Мифы и правда о полиции сша, секреты

Опубликовано: 10.11.2019
интересные факты: мифы и правда о полиции сша

10. По закону в одном отделении не могут работать семейные пары полицейских. По мнению властей это не только может расшатывать дисциплину, но и представляет опасность. Ведь в критической ситуации с одним из партнеров второй может быть деморализован и не сможет действовать как профессионал.

9. Есть еще один стереотип – требование вызвать адвоката. Задержанный может потребовать пригласить только своего личного адвоката. Если же у него такового нет, то свидание с адвокатом состоится только в суде. А тем, кто не в состоянии нанять себе адвоката – его предоставят бесплатно.

6. Взятки давать американским полицейским чревато. В 99% вас привлекут к суду за подобную попытку. Коррупции в их полиции практически нет.

2. У американских полицейских зарплата в год составляет не менее 40000 долларов. Сумма эта не фиксированная, она растет с увеличением выслуги. Есть и понятие сверхурочных, которые оплачиваются по ставке 150%

5. Звания не сохраняются при переводе в другое полицейское управление, в этом случае человек начинает с самого младшего звания и опять движется наверх.

Голливудские фильмы привили зрителям определенные стереотипы. Часть из них касается американской полиции. Конечно, полицейские в фильмах не имеют одного стандартного образа. Но все равно, то к чему привык зритель, сильно отличается от действительности. Но возникает вопрос – а какая же она , эта действительность?!

Устройства на основе Active Denial System действуют как микроволновые передатчики, заставляя разогреваться кожу человека, причиняя дискомфорт и вызывая болевые ощущения. Лазерные винтовки PHaSR, разработанные в 2005 году способны ослепить на расстоянии либо также вызвать ожоги на коже. Пока что идут испытания этого оружия, в частности говорят о его применении в тюрьмах, при наведении общественного порядка и т.д.

4. Интересный факт, в США полицейские все получают младшее звание «officer», с которым более 90% и уйдет на пенсию. Есть еще три класса звания «детектив», которые определяются сроком службы и послужным списком офицера. Другие звания – сержанта, лейтенанта, капитана – требуют определенного стажа и сдачи экзаменов. А по выслуге или за заслуги звания не присваивают.

7. Нет в США и понятых. Все действия полицейский выполняет самостоятельно – допрашивает свидетелей, осматривает место преступления, проводит обыск, а потом свидетельствует в суде. Цена ложных показаний для полицейского – 15 лет тюрьмы.

8. Есть в США у граждан обязанность – предоставить полицейскому свое транспортное средство. Естественно, потом полицейский должен будет доказать обоснованность своих требований, но все же в этом пункте фильмы не врут.

1. Начать стоит с понятия «полиция США». Его на самом деле нет, есть полиция конкретного штата. При этом структура в каждом из штатов может сильно отличаться, каждое полицейское управление имеет свои особенности. Но есть, конечно, и общие черты.

Есть в США и другие интересные профессии, например там все еще работают Последние ковбои

11. Для полиции исследовательские центры Министерства Юстиции США разрабатывают различное нетравматическое оружие. Уже ставшие классикой резиновые пули могут ломать ребра и даже приводить к травмам со смертельным исходом. В качестве альтернативы предлагается использование микроволнового и лазерного оружия.

3. Очередность отпусков определяется выслугой. Длительность кстати тоже. Прослужившим не более трех лет положено всего 20 дней, а тем, кто отдал службе более 4х лет – 26 дней.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться