Записки путешественника, лайфхак

Опубликовано: 25.10.2018
записки путешественника

Салам, хабиби! Заик! Амели! - это арабское приветствие, типа - как дела, дорогой?

 

Мы попробовали индивидуальные экскурсии - и это то, что я всем рекомендую!

No related posts.

Очень мало туристов и поэтому владельцы отелей вынуждены экономить на всем - на питании и напитках, на ремонте номеров, на отпугивании надоедлевых насекомых и т.п. Привычный ранее олл-инклюзив перестал быть по царски шикарным и напоминает унылый советский общепит.

2) Вторая половина августа - оздоровительное путешествие-тренинг в горы Домбая  "Будьте здоровы, живите богато"

Я в соверешенстве овладел десятком арабских слов и повергал египтян в шок своим лексиконом. "Квайс" и/или "миа-миа" - что означает "отлично"!

Хургада уже не та, какой она была раньше. Несмотря на то, что в этот раз мы жили почти там же (в соседнем отеле, что и год назад), я с трудом узнал эту "российскую здравницу" на Красном море

Это просто супер — совмещение отдыха с обучением или развитием своего бизнеса! К этому,в любом случае, необходимо стремиться .Удачи Вам!

1) Наша очередная Морская Школа Предпринимателей начнется меньше, чем через месяц - с 19 по 30 июня. Она пройдет на берегу Средиземного моря. Берите с собой семью и детей. Подробности здесь

 

Революции переворачивают все вверх дном. У нас в Кыргызстане было 2 революции. И результат очень плачевный. Страна в плане экономического развития просто замерла на месте, а по некоторым показателям откатилась далеко назад.

 

Я не был в Египте почти полгода (с декабря 2010 года, когда мы проводили в Шарм-Эль-Шейхе Вторую Морскую Школу Предпринимателей) и был очень удивлен - как сильно тамошняя революция перевернула все с ног на голову.

Восточная сказка превратилась в разваливающийся совдеповский дом отдыха. Будьте к этому готовы!

А сейчас посмотрите, для сравнения, наш египетский друг Абдулла привел нас в арабский ресторан. Мы физически не могли все съесть. 

Мы каждый день ходили в разные местные рестораны и пили кофе в ближайшем Мак-дональдсе. Кстати, легендарный "Стар-фиш" мне очень НЕ понравился.

 

Сейчас я лечу в самолете домой из Египта и решил, пока свежи воспоминания, поделиться несколькими полезными советами с теми, кто планирует поехать в эту страну могущественных фараонов, огромных пирамид и вечно залитого солнцем побережья самого красивого в мире моря.

 

Без изменения осталось лишь местное население - все такое же добродушное и без устали впаривающее всем проходящим мимо туристам все, что только можно продать. Отделывайтесь от них фразами "Шокран" - "спасибо", или "оф-ван" - "пожайлуста"

Мы каждый вечер курили кальян и купались в море. Мы каждую минуту наслаждались богатством африканской природы.

Местные джигиты самозабвенно заваливают всех приезжих женщин (независимо от возраста прекрасного пола) комплиментами и разнообразными знаками внимания. Скажу честно, мне есть чему поучиться у них в этом плане!

 

P.S.

 

Египет - это очень специфическая страна, со своими столь непривычными европейцам восточными традициями, древней историей и быстро развивающейся туристической индустрией.

 

Идет расширение дорог и поэтому сейчас вместо тротуаров повсюду лежит песок великой пустыни. Заморожены стройки и пустуют пляжи.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться