Интересное: простой торт на кефире

Опубликовано: 27.7.2017
простой торт на кефире

Несмотря на мрачное название, этот десерт уже покорил толпу взрослых и детишек. Он такой вкусный, что думаешь, будто действительно не обошлось без магии!

Ингредиенты для глазури

В результате получается самый роскошный и влажный торт, который тебе когда-либо доводилось пробовать! Он богат сочной шоколадной пропиткой, гармонично сочетающейся с ароматом кофе. Если ты хочешь произвести впечатление на гостей или на кого-то особенного, то подай к столу торт «Черная магия» и наслаждайся комплиментами.

Приготовление

На самом деле рецепт не так уж затейлив. По сути, тебе нужно просто смешать в миске все ингредиенты и испечь в духовке два коржа. Шоколадная глазурь готовится очень легко и быстро. Главной изюминкой торта является крепкий кофе, который подчеркивает вкус шоколада, делая его более выразительным.

В глубокой миске смешай муку, сахар, какао, разрыхлитель, соль и добавь соду. Перемешай все ингредиенты ложкой.

Сделай небольшое углубление в сухой смеси и влей в него кефир, яйца, кофе, растительное масло, добавь ванильный сахар. Взбей миксером или венчиком до состояния однородного жидкого теста.

Влей тесто в подготовленные заранее формы для выпекания и отправь в духовку на 30–40 минут. По истечении времени проткни центр коржа зубочисткой. Если она выйдет сухая — корж готов.

Дай выпечке немного остыть, затем извлеки коржи из форм и полностью остуди на решетке.

Для приготовления глазури смешай вместе растопленное сливочное масло и какао-порошок. Перемешай до однородности, затем добавь молоко, сахарную пудру и ванильный экстракт. Доведи глазурь до густого гладкого состояния без комочков.Обильно промажь глазурью коржи, верхушку и бортики торта. Поставь его в холодильник на 3–4 часа для пропитки.

Укрась шоколадный торт на кефире любыми шоколадными фигурками, зефиром или конфетами. Кефир в рецепте можно с успехом заменить сметаной или ряженкой.

Готовя тесто на кефире или простокваше, ты экономишь силы и время, при этом блюда получаются отменные. Шоколадный торт на кефире в домашних условиях — это настоящее спасение для тех, кто спешит.

А этот сногсшибательный рулет с мандаринами уже готов занять свое место на новогоднем столе. Нужно всего лишь добавить его рецепт к себе на страничку в Facebook, чтобы не забыть!

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться