Через 5, самое читаемое

Опубликовано: 25.9.2017
через 5

Согласно научному исследованию, проведенному в Международном университете Менендес Пелайо (Мадрид, Испания), через 5 или 10 лет у нас появится возможность остановить артроз. Это, конечно, позволит значительно улучшить качество жизни пациентов.

Как объясняют специалисты, сегодня артроз диагностируют, как правило, на этапе, когда сустав разрушен уже на 30% и более. Но если бы была возможность предвидеть такое состояние и остановить артроз, то, несомненно, все было бы совсем иначе.

Всего же, если верить оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от артроза страдает 28% населения земного шара. А 80% людей в возрасте старше 60 лет так или иначе испытывают определенный дискомфорт, связанный с состоянием суставов.

Это будет полезно узнать: Какие продукты вызывают боль в суставах?

Читайте также: Боль в суставах? Противовоспалительный коктейль избавит от нее раз и навсегда!

В Институте биомедицинских исследований (INIBIC, Ла Корунья, Испания) объясняют, что уже через 5 или 10 лет мы будем смотреть на артроз совершенно по-новому.

Узнайте больше: Анализ крови, который поможет выявить рак на начальной стадии

А, как мы уже упоминали выше, при раннем выявлении болезни мы можем остановить артроз. И, по словам экспертов, через 5 или 10 лет у нас уже будут методы лечения, чтобы это сделать.

Итак, как видите, проблема весьма и весьма распространенная. У большинства из нас найдется родственник или знакомый, страдающий от артроза. А, возможно, вы и сами уже столкнулись с этим заболеванием.

Медицинские учреждения, разумеется, знают об этой проблеме. Она настолько актуальна, что очень важно наконец найти возможность остановить артроз. Тогда в результате население нашей планеты сможет иметь более высокое качество жизни.

У некоторых артрит и артроз ассоциируются с «преклонным возрастом». Но на самом деле, реальность совсем иная. Обычно страдают самые активные в физическом плане люди. И это заболевание их выбивает из привычной жизни. 

Артроз является самым частым ревматическим заболеванием, а также четвертой ведущей причиной инвалидности. Так что это не просто боль в суставах, от которой страдают пожилые люди.

Возможно ли будет замедлить или остановить прогрессирование артроза? Похоже, что да, по крайней мере, мы на это надеемся.

Артроз, как правило, развивается по одной и той же схеме. Сначала в организме высвобождаются определенные вещества, которые постепенно разрушают здоровые ткани. Но если этим веществам помешать, то процесс можно остановить.

Ведь жизнь с постоянной ноющей болью и нескончаемые страдания — это не жизнь, а мука. К этому невозможно привыкнуть, да и не нужно.

От артроза страдают в основном женщины: 52% против 29% мужчин. Первые признаки появляются обычно в возрасте от 54 до 60 лет. Как правило, это происходит по следующей схеме:

Не пропустите: Возраст: как забыть, сколько тебе лет, и просто наслаждаться жизнью

По словам ревматолога Франциско Бланко, научного руководителя INIBIC, сделан большой шаг вперед в познании артроза.

На сегодняшний день лечение этой хронической болезни остается невозможным. Однако наука не стоит на месте и маленькими, но верными шагами движется к достижению поставленной цели. Это вселяет надежду, не так ли?

Исследования, проведенные в последние годы, дали отличные результаты. И в нашей сегодняшней статье мы расскажем вам, что может произойти в течение относительно короткого срока.

Артроз сильно снижает качество жизни, так как ограничивает подвижность.Также не стоит забывать про большие материальные расходы: лечебные процедуры, лекарства, операции… Если бы больше денег инвестировали в исследования, то, возможно, артроз можно бы было остановить уже сегодня.Но нужно подождать. В ближайшие несколько лет выявление данного заболевания будет более качественным.Такие факторы, как лишний вес (ожирение) или профессиональные занятия спортом (как ни парадоксально), ускоряют развитие артроза.Помимо того, имеются и генетические факторы, которые в сочетании с нашим образом жизни, в конце концов приводят к разрушению здоровых тканей суставов.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться