Как заполучить секреты богатства и благополучия, новое

Опубликовано: 11.8.2018
как заполучить секреты богатства и благополучия

У любого человека на земле найдется пара секретов, связанных с их жизнью или окружением. Однако наибольший интерес представляют секреты действительно богатых и успешных людей. Ведь для любого, кто хотя бы задумывался над возможностью улучшить свое финансовое положение, это видится кладезем знаний и ключом к беспрецедентному успеху. Секрет богатства естественно рассматривается в каком-то мифическом одном правиле, следуя которому можно и горы свернуть и заполучить все золото мира, говоря утрируя.

Целеустремленность касается таких людей только в виде формулировок от выше стоящего начальства и никак не затрагивает, по сути, интересы самих работников. Среди этой группы бытует мнение, что система мира уже давно устоявшаяся и пытаться разгадать ее секреты и преодолеть барьеры между классами невозможно. Звучит это конечно немного по-индийски, однако хорошо отображает действительность.

Постановка цели и планирование каждого своего шага это не жизненная необходимость, а основа мировоззрения. И именно это можно назвать главным секретом успеха и Граалем процветания. Так что секрет богатства для желающих должен заключаться именно в стремлении изменить свое мировоззрение и отношение к жизни. Можно лишь пожелать успеха тем, кто всерьез решил добиться большего в этой жизни.

Именно в этой группе зародилась пословица: «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Ведь для таких людей только рискованные действия и поступки видятся наиболее вероятным способом пробиться выше и заполучить богатство и благополучие. Тот, кому удача не благоволит, как было сказано выше, всегда найдет достаточную отговорку или причину, почему риск не оправдался или даже ухудшил положение.

Почему идет разговор о копировании и кого они пытаются изобразить, всем и так понятно. Примером для подражания стала последняя группа людей – наиболее зажиточные люди планеты Земля. Успех в своих узких специализациях нередко приносит за собой неплохие гонорары и роялти (что такое роялти), разговора о зарплатах фактически никогда не видится. Они могут себе позволить показать на виду роскошный тип жизни и похвастаться своим богатством, однако наравне с этим сильно скованны в собственных возможностях, в частности не могут зачастую свободно распоряжаться своим временем.

Примерно 10% населения планеты. Почти вся жизнь распланирована наперед, целеустремленность высокая. Доля мирового капитала составляет 15%.

Планирование отчасти используется в повседневной жизни или касательно своих обязанностей на работе, но не более. Сводиться все к тому, чтобы не забыть про значимые даты или сэкономить денег с зарплаты на обучения детям. Для таких людей выход из привычной зоны комфорта сродни катастрофе.

Большая часть планеты – это наемные работники. Это люди, которые довольны своим положением и не стремятся добиться чего-то большего или же имеющие в своем арсенале целую кипу отговорок, которые «поясняют» невозможность достижения более высоких рубежей развития, богатства и положения в обществе.

Поиску Грааля успешности было посвящено множество книг, на основании которых было построено еще большее количество бизнес тренингов, курсов обучения и, как ни странно, заработано огромное количество денег. И каждый автор, в купе со своими читателями, подразумевает под истиной разные вещи. Так в чем же загвоздка и в чем действительно кроется ключ к успеху.

Как впоследствии становиться понятно, основой для классификации стало понятие «мировоззрение», от чего и названия групп ведут свое начало от животных, у которых имеется четко выраженная особенность касательно одного из основных чувств — «зрения».

Понятное дело речь идет о наиболее успешных и богатых людях. Нет ничего странного в том, что на 3% населения планеты приходиться столь большая часть капиталов. Их жизненные устои построены на планировании собственных действий и особенной постановке целей в жизни. Это люди, которые не получают зарплату и не работают на кого-либо. Это те личности, которые сами определяют для себя род деятельности, исключительно руководствуясь личными предпочтениями. Суть в другом. Это люди, которые в основе своего мировоззрения положили принципы, позволяющие любое занятие превратить в богатство, обозначить любое достижение в виде средств для достижения цели и наращивания собственных возможностей.

В конечном счете, они показали поразительные результаты своих трудов. Они предоставили на суд общественности свое видение, а точнее распределение населения мира по категориям, которые бы отображали их успешность, стремление к богатству, отношение к жизни. В качестве основной модели деления были предложены четыре категории, которые к тому же назвали достаточно странно на первый взгляд: крот, курица, обезьяна, кот.

Это люди, которые не задумываются о завтрашнем дне. Планирование и собственное развитие не применимые к ним понятия, им даже не интересны по большей части секреты богатства. Это именно те люди, которые зачастую привыкли или вынуждены плыть по течению, и не предпринимают вовсе каких-либо действий, направленных на изменение данной ситуации. Что для них остается, это только питаться по возможность, спать и попросту убивать время.

Над данным вопросом не один год бились ученые и из гарвардской бизнес-школы. Однако они пошли не по пути формирования своего собственного «Грааля богатства»,  а путем исследований. Масштабные опросы и наблюдения, исследовательские подходы и инновации позволили, в конечном счете, переработать и обозначить позиции огромного количества людей из самых разных слоев населения и изо всех уголков мира, пытаясь создать единую картинку.

Не зря в качестве сравнения для данной категории людей выбраны коты. Это же своевольные создания, отличающиеся отличным зрением и днем, и ночью. Всегда найдут себе и занятие по вкусу и будут себя чувствовать превосходно, а главное они не боятся новых мест и обстановок, ищут для себя комфорт в стороне от большинства.

Менее 3% населения планеты. Планирование и целеобразование – это их важнейшие приоритеты. Доля мирового капитала, приходящаяся на этих людей, свыше 80%.

Как же они описывают каждую из данных категорий и в чем разница между ними?

К такой категории ученые причислили людей с ярко выраженной направленностью в деятельности. В частности это звезды шоу-бизнеса, актеры, певцы, писатели. В дополнение к этому можно отнести спортсменов, политиков и даже часть так называемой золотой молодежи. У таких людей жизнь обычно расписана надолго вперед. Скрупулёзно планируются поездки, действия, выступления, даже личная жизнь, чаще этим занимаются даже не сами «обезьяны», а их менеджера и управляющие. Цели у всех фактически идентично остронаправленные и касаются достижения высших наград или планок в развитии своего рода деятельности, нередко достижение богатства и благополучия является второстепенной задачей.

Вспомним основную причину выбора таких названий для категорий. Особенности зрения того или иного зверя определяет соответствующую ассоциацию с мировоззрением. У обезьяны зрение отменное, однако, наряду с этим имеется некоторый недостаток, а именно известное всем желание парадировать или попросту копировать всех вокруг.

Примерно 60% населения планеты. Доля мирового капитала приблизительно равна 5%. Постановка целей и планирование для них чаще предоставляются со стороны.

Примерно 27% населения планеты. Доля мирового капитала, приходящаяся на данную группу, стремится к нулю.

В данную группу входят все те, кого отчасти называют дном любого общества: бомжи, алкоголики, безысходно больные, и прочие люди со значительными ущербностями, включая азартных игроков. К тому же сюда относятся и пенсионеры, и люди, которых можно назвать бедняками или же «не от мира сего», т.е. о благополучии которых даже речи не идет. В чем их общность?

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться