Подборка: работа и зарплата

Опубликовано: 15.7.2018
сбор апельсинов в испании в 2019 году: работа и зарплата

Постоянный поиск хорошо оплачиваемой работы сегодня для многих стал почти хобби, которое, к сожалению, не приносит ни дохода, ни хорошего настроения. Вот поэтому те, кто может себе это позволить по состоянию здоровья, все чаще обращают взор на западные страны, где можно найти хорошо оплачиваемую работу.

Работать приходится как в молодых, так и старых садах, где деревья уже высокие. На одно дерево обычно выделяют двух человек: они должны снять плоды сверху донизу растения, поэтому приходится становиться на ящик, чтобы дотянуться до апельсинов на верхушке дерева. Оставлять их нельзя – это считается браком и жестко наказывается. Нерадивых рабочих увольняют с работы и отчисляют из бригады – никто не будет доделывать работу за ленивым коллегой.

Спасибо за хороший рассказ! Всё очень понятно. Говорят, что на плантациях бывают змеи. Правда ли это? Говорят, было много случаев укусов.

Я хочу поехать на работу по сбору апельсинов. Живу в Туркмении.

Что касается жилья: для рабочих снимают квартиры, где в каждой комнате располагаются 2–3 человека, в зависимости от размеров помещения. В каждой комнате имеется все необходимое: кровать, шкаф, стол. Обязательно есть в квартире кухня, туалет, душ. Бассейн не предвидится, поэтому желающие покупаться в море в выходные отправляются отдохнуть на берег.

Рабочая неделя длится 6 дней. Если идет дождь, сбор плодов не производят, благодаря чему можно дополнительно отдохнуть. Но обычно те, кто приезжают на заработки, после дождливого дня вызываются работать в выходной.

Для тех, кто все же рискнул, есть приятный бонус: во время сбора плодов с деревьев осыпается немало апельсинов. Их уже не берут для отправки: после падения они непригодны для дальнейшей транспортировки, поэтому упавшие плоды обычно собирают рабочие для себя.

Новички за день собирают 30-40 ящиков, опытные рабочие при должной сноровке могут набрать больше – до 120–130 ящиков. Несложно подсчитать, что заработать и те и другие могут от 18 до 80 евро за день. В месяц это составляет от 600 до 2 000 евро: заработать такие деньги на родине могут далеко не все. Выплачивают зарплату дважды в месяц – деньги переводят на указанную рабочим карточку.

Так, чтобы отправиться на апельсиновые плантации Испании, потребуется не так уж много: рабочий костюм и приглашение.

Заработок, конечно, очень неплохой, но не стоит забывать, что работа эта тяжелая и монотонная, поэтому, если есть хотя бы малейшие проблемы со здоровьем – рисковать не стоит. Вряд ли смогут справиться с работой и те, кто имеет лишний вес или не привык к физическому труду – им будет очень сложно, поэтому рассчитывать на хороший заработок они не могут.

Всех, кто собирается в Испанию на сбор урожая обязательно интересует и то, сколько денег уходит на еду. Чтобы нормально питаться одному человек достаточно 100 евро на месяц. Далее, указана стоимость самых востребованных продуктов:

Я россиянин. Можно ли найти роботу в Испании сборщиком фруктов? Сколько нужно денег, чтобы добраться? Какие нужны документы?

Подробнее о сборе апельсинов в Испании узнайте из видео, представленном ниже.

Среди многочисленных предложений некоторые выбирают сезонные работы в сельском хозяйстве: для этого не требуется ни знание языка, ни наличие высшего образования.

Для укладки плодов используют стандартные ящики. В каждый из них в зависимости от размера может помещаться от 20 до 30 апельсинов. Для того чтобы их собрать тратят 3–5 минут. Стоимость этой работы – 60 центов. Если приходится собирать мандарины – плата за этот труд выше: за ящик плодов работодатель даёт 1,25 евро. Те, кто собирают лимоны, за каждый набранный ящик получают 1 евро.

Тем, кому предстоит работать в Валенсии, необходимо позаботиться о приобретении пледов, теплых одеял или обогревателей: зимой здесь довольно холодно, а отопления в домах нет. За проживание в таком доме за сутки нужно платить 5 евро. В месяц это составляет полторы сотни плюс дополнительно полсотни за коммунальные услуги.

Узнать какие самые востребованные вакансии и зарплата в Испании можно на нашем сайте.

С собой на плантации нужно брать дополнительно сменную одежду. Например, рано утром здесь прохладно, может быть даже около +7 градусов. Днем температура значительно возрастает, минимум до +30 в тени. Поэтому одежда должна быть такой, чтобы ее можно было частично снять. Кроме того, понадобиться сменная роба: с поврежденных плодов течет сок. После попадания на футболки и брюки он быстро высыхает, превращая одежду в картон. Поэтому нужно периодически днем переодеваться, и каждый вечер все перестирывать.

Как оформить рабочую визу и какие документы нужны для ее оформления узнайте на нашем сайте.

Подробнее об уровне жизни в Испании и как получить ВНЖ узнайте на нашем сайте.

Одна из таких стран в Европе – Испания.

Чтобы отвезти рабочих в сад, используют бусы или автобусы. За это нужно будет доплачивать ежедневно около 5 евро. Можно и не платить, а добираться пешком, но если сад находится далеко (километров 30–40) вряд ли у кого появится желание сэкономить.

Первые 2–3 недели людям, которые до этого физически не работали, очень тяжело – появляются болезненные мозоли, болят мышцы от постоянного напряжения. Но вскоре все проходит, человек втягивается и работать становится легче.

Поспевают цитрусовые в Испании круглый год: только собрали первый урожай, а за ним уже на подходе следующий. Так как работать предстоит в поле, то рассчитывать на комфорт не приходится. Тем, кто не знает, как происходит сбор апельсинов в Испании, понять весь процесс поможет следующая информация:

Ограничение возраста есть.

О проживании при трудоустройстве на сбор фруктов подробнее можно узнать из видео, представленном ниже.

Я тоже хочю паехать на сбор апельсинов я живу Город Ташкент

Когда кузова авто заполнены – работу на этот день заканчивают. Длительность рабочего дня зависит от количества прибывающих под загрузку автомобилей и иногда может длиться от рассвета до заката.

Как найти работу в Испании узнайте на нашем сайте.

Этот вопрос мучает очень многих: не так легко ехать на заработки за рубеж. Искать ответ следует в себе. Если человек готов честно трудиться, не отлынивать, не искать легких путей, то заработать можно неплохо. Но это при условии, что работа была найдена через официального посредника или знакомого, который уже трудился или сейчас работает в Испании. В противном случае можно нарваться на мошенника.

Кроме апельсинов в Испании растут и другие виды фруктов, на сбор урожая которых нанимают работников. Это абрикосы, мандарины, персики, виноград.

Подробнее о работе в Вильнюсе и Дохе узнайте на нашем сайте.

О ценах на продукты в Испании узнайте из видео, представленном ниже.

Стоимость водки и сигарет довольно высокая, но обычно приехавшие на заработки не очень увлекаются выпивкой – за выход на работу в нетрезвом состоянии увольняют немедленно и второго шанса не предоставляют.

Билет из Москвы в любой из главных городов Испании (в один конец) обойдется вам от 20 тысяч рублей. Нужен загранпаспорт и рабочая виза.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться