Льняные шторы, подборка

Опубликовано: 29.7.2017
льняные шторы

Мода — штука цикличная, и это касается не только одежды, но и интерьеров. Сейчас на пике популярности различные экологические материалы. И если говорить об оформлении окон в квартире, то многие дизайнеры интерьеров обратили свое внимание на такой материал, как лен.

Лен с шелком или лавсаном — это роскошь, отливающая приятным матовым блеском. Данный материал будет отлично смотреться, как в классическом интерьере, так и в античном и даже в стиле ар-деко.

Шторы из такой ткани усиливают богатство интерьера, придают помещению изысканный аристократический шик. Чем не повод украсить интерьер именно так?

Совет редакции

В наши дни всё изменилось! Текстильная промышленность предлагает потребителю различные виды льняного полотна, и из этого ассортимента легко подобрать ткань для штор в любой интерьер.

Когда-то шторы из льна украшали окна домов людей небольшого достатка, сегодня же их наличие свидетельствует о высоком материальном уровне и хорошем вкусе.

Тенденции в оформлении интерьеров меняются медленно, зато наверняка: ремонт с картинки выходит из моды. И это касается абсолютно всех элементов дизайна квартиры, в том числе и штор.

© DepositPhotos

Льняные шторы в интерьере, льняные занавески говорят не только о продуманности дизайна, но и о благосостоянии владельцев жилья, ведь использование натуральных материалов в оформлении домашнего интерьера является неотъемлемым признаком достатка и роскоши.

Лен широко используется для декорирования оконных проемов. И дело тут не только в его экологичности, но и в его практичности, ведь именно льняные шторы позволяют длительное время поддерживать в помещении атмосферу свежести и чистоты. А также в том, что представленные портьеры подойдут к любому интерьеру.

© DepositPhotosНеброская элегантность льняного полотна органично вписывается в любую обстановку независимо от ее функциональной направленности.

Небеленый лен напоминает домотканое полотно темными серо-коричневыми оттенками. На поверхности хорошо заметно плетение нитей.

Такой материал активно используют в интерьерах в стиле рустик, в невероятно модном нынче скандинавском минимализме, сафари и в других приближенных к натурализму.

© DepositPhotos

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 11 идей оформления окна льняными шторами. Дизайнеры снова вспомнили о льне, и оказалось, что он прекрасно вписывается во многие стили!

Льняные шторы

Поделись этими прекрасными вариантами оформления окна со своими друзьями в соцсетях.

Предлагаю тебе узнать 6 антитрендов в оформлении окна, от которых пора отказаться. Взгляни на эти решения: если картина до боли знакома, пора что-то менять.

Лен очень легко драпируется, при этом он хорошо держит форму. Это открывает массу возможностей для создания различных занавесок.

Шторы из льна прослужат достаточно долго, ведь это довольно прочный материал.

Оформление окон льняными шторами и занавесками прекрасно тем, что данный материал обладает терморегулирующими свойствами, даря прохладу помещению летом и прекрасно защищая от сквозняков зимой.

Льняные шторы в гостиную лучше выбирать из плотного полотна. Если портьеры представляют собой элемент многослойной композиции, допустимо сочетание с другими материалами и элементами декора.

Я в восторге от этих решений! Пожалуй, это именно то, чего не хватало моей спальне для истинного уюта.

© DepositPhotosПри выборе натуральных льняных штор для кухни, отдавай предпочтение моделям в виде римских жалюзи или простых гардин, которые будет хорошо пропускать солнечные лучи, наполняя кухню теплом и уютом.

У льняных штор есть огромное количество плюсов, за которые их можно и даже нужно «поселить» в своем интерьере. Однако есть свои недостатки, о которых также важно упомянуть.

Недостатков всего три: высокая цена, сложность при глажке и выгорание на солнце, поэтому такие шторы советуют шить на подкладке.

Из такого материала делали одежду, но стоила она достаточно дорого. Бедные люди могли себе позволить вещи из действительного грубого и жесткого материла.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться