От наших пользователей: точный прогноз погоды

Опубликовано: 5.7.2018
погода на март 2018 года: точный прогноз погоды

Прихода весны ожидают люди всех возрастов, ведь именно это время года более других ассоциируется с наступлением нового периода в жизни: светлого, обновленного, солнечного – то есть весенне-летнего. Особенно дальновидные граждане заранее интересуются, какой будет погода в России в марте 2018 г., дабы быть полностью подготовленными даже к самым необычным ситуациям, если таковые будут.

Завершение зимнего сезона произойдет постепенно. Погода будет плавно перетекать во все более теплую, но вот начало марта 2018 года, согласно прогнозам синоптиков, станет для жителей Центрального региона РФ довольно холодным.

Издревле люди ждали прихода весны, чтобы начать заниматься посевными работами. Потому существует так много всевозможных народных примет, связанных с этим месяцем. По погоде в марте можно судить о том, сколько продлится весна в этом году, насколько будет жаркое и сухое лето и каков ожидается урожай. Наиболее приемлемой и «плодородной» погодой для марта считается переменчивая с большим количеством осадков. Люди говорили, что чем более март переменчив тем лучше будет урожай зерна и фруктов. Порой март впадает в крайности, и тогда приходят трескучие холода и морозные ветра. Но как правило, стужа в этом месяце держится крайне недолго, и если таки случаются подобное холодные ночи, то они предвещают теплое лето с умеренными дождями.

Начиная где-то с 11-12 числа, температура за окном поползет вверх. Первый стойкий плюс ожидается именно на этот промежуток, и будет он сопровождаться дождями со снегом и большим количеством осадков. Столбик термометра вероятнее всего покажет +1 градус днем и -5 ночью.Погода с 21 по 31 марта 2018

В конце первого весеннего месяца 2018 г. не ожидается ни аномального потепления, ни непредвиденного холода. В целом последняя декада марта пройдет по стандарту, хотя будет немного более дождливой, чем в предыдущем году. Завершится 1-й весенний месяц неустойчивым, но приятным теплом – до +2-3 градусов днем и до -2-3 ночью.Прогноз погоды для Москвы и Московской области на март 2018 года

Следует отметить, что прогноз погоды, указанный выше для Центрального региона России, практически полностью можно отнести и к Москве и Московской обл., кроме этого, температурные режимы марта месяца указанные ниже, согласно статистики, являются средними значениями за последние несколько лет, а значит с большой долей вероятности, такая же температура может ожидать жителей столицы и в марте 2018 года.

Дождливый март с первыми грозами предвещает дождливое холодное лето, длинные сосульки – долгую, но некрепкую весну, а отсутствие осадков – неурожайный год.Также смотрите: где можно отдохнуть в марте 2018 года, смотрите лучшие туры.

Основываясь на статистику от Гидрометцентра РФ за последние 9 лет, можно предположить, что март 2018 года начнется с -1-3 градуса в светлое время суток и с -6-9 – в темное. Ветер ожидается сильным, резким и морозным, а небо облачным и неприветливым. Потому следует позаботиться о приеме витаминов для поднятия жизненного тонуса и о теплой обуви. 

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться