Обновление: главное – рискнуть

Опубликовано: 27.9.2017
фондовый рынок: главное – рискнуть

Одноклассники

Общайтесь с нами в соцсетях:

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Более 220 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

Если у вас есть деньги, которыми вы готовы рискнуть, я бы посоветовал обратиться за помощью к профессионалам. Есть такая форма работы на бирже — доверительное управление. Риски несете вы, но решения об инвестициях будут принимать профессионалы. Соответственно шансы заработать увеличатся.

В этой статье речь пойдет о мифе, что работа на фондовом рынке сделает богатым любого игрока, главное — рискнуть и вложить свои деньги. Остальное — «дело техники» и специальных обучающих курсов.

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Мировой опыт говорит о том, что оптимально размещать свои сбережения в пропорции 80:20. 80 процентов денег должны быть инвестированы в инструменты с гарантированной доходностью (в первую очередь — во вклады), 20 процентами можно рискнуть. В результате вы либо почти ничего не потеряете, либо прилично заработаете — все будет зависеть от ситуации на рынке и от того, какую форму управления этими 20-ю процентами вы выберете (доверительное управление, ПИФ или будете играть на бирже самостоятельно)».

Развенчивает этот миф региональный директор Операционного офиса «Томский» Сибирского филиала ОАО «Промсвязьбанк» Андрей САЛЬНИКОВ:

ВКонтакте

Еще менее рискованный вариант — ПИФы. В случае приобретения пая риски распределяются между рынками, отраслями, предприятиями. И если где-то фиксируется падение, то оно, как правило, компенсируется ростом в иных сегментах. ПИФы страдают только в одном случае — если в целом рынок рухнет.

«Этот миф базируется, наверное, на нормальном желании людей разбогатеть, не прилагая к этому особых усилий. Большинство из нас в той или иной степени хотели бы «проснуться богатыми». А тут, на первый взгляд, такая возможность! Каждый день нам рассказывают все новые и новые «истории успеха», как, играя на бирже, можно заработать миллионы. Правда, всегда забывают показать «обратную сторону медали». А она такова.Емкость фондового рынка ограничена инвестициями участников, а значит, если кто-то зарабатывает, то кто-то теряет. Постоянно зарабатывать могут только игроки со специальным образованием, с опытом работы на рынке, располагающие значительным объемом ресурсов и имеющие полный доступ к информации о состоянии рынка. Как правило, это держатели крупных пакетов акций и специальные фонды. Все остальные игроки, и в первую очередь мелкие инвесторы, работая на рынке, могут рассчитывать в основном на везение.

Facebook

ПИФы. Что такое и с чем «едят»?

Источник: vlfin.ru

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

Ещё статья по теме:

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

Главное, что хочу донести до потенциальных мелких инвесторов, что спекуляции на фондовом рынке не обязательно сделают вас богатым. Более того, велика вероятность, что вы потеряете все деньги, которые вложили. Я знаю случаи, когда люди продавали квартиры, покупали акции и… прогорали. Ни квартиры, ни денег.

Twitter

Для успешной торговли на фондовом рынке вам придется изменить свое отношение к окружающему нас информационному потоку. Смотрите ли вы телевизор, бродите по интернету или читаете газету, необходимо научиться оценивать новости через призму своей инвестиционной позиции. Но самому следить за всеми важными событиями трудно. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью использовать труд профессионалов, для которых анализировать информационное пространство является основным делом жизни, и именно их задача — из всего информационного поля выбирать самое главное и преподносить вам в готовом виде. Игра на бирже требует больших усилий, очень высокого уровеня восприятия и аналитического склада ума. Поверьте, это непростая работа, и никто не может вам гарантировать, что она немедленно принесет ощутимый доход.

Если вы все-таки решили поиграть на бирже, то нужно быть готовым не только заработать, но и все потерять. Именно эта базовая установка позволит вам сохранять «холодную голову» при принятии решений. Представьте, что вы на лодке решили переплыть Тихий океан. Шансы — минимальны, но они есть. Так и на фондовом рынке.

Работа на фондовом рынке может принести доход мелкому инвестору только в том случае, если он выберет долгосрочную стратегию инвестирования. Например, выберет отрасль или компанию, купит акции и сыграет «в долгую». Именно так поступают мелкие инвесторы на Западе: они вкладываются в акции компаний, в успех которых верят. Это долгосрочные инвестиции, в результате которых увеличивается стоимость их вложений.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться