Этапы постановки целей, от наших читателей

Опубликовано: 13.6.2018
этапы постановки целей

На другом листе бумаги запишите цели, которые вы хотите достигнуть в течение года. К этим целям относятся: карьера, соц. отношения, семья, отдых, духовная сфера и увлечение.

Правильно выбирайте цель, это то, к чему вы будете стремиться на протяжении большого промежутка времени в вашей жизни. Создайте эмоциональный фон, который будет вас мотивировать.Постройте график, на котором отобразите точку начала пути к цели и дату ее достижения. Отмечайте достигнутые вехи на пути к вашей цели.

При выборе цели, возьмите лист бумаги и запишите то, чего вы желаете достичь в жизни, с этого момента и до конца. Записывайте абсолютно все идеи, даже абсурдные.

Оцените ваши краткосрочные цели и оставьте те, к которым вы готовы. Если вы не можете затратить на достижение краткосрочной цели ресурсы, то эта цель должна быть исключена.

Нужно быть сосредоточенным только на важных вещах. Вы должны действительно желать достичь поставленной цели. Добиваться этого, нужно не смотря ни на какие препятствия.

Вы начинаете свой путь к цели в тот момент, когда задумались об этом. Этапы постановки целей, которые вы выполните, позволят вам быстрее дойти до конечного результата.

Помните, что ваш успех это постоянное движение в достижении цели. Вы можете считать себя успешным, еще не достигнув цели, но постоянно двигаясь к ней.

Раз в три месяца пересматривайте и переписывайте в этих двух списках ваши цели. Жизнь не стоит на месте и необходимо вносить соответствующие коррективы.

До тех пор, пока желания не сформулированы и не записаны на бумаге, они являются лишь мечтами и фантазиями. Корректировка целей, фокусируют вашу деятельность и поддерживают правильный вектор.

Цель должна быть реальна настолько, чтобы вы могли поверить в ее достижение. Для того, чтобы цель оценивалась как реалистичная, вы должны представлять себе все этапы достижения целей.

Сравните полученные списки. Краткосрочные цели должны помочь вам достичь долгосрочных целей. Измените ваши годовые цели, если они противоречат долгосрочным целям.

Совершая свой жизненный путь, вы можете ставить цели и идти туда, куда пожелаете. Правильно выбранные этапы постановки целей, облегчат ваш путь.

По каждому из списков, составьте план мероприятий, для достижения целей из этих списков. После этого, составьте новый список мероприятий, которые нужно сделать завтра, чтобы продвинуться к основной цели.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться