Лайфхак: чиангмай,холм большого будды

Опубликовано: 25.8.2019
достопримечательностей таиланда:чиангмай,холм большого будды

Путешествие в Таиланд в летние месяцы

Три сезона успешного пляжного отдыха в Тайланде

Ночной рынок Патпонг в Бангкоке

Аренда машин в Таиланде

Аютия или же Аюттхая – это древнее тайское государство, которое было основано еще в 1350 году. Сейчас же от всего его величия остались лишь живописные руины, которые находятся на расстоянии в 70 км от Бангкока. Тем не менее, для полного осмотра всей этой местности вам понадобится не менее чем один день, который принесет вам множество приятных эмоций и новых впечатлений.

Большой королевский дворец в Бангкоке

Вьетнам: страна, созданная для туристов

Пожалуй, именно это необычайное здание является не только самым известным храмом Паттайи, но и главным религиозным сооружением всей страны. Примечательно, что весь храм построен из дерева. Причем он олицетворяют собой объединение всех мировых религий и народов. В высоту это удивительное здание достигает внушительных 150 метров, а видно его из любой точки города.

Именно так называется район, расположенный в 36 км от уже известного вам Чиангмая. Эта область славится своими уникальными горячими источниками, которые расположены на площади в 40 акров земли. Примечательно, что каждый из таких источников удобно благоустроен и окружен живописными садами. Причем температура некоторых из них настолько высока, что даже позволяет сварить яйцо.

Важная информация для тех, кто собирается в Таиланд

Кухня и достопримечательности Таиланда

Находится эта знаменитая достопримечательность Таиланда в живописном городе Паттайя. По сути, этот парк представляет собой собрание точных миниатюрных копий наиболее известных архитектурных сооружений мира. Делится на две особые зоны: Мини-Сиам и Мини-Европа. Здесь вы увидите Эйфелеву башню, Храм Изумрудного Будды, Тауэрский мост, пирамиды Египта, Колизей, Кремль и множество иных архитектурных шедевров.

Именно это величественное сооружение является одним из наиболее популярных мест всей столицы. Большой королевский дворец Бангкока является масштабным комплексом из древних изящных сооружений, в которых уже многие века подряд живут представители королевской семьи. Здесь вы увидите не только саму королевскую резиденцию, но и несколько буддийских храмов, усыпальницу с прахом бывших правителей и старинную библиотеку.

Путешествие в Индию: достопримечательности, природные парки, морские курорты

Еще одна из наиболее прославленных достопримечательностей Таиланда, которая находится в городе Паттайя. Холм Большого Будды -вершина этого холма достигает 140 метров. Причем к ней ведет весьма изящная и роскошная лестница с позолоченными статуями, равной который вы не найдете больше нигде в Азии. На самой же вершине вас встретит огромная золотая статуя Будды, взгляд которого устремлен к городу.

Прославленный океанариум Siam Ocean World является еще одной значимой достопримечательностью Бангкока. Здесь вы увидите самых разнообразных обитателей подводного царства, начиная от редких растений и заканчивая вымирающими видами рыб. Также особо активным туристам здесь предлагают поплавать в открытом море с акулами и получить свою порцию незабываемых эмоций и адреналина.

Как видите, достопримечательности Таиланда настолько удивительны, живописны и разнообразны, что обязательно заслуживают вашего пристального внимания и, конечно же, их посещения.

Пляжи этой местности вместе с побережьем области Краби, которые находятся на юге страны, представляют собой настоящий тропический рай и мечту всех путешественников. Здесь вы увидите знаменитую на весь мир скалу Джеймса Бонда, белые пески, бирюзовые чистые воды моря и живописную растительность. Также здесь вы встретите не только простых туристов, но и многих профессиональных дайверов и скалолазов.

Сезоны отдыха на курортах Таиланда и погода по месяцам

При взгляде на это великолепное сооружение может показаться, что Ват Ронг Кхун словно сошел со страниц каких-либо сказочных иллюстраций. Этот целиком белоснежный дворец, который будто покрыт инеем, выгодно отличается от всех остальных религиозных храмов страны. Попасть на территорию этого величественного сооружения можно лишь по изящному мосту, проходящему через кристально чистый водоем.

Одухотворенный город Чиангмай является намного более спокойный местом, чем неугомонная туры, а также множество уникальных магазинов и роскошных ресторанов.

Как подготовиться к путешествию на Шри-Ланку?

Большое путешествие по Японии — часть №2

Обратное течение на пляжах Таиланда

Подарки из Таиланда

Практически на каждом шагу вам здесь повстречаются удивительные храмы, величественные дворцы, завораживающие водопады, древние памятники и труднопроходимые джунгли. А чтобы вам было легче разобраться во всем этом заманчивом разнообразии, далее вы прочтете про лучшие достопримечательности Таиланда, посещение которых подарит вам массу незабываемых эмоций и впечатлений.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться