Обсуждение: я его люблю, а он меня — нет что делать

Опубликовано: 19.9.2017
я его люблю, а он меня — нет что делать

— Один партнер менее нежен после интимной близости, чем другой

— Один партнер постоянно настаивает, что нужно «строить отношения и развивать их». Например, если пара еще не в браке, то настаивает на браке. И если в браке, но нет детей, то сильно настаивает на том, что нужно завести детей

Если вы обнаружили, что ваша пара попалась на эту «Уловку-22», то мы вам сочувствуем.

— Один партнер больше другого говорит слова любви

«Ловушка страсти», или «Уловка-22», — это такое состояние в паре, когда один любит и привязывается к другому сильнее. Об этом пишет психолог Дин Делис в книге «Парадокс страсти». Как узнать, попались ли ваши отношения на «Уловку-22» и что с этим делать? Рассказываем.

— Один партнер стыдится появляться с другим на вечеринках или приводить в компанию друзей

В такой ситуации «слабые» сразу начинают жалеть себя, перекладывать всю вину на «сильного» и плакать горючими слезами. Этого делать нельзя, потому что таким образом вы усугубляете ситуацию. Не отрицайте свою печаль, не пытайтесь убежать от нее, а просто спокойно примите.

Для слабого попадание в «Уловку-22» должно показать то, что он недостаточно любит себя. Конечно, в такой ситуации «слабый» страдает «сильнее». Он очень жаждет любви от «сильного», но не получает ее. Для начала «слабому» нужно научиться быть добрее к себе и любить себя. Сделайте себе подарок: сходить на массаж, в баню, купите себе новую пару обуви.

Хотите понять, относится ли это к вашей паре? Тогда перед вами тест, который поможет это определить. Итак, ваши отношения в крутом пике, если:

О том, как применить эту стратегию, а также остальные советы для «сильных» и «слабых», попавших в ловушку страсти, читайте в книге «Парадокс страсти»

Если «слабому» жалеть себя не стоит, то «сильному» надо, наоборот, посочувствовать себе. «Сильные» очень часто винят себя в том, что происходят такие ситуации и берут ответственность на себя. Им кажется, что они «плохие», потому что «слабый» к ним так привязался. Если вы «сильнее», то ослабьте нити контроля и посочувствуйте себе как следует.

Будьте добрее

— Один ревнует сильнее, чем другой

Не жалеть себя

Стратегия «Пробной близости»

В таких ситуациях есть несколько стратегий поведения и для «сильного», и для «слабого». Что же делать «слабому»?

Пожалейте себя

— Один партнер постоянно обижается на холодность другого, а другой — на навязчивость первого

Новый источник силы

Перестаньте вешаться на своего «сильного». Ему тоже иногда хочется отдохнуть и побыть одному.  Найдите для себя новый источник силы и вдохновения. Научитесь рисовать, придумайте себе спортивное хобби, найдите новую идею, которая будет вас вдохновлять и заставлять подниматься с постели. Поймите, что мир не вращается вокруг вашей второй половины. Об остальных стратегиях для «слабого» — читайте в книге «Парадокс страсти».

Психолог Дин Делис говорит, что в такой ситуации один человек в паре становится «ведущим», или «сильным», а другой — «ведомым», или «слабым».

Партнерам нужно договориться, что они «попробуют сблизиться». Ключевое слово «попробуют». Это слово освобождает их от каких-либо обязательств, обвинений и чувства вины. Эта стратегия поможет многое прояснить. Вот как пишет Дин о ней: «Применяя метод пробной близости, вы должны настроиться на то, чтобы положить конец двойственности ситуации. Каким бы ни был результат (разгоревшаяся с новой силой любовь или еще усилившееся желание порвать отношения), вы проясните свое положение, получите знания о проблеме и большую определенность, что всегда очень важно».

— Жизнь одного партнера вертится вокруг своей второй половины

Переживать не стоит, потому что подобный «перетяг» в чувствах одного происходит не случайно. Это сигналы того, что пара теряет гармонию (кстати, в большинства парах ее никогда и не было). В таких ситуациях и сильному, и слабому надо работать над собой, чтобы сохранить отношения. В противном случае пара, скорее всего, распадется.

— Один партнер успешнее,  чем другой

Во-первых, от души поздравляем всю прекрасную половину человечества с Международным женским днем. Во-вторых, сегодня мы хотим рассказать вам о том, как себя вести, если ваши отношения со второй половиной попали в так называемую «Ловушку страсти».

— Один из них более популярен у противоположного пола

Помните, как еще Пушкин писал: «Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Вы замечали, что с людьми чаще всего так и происходит: чем сильнее любит один человек, тем холоднее становится другой.

— Один партнер постоянно ждет, когда другой придет с работы

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться