Как сломать сайт на dle, интересное

Опубликовано: 17.12.2019
как сломать сайт на dle

Здесь предоставлена информация как «сломали» один из моих сайтов на DLE.

Чтобы обезопасить себя от подобных неприятностей необходимо чтобы в настройках пользователей, в графе:

З.Ы. с DLE мне вообще везет, вот некоторые статьи которые я писал про уязвимости дле:

З.Ы.2. Теперь я знаю Интернет магазин, где купить корсет и прочие красивые женские штучки.

На моем дле сайте стояло уведомление пользователей о новых личных сообщениях.  кто то использовал спец софт для спама вличку дле сайтов, возможно «DLE PM ME» или какое то другое решение.

Отправил например по 10 личных сообщений каждому из 1000 зарегистрированных пользователей, вот движок DLE и попытался одновременно отправить 10 000 email уведомлений о новых сообщениях. Бац! Срабатывает автомат на хостинге, и аккаунт отключается вместе с сайтом. Подозреваю подобная схема может отправить в небытие сайт на любом движке при наличии у него email уведомлений о личных сообщениях. и это даже не уязвимость движка DLE  а уязвимость моего хостера.

Как вы наверное знаете большая часть хостингов не позволяют рассылать email спам со своих аккаунтов и многие блокируют аккаунт на автомате при попытке создать массовую рассылку.

Самое что неприятное так это то, что бекапы я так и не получил, долго спорил с хостером о восстановлении аккаунта, но он остался неприступным в позиции «нам не важно по чьей вине возникла массовая рассылка, ваш аккаунт закрыт за спам».

Стояло «Нет»

Информация предоставлена только для ознакомления и для тех, кто стремится защитить свои сайты на движке Data Life Engine.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться