Новинка: как отличить от настоящих, облегчение состояния

Опубликовано: 3.12.2017
ложные схватки при беременности: как отличить от настоящих, облегчение состояния

В период ожидания ребенка с организмом будущей мамы происходит невероятное количество изменений. За непродолжительный период времени в нем зарождается и развивается новая жизнь, которая к моменту родов достигает довольно внушительных размеров.

Симптомы могут возникать совершенно неожиданно без видимых на то причин.

В действительности, это далеко не так. Ложные схватки могут возникать и на 40 неделе беременности, и для этого не существует абсолютно никаких препятствий.

Тем не менее, им могут поспособствовать некоторые факторы, а именно:

Многие женщины ошибочно полагают, что любые сокращения матки, возникшие после 38 недели периода ожидания малыша – это истинные схватки, с которыми нужно непременно обращаться в родильный дом.

Следует всегда помнить, что, если ваш ребенок родится недоношенным, только экстренная и квалифицированная медицинская помощь, возможно, поможет сохранить ему жизнь. Не игнорируйте поступающие тревожные сигналы от своего организма, но и не паникуйте при отсутствии серьезных причин для этого.

Особенно это актуально для тех девушек, которые готовятся стать матерью впервые, и ощущение истинного сокращения гладкой мускулатуры матки, влекущего за собой раскрытие ее шейки, для них еще незнакомо. Чтобы не беспокоиться лишний раз, каждой беременной женщине необходимо знать, по каким признакам можно определить, что именно у нее наблюдается – ложные схватки, или настоящие, которые требуют незамедлительного обращения в медицинское учреждение.

Когда наступают истинные схватки, их интенсивность постоянно нарастает, будущая мама испытывает очень сильную боль, да и вообще чувствует, что совсем скоро ее сын или дочь появится на свет.

Однако существуют ситуации, когда, кроме неприятных сокращений матки, вызывающих дискомфорт, у вас имеется хотя бы один из следующих признаков:

В течение всего периода ожидания малыша будьте особенно внимательны ко всем изменениям, происходящим в вашем организме. Если вы почувствовали болезненные схватки и полагаете, что у вас скоро начнутся роды, незамедлительно отправляйтесь в родильный дом, вне зависимости от того, на какой неделе беременности вы находитесь.

Когда тренировочные сокращения появляются на таком позднем сроке, отличить их от настоящих может быть крайне затруднительно.

Также устранить дискомфорт вам помогут следующие рекомендации:

В том числе многие женщины после двадцатой недели беременности начинают периодически испытывать сокращения матки, напоминающие схватки. Они не заставляют шейку матки раскрываться, а значит, и не являются признаком начавшихся родов. Такие схватки называются ложными, или тренировочными.

Довольно большое количество девушек, находящихся в «интересном» положении, не могут безошибочно определить, что именно с ними происходит, и начинают очень сильно переживать, полагая, что совсем скоро малыш появится на свет.

Преждевременные роды сегодня случаются очень часто. К тому же в некоторых случаях подобное развитие событий не могут предугадать даже врачи, поэтому обращение к медицинским работникам будет нелишним.

Между тем абсолютно все женщины, которые уже стали счастливыми мамами, без сомнений, скажут, что перепутать два этих состояния совершенно невозможно.

Поэтому, почувствовав сокращения матки на 39 или 40 неделе беременности, следует, в первую очередь, не паниковать, а детально разобраться, что именно вы чувствуете, и имеются ли у вас признаки наступающих родов. Если схватки возникают не через равные промежутки времени, а их интенсивность не нарастает,они легко могут оказаться ложными.

При таких обстоятельствах даже нерегулярные и безболезненные схватки могут свидетельствовать о неблагополучном течении беременности или очень скором приближении родов, поэтому необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

При этом все внутренние органы и системы испытывают повышенную нагрузку, вследствие чего нередко возникают болевые и дискомфортные ощущения различного характера.

В первую очередь, следует правильно дышать. Это не только позволит вам облегчить свое состояние, но и поможет в дальнейшем использовать правильную технику дыхания непосредственно во время родового процесса.

Как при тренировочных, так и при истинных сокращениях гладкой мускулатуры матки, вам помогут следующие упражнения:

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться