Новое на сайте: 9 способов

Опубликовано: 7.3.2018
как понравиться другим людям: 9 способов

Люди социальные существа и поэтому мы хотим понравиться другим людям, тем, кто нас окружает, чтобы взаимодействуя с ними, расти в эмоциональном плане и быть более успешными в отношениях.

Будьте более деликатными с похвалой и комплиментами, потому что иногда «меньше значит больше». Этот принцип поддерживается научной теорией прибылей и убытков в межличностных взаимоотношениях.

Благодаря такому поведению мы понимаем, что у нас много общих черт. Собеседник начинает нам казаться более человечным и поэтому мы сразу же начинаем ему сопереживать.

Наш мозг запрограммирован на то, чтобы устанавливать связи с другими существами, мы стремимся нравиться по многим причинам, а не только для того, чтобы выжить.

Если человек чувствует уверенность в себе, считает себя храбрецом и экстравертом, а вы видите, что он застенчив и робок, никогда не показывайте ему это. Будь умнее, наблюдайте за собеседником и применяйте на практике то, что известно как «теория самопроверки».

Ниже мы предлагаем вам несколько простых советов, как понравиться другим людям, подкрепленных научными данными, которые будут вам полезны.

Стоит запомнить одну важную вещь. Если вы хотите понравиться другим людям, не фокусируйте разговор исключительно на ваших проблемах, ваших страхах. Не отпугивайте тех, кого хотите привлечь.

Их избыток вызывает лишь недоверие у вашего собеседника.

Гарвардский университет опубликовал интересное исследование, объясняющее такое поведение. Наши области мозга, связанные с мотивацией и вознаграждением активируются, когда мы делимся информацией о себе.

Мы уверены, что вы тоже, возможно, обращали внимание это явление. Когда кто-то рассказывает нам о ситуации, в которой он был неуклюжим или забывчивым, это вызывает у нас чувство симпатии и близости.

Есть много психологических экспериментов, которые доказывают нам это. Если кто-то, например, проливает кофе при входе в комнату, спотыкается или ошибается, как правило, он нравится нам гораздо больше.

Положительные эмоции являются мощным средством. Заразительная улыбка, смех, который веселит сердце, и позитивное отношение к жизни всегда влюбляют в себя.

Комплименты имеют смысл только, когда делаются искренне и в подходящий момент.

Итак, если у вас есть общие друзья, шансы нравиться значительно увеличиваются.

Откройте для себя: 6 типов токсичных отношений, которых следует избегать

Читайте также: Быть счастливой по-своему, не так, как мне диктуют другие

Мы ищем источник положительных эмоций, чтобы расти, бороться со страхами и каждый день учиться чему-то новому.

Это частое явление, но не стоит так делать. Никогда не совершайте эту ошибку, чрезмерно восхваляя достоинства вашего собеседника.

Мы должны быть очень чуткими в отношениях с другими. У всех нас сложился определенный образ самих себя. Если люди обращаются с нами не так, как мы сами себя воспринимаем, мы сразу чувствуем отторжение.

Иногда можно дойти до того, что вы начинаете придумывать эти достоинства просто для того, чтобы показать себя с наиболее приятной стороны. Это никогда не работает, ведь люди чувствуют фальшивость этих дифирамбов.

Это приносит нам массу позитивных эмоций.

Последнее, что вы должны делать, чтобы понравиться другим людям, это вторгаться в их личное пространство. Избегайте панибратских объятий, не «липните»  к людям, иначе все, чего вы добьетесь, это дискомфорт и отторжение.

Что может быть лучше для установления дружеских отношений, чем общий секрет? Такого рода вещи закладывают основу эмоциональной ткани, чтобы укрепить отношения.

Мы рекомендуем вам прочитать также: Почему потеря друга не менее болезненна, чем разрыв отношений с партнёром?

Мы не говорим о том, чтобы совсем оставить в стороне нашу личность и перевоплотиться в другого. Все намного проще.

Тем не менее помните, что стоит применять на практике лишь те из них, которые наиболее подходят к вашему типу личности, чтобы всегда оставаться САМИМ СОБОЙ.

Дайте людям свободу для разговора. Позвольте собеседнику говорить о себе и, прежде всего, слушайте его и проявляйте интерес.

Хотим еще раз подчеркнуть, что это совсем не значит оставить в стороне нашу сущность, нашу личность. Для того, чтобы кому-то нравится, мы должны быть заинтересованы во всем, что окружает этого человека. Ведь все это и определяет его.

Будьте осторожны, руководствуйтесь не только сердцем, но и своей внутренней интуицией и разумом.

Мы рекомендуем вам также прочитать: Низкая самооценка: когда ты превращаешься в своего врага

Однако, все мы на своем опыте знаем, что «нравиться» и налаживать связи с теми, кто нас окружает, не всегда легко.

Научитесь искусству «заражать» других положительными эмоциями, потому что это всегда работает. Заставьте собеседника наслаждаться общением с вами, смеяться, и он будет воспринимать вас как волшебное существо, которое всегда знает, как извлечь всю красоту из каждого момента.

Иногда мы просто запираемся в своем одиночестве и не можем (или не хотим) развить в себе соответствующие социальные навыки, чтобы заводить новых друзей или начинать новые романтические отношения.

Эмоции очень важны, когда вы хотите нравиться и завязать отношения. Станьте источником положительной энергии, превращайте тяжелые вещи в легкие и научитесь открывать другим свое сердце. Но всегда при этом защищайте свой внутренний мир.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться