококалорийную пищу).

Нередко помимо выпирающего живота таких людей беспокоит еще и синдром раздраженного кишечника. В свою очередь он провоцирует отечность и вздутие, и картина только ухудшается.

Вредные привычки: есть некоторые продукты несмотря на негативную реакцию своего организма, плохо пережевывать пищу.

Для того, чтобы вернуться к своему обычному весу и прежней фигуре потребуется по меньшей мере 6 недель. Не расстраивайтесь, если у вас не получилось сделать этого раньше и не усердствуйте слишком сильно.

В ней мы расскажем о типах живота и поделимся полезными советами, как можно его убрать.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться