Новинка: подробный обзор с комментариями и видео

Опубликовано: 8.11.2019
майорка сафари парк: подробный обзор с комментариями и видео

Если Вы приехали на Майорку с детьми, то не откажите им и себе в удовольствии. Посетите Майорка Сафари парк , расположенный на востоке острова. В данной статье речь пойдет о том, как мы совершили увлекательную поездку в Сафари Парк. И почему выбранный нами способ был оптимальным вариантом посещения. А также много фото и видео о нашей поездке.

Посмотрели на купание слонов и даже засняли на видео:

Некоторые сцены вызывали умиление:

Предъявили купленные в автобусе билеты, заняли места и отправились в путь:

А это уже взрослый Бемби:

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Страусы, которых мы уже почти считаем родными, так как на страусиных фермах в Ленинградской области тоже можно встретить это пернатое чудо:

Прежде чем продолжить свою экскурсию, мы решили развлечь дочку катанием на пони. За 15 евро в магазине напротив остановки, к котором так же расположено и кафе, мы купили билет.

И повсюду обезьяны:

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Справа от входа специально окрашенные автомобили, которые нельзя арендовать. Хотите посетить Сафари на автомобиле, берите его в прокат заблаговременно.

Еще интересно обратить внимание на крышу, где видна фигура обезьяны. На мой взгляд это даже символично, так как обезьянам там дозволено многое.  И ходят они где вздумается, и по машинам скачут и попрошайничают и дразнятся, в общем не зоопарк, а царство обезьян.

Наш автобус был в 13.30

Август 2019 — Грузия

Очень приветливый и жизнерадостный водитель автобуса выполняет свою работу с удовольствием. Он шутил, смеялся и превращал поездку в веселую и занимательную с момента, когда мы ступили в кабину автобуса.

Интересно провели время с козликами и гусями за разговором:

А вокруг царил отвратительный запах, сначала я подумала, неужели эти красивые птицы источник, но повернувшись в другую сторону увидела истинную причину:

Система такова: заходишь в автобус, самостоятельно открыв защелку и открыв дверцу, подходишь к водителю. Оплачиваешь входные билеты в Зоопарк и занимаешь любое понравившееся место:

Потом были жирафы.

Ну и в конце пути, ближе к остановке и детской площадки около нее мы засняли как жадно едят рыбки брошенный им хлеб:

Итак, спустя какие то 20 минут мы были на месте:

Сначала ничего особенного. Конечно, я не встречаю каждый день таких животных при выходе из дома, тем не менее пока особых эмоций не возникало:

Если честно, я не помню сколько должно длиться катание, но у нас оно закончилось раньше, потому что наша пони была настоящим упрямым осликом и совсем не хотела нас катать. Вместо того, чтобы слушаться, она принималась везде есть травку, залезая в кусты, а там где нужно было поворачивать , сопротивлялась.

Приятной Вам прогулки по зоопарку и обязательно читайте наши статьи о прекрасном острове Майорка и не только.

Мы недолго подождали на оборудованной остановке доехали на паровозике до автобуса. И снова заняли свои места около дружелюбного водителя.

Посмотрели на розовых фламинго жутко пронзительно кричащих:

Прежде чем до них добраться мы встретили много других животных:

Смотрите видео, это смешно:

Нам повезло, что в это время было время обеда у многих животных. Жирафам ,например, привезли свежую траву и мы понаблюдали за трапезой:

Те кто приехал на автомобиле постоянно страдал от нападков наглых обезьян, хотя их конечно специально раздразнивают, а потом жалуются.

Итак, начав свое путешествие в 11 утра , в 14 часов мы уже были свободны и полны впечатлений. И высаживались на остановке вблизи отеля, чтобы отдохнуть перед новыми приключениями.

Сфотографировали дикобразов:

Мы ехали и все надеялись увидеть хищника в дикой природе. Но когда нас вывезли и остановили у кафе, то поняли, что хищники в клетке, там их и будем наблюдать.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

К нашему приезду страус нас порадовал и мы полюбовались на страусиное яйцо:

Вспомнили Пумбу из Короля Льва

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

На фото снизу указано время отправления специального паровозика , который возил нас по парку.  Он вывозит туристов к стоянке автобусов, откуда через несколько минут автобус отправляется.

Стадо:

Все просто, из Кала Миллор в Сафари зоопарк организован так называемый free transfer в обе стороны. То есть Вы оплачиваете только стоимость входных билетов, а привозят и отвозят Вас абсолютно бесплатно.

Почти неподвижно красуются фламинго:

В целом впечатление от Сафари Парк Майорка очень хорошее: все здорово организовано и продумано.  И вообще складывается такое впечатление, что это не мы наблюдаем за животными, а они наблюдают за нами. То есть возят в закрытом паровозе , практически в клетке регулярно толпы людишек, а животные ходят такие  себе и смотрят на них.  Ну чтобы скучно не было: развлечение такое. Особенно такая позиция верна по отношению к обезьянам, которые уж по- любому чувствуют себя хозяевами положения. А люди так, чтобы их кормили и развлекали. Так что хотите, чтобы животным было весело проводить дни в своем доме в Сафари Парке, заезжайте к ним в гости и повеселите их)

Слева тоже есть на что посмотреть:

Если проехать еще 5 км от Са Кома, то Вы окажетесь в городке Порте Кристо. Известном самыми посещаемыми на острове Пещерами Дракона. Но это уже другая история.

Под тенью навеса мы разглядели носорога:

Стоимость (как видно на фото снизу) та же, что и была оплачена нами. То есть те, кто не знают о трансфере и специально берут напрокат автомобиль, проигрывают в деньгах.

Обо всем по порядку. Остров Майорка довольно большой и если Вы  проживаете в одной части острова, а на экскурсию поехать собираетесь в другую, то готовьтесь к утомительной поездке минимум на пол дня. Но скорее всего на целый день. Большинство экскурсий организуется из Пальмы на больших автобусах, но мы выбрали другой путь.

Едем дальше:

Автобус приехал вовремя, народу в нем было не много.

Время трансфера из Кала Миллор указано на специальных остановках Сафари Бас (Safari Bus), которые расположены через определенное не очень большое расстояние друг от друга. Найти остановку Сафари Бас можно при помощи карты курорта, на которой обозначены данные остановки. Карты выдают в отеле или информационном центре.

Посочувствовали пони, спящему на жаре:

Прежде, чем вы увидите весь наш путь, предлагаю вам посмотреть видео, снятое нами в 2017 году , когда мы путешествовали по зоопарку на арендованной машине. Не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания!

Указатели на дорогах тоже помогают не заблудиться водителям, которые на арендованной машине решили отправиться в зоопарк.

Здесь много животных и птиц и когда кажется, что вроде бы ты уже все посмотрел. Вдруг видишь вот такое маленькое озерцо, а в нем черный лебедь:

Эта картина сразу напомнила мне сказку Бемби:

Хищников мы конечно нашли, естественно в клетках. Фото через решетку получились не очень. К тому же половина из участников процесса спала, а вот заснять недовольного надоедливыми туристами тигра на видео нам удалось:

Дальше нам предстояло покинуть уже полюбившийся нам автобус и занять места в специальном паровозике , который и возит туристов по зоопарку:

Все дело в том, что примерно на пол пути между Порто Кристо Майорка  и Калла Миллор в городе Са Кома расположился тот самый Сафари зоопарк, его еще называют Safari-zoo Sa Coma .

Зебру нам удалось не только увидеть, но и погладить, причем несколько раз, так как она прогуливалась прямо рядом с нашим остановившимся поездом:

Вот перед нами вход, а точнее въезд в зоопарк, так как входить туда пешком запрещено:

Нагулялись вдоволь, теперь можно посмотреть во сколько обратный автобус и отдохнуть:

ВИДЕО запланировано к публикации

Бегемотики по очери открывали рот и ждали , что их покормят, но покормили только того, который первым открыл рот, второй остался голодным на этот раз. Надеюсь что  водитель следующего паровозика накормит голодного, а не наглого шустряка.

Пассажирам выдают билеты и все едут дальше:

После этой прогулки мы продолжили пеший тур в поисках хищников.

Мы спланировали отправиться на автобусе в 11.00 и в назначенное время были на остановке:

Вторым отелем, в котором мы поселились после трехдневного пребывания на курорте Плая Де Муро, стал отель Морито Бич. Он расположен  на восточном курорте острова Калла Миллор. Morito hotel 3 звезды  и относящееся к этому отелю апартаменты будут подробно рассмотрены в одноименной статье, а мы поговорим о том как выбор места связан с посещением зоопарка.

Вес страусиного яйца обычно составляет один процент от веса страуса, что порядка 500-2 000г и равноценно 30-40 куриным яйцам по весу.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться