Новинка: отдых, полный экзотики и райских удовольствий

Опубликовано: 7.7.2017
филиппины: отдых, полный экзотики и райских удовольствий

Дикая природа Филиппин в целом уникальна, ведь многие представители местной флоры и фауны встречаются только на этих островах и нигде больше. Филиппинский архипелаг изобилует заповедниками и природными парками, занимающиеся разведением орхидей. Для островов характерен горный ландшафт, а равнины встречаются только на четырёх островах. В горах более десяти активных вулканов.

Несмотря на то, что местное население живет достаточно бедно, а страну очень часто сотрясают природные катаклизмы, тем не менее более доброжелательных и улыбчивых людей представить сложно. Филиппинцы очень открытые и весёлые, а любимое их занятие-петь. Практически повсеместно открыты импровизированные караоке-студии, а по вечерам повсюду слышны мелодичные напевы местных жителей.

Путешествие в Индию: достопримечательности, природные парки, морские курорты

Путешествие в Индию – куда лучше поехать и где остановиться?

Себу – довольно крупный филиппинский остров, гармонично сочетающий в себе великолепие тропической дикой природы и монументальность городской архитектуры. По легенде, именно на этот остров высадился Магеллан в 16 веке и явил миру Филиппинские острова. На Себу сосредоточены древние храмы и святыни, посвящённые этому известному первооткрывателю.

Боракай – цитадель ночной жизни, тусовочный центр и пляжная столица страны. Этот остров довольно скромных размеров, протяженностью всего 7 км, но пользуется совсем нескромной популярностью. Боракай постоянно входит в пятёрку самых лучших курортов мира. Прозрачное бирюзовое море, белоснежный коралловый песок, ошеломляющие пейзажи и прекрасно развитая инфраструктура, ежегодно притягивают множество туристов, как магнитом.

Наиболее востребованы 4 основных туристических направления: Боракай, Бохол, Себу и Палаван. Все эти места обладают уникальной девственной природой, не испорченной массовым туризмом, от которой просто захватывает дух.

Палаван – остров, который считается самым безопасным среди всего архипелага. Здесь отсутствуют активные вулканы, случаи землетрясений крайне редки, а тайфуны, чаще всего, обходят Палаван стороной. По числу экзотической живности, населяющей прибрежные воды острова – ему нет равных. Занявшись снорклингом или дайвингом, есть все шансы увидеть редкие виды морских черепах, гигантских скатов и рассмотреть уникальные коралловые «джунгли».

Прогноз погоды в Шри-Ланке и сезоны для отдыха, когда лучше ехать

Где отдохнуть на Филиппинах: города и курорты республики

Отдых на острове Палаван

Отдых на Филиппинах

Чем хорош отдых на Филиппинах?

Отдых в Греции с детьми: ТОП-7 мест, куда стоит поехать

Знакомьтесь, Англия!

Некоторые особенности Израиля

Советы по выбору отдыха в Восточной Азии в 2018 году

Достопримечательности Египта: что нужно обязательно посмотреть

Довольно высокий процент населения прекрасно владеет английским языком, который здесь является государственным, наряду с филиппинским. Благодаря этому, филиппинцы весьма востребованы для работы в других странах мира.

Дайвинг на Филиппинах: лучшие курорты и цены

Романтичный отпуск

Бохол – остров, важнейшей достопримечательностью которого являются Шоколадные холмы. Они представляют собой геологические образования в форме идеального конуса, очень гладкой формы. От палящего филиппинского солнца вся растительность холмов выгорела и приобрела шоколадный оттенок. Это настолько удивительное место, что больше нигде в мире такого не встретишь. Путешествие по острову Бохол прекрасно подойдёт для молодых людей, жаждущих приключений, а также любителей дайвинга и снорклинга.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться