Забавное: 7 признаков того, что вы пьете недостаточно воды

Опубликовано: 19.12.2017
7 признаков того, что вы пьете недостаточно воды

Многие люди не пьют достаточное количество воды и знают об этом. Но они, как правило, не придают этому особого значения, потому что игнорируют возможные последствия обезвоживания для своего здоровья. В то время, как вода просто необходима нашему организму.

Запор — это проблема, которую всегда необходимо решать достаточно быстро, чтобы не получить какие-либо осложнения или хроническую форму этого состояния.

Если вы пытаетесь сбросить лишний вес, но не можете контролировать свой аппетит, то вы должны знать, что всему виной может быть нехватка увлажнения. В результате дегидратации вы всегда будете испытывать голод и желание «перекусить».

Пожалуй, что одним из самых удивительных признаков недостаточного потребления воды является кривошея. Если верить традиционной китайской медицине, то почки непосредственным образом связаны с болью в области шеи.

Таким образом, можно предположить, что решение проблемы под названием кривошея — это пить много воды в течение дня мелкими глотками.

Если вы часто страдаете от этого недуга, то помимо лекарственных препаратов, назначенных врачом, приучите себя пить больше воды, а также лечебных настоев, способных позаботиться о здоровье почек, и лукового отвара, который также очень полезен в этом плане.

Но это не просто пятна, темные круги под глазами могут свидетельствовать о каком-то дефиците в организме, в том числе о недостатке влаги. 

Старение в принципе характеризуется потерей влаги организмом. 

Ведь для того чтобы пищевые волокна хорошо переваривались нашим организмом, ему нужна вода. В противном случае, единственное чего мы добьемся, — это усугубим ситуацию и будем чувствовать себя «переполненными» и опухшими.

Когда мы хотим пить, мы не всегда правильно понимаем и трактуем это желание и часто делаем выбор в пользу приема пищи, а не воды.

Можно выпивать 2 стакана с утра натощак, 3 стакана — в полдень и еще 3 во второй половине дня. Только это всегда нужно делать между приемами пищи, чтобы не мешать процессу пищеварения.

Если же вы пьете достаточное количество воды и все равно видите, что круги не проходят, то следует позаботиться о работе своей печени и почек при помощи очищающих процедур или какого-то лечения.

Но есть и менее известная причина запоров: недостаток гидратации. Это случается даже с людьми, которые потребляют много клетчатки.

Количество стаканов воды, которое нужно выпить в течение дня, без учета пищи, будет варьироваться в зависимости от возраста человека, времени года, ритма жизни и т.д.

Экземы, если они у вас есть, тоже могут исчезнуть, если пить достаточное количество воды в течение дня.

Сухая кожа является более чем очевидным признаком обезвоживания. Еще это может быть связано с рационом питания, в котором не хватает жирных кислот, но вода просто необходима для того, чтобы кожа была здоровой, эластичной и сияющей.

Самое важное — это определить причину. Во-первых, это может быть недостаток пищевых волокон в рационе питания, эмоциональные проблемы или стресс, а также ослабленная функция печени.

Один из лучших способов проверить себя — это выпивать стакан воды всякий раз, как вам покажется, что вы захотели поесть.

Кожа ощущает недостаток гидратации одной из первых: на ней начинают появляться морщины. По этой причине у людей с сухой кожей более заметны мимические морщинки (и появляются они преждевременно).

Те, кто уже сталкивался с данной проблемой, знают, как нелегко бывает избавиться от кругов под глазами и стараются хоть как-то скрыть их при помощи макияжа.

Многие люди довольно часто испытывают дискомфорт или боль в верхней части поясничного отдела позвоночника. Это может быть вызвано мышечными спазмами, еще в этом месте у нас находятся почки, и проблема может быть в них.

Так что вода в достаточном количестве — это еще и «лекарство от старости», причем куда более эффективное, чем все эти кремы для лица, потому что гидратация она должна начинаться изнутри.

Знаете, ведь именно это может быть причиной появления проблем с кожей, болей в спине или даже чрезмерного аппетита.

Попробуйте, это должно помочь!

Однако в среднем это будет где-то около 8 стаканов в день. 

Еще неплохо было бы приучить себя выпивать по стакану воды за полчаса до каждого приема пищи. 

Но давайте разберемся поподробнее. Сегодня мы расскажем вам о 7 наиболее распространенных признаках недостаточного потребления жидкости в течение дня.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться