Вы искали как изменить жизнь, новая рубрика

Опубликовано: 29.6.2017
вы искали как изменить жизнь

Если хочешь – то изменить жизнь и себя можно в любом возрасте. Меньше внимания на будущее, больше на настоящее. Планировать будущее необходимо, но не ценой дня сегодняшнего. Ты не сможешь абсолютно точно предсказать будущее, каким бы умным или старательным ни был. Даже люди с упорядоченным жизненным планом и целями на самом деле не […]

Пора вставать, иначе можно зарасти мхом. Самый сложный уровень мастерства – придать умению простоту и легкость. А как изменить себя — научиться выделять основное и работать над этим.

Привычки, социальное влияние и программы подсознания контролируют нас изнутри, причем достаточно сильно. Как часто мы отдаем себе отчет в том что делаем на протяжении дня? То что делается прямо сейчас — результат желания нашей души, нашего сознания или просто привычки? Стремимся ли мы к счастью или просто роботизации, когда в рутине дел, просто забудем о себе…

Эти вопросы не имеют правильных или неправильных ответов. Потому что задать эти вопросы — уже ответ.

Кинокартины, которые могут изменить ваш взгляд на жизнь и ваше сознание. Фильмы собраны в произвольном порядке, все из хорошо, но не обязательно все вам понравятся. Фильмы сильные, трогающие, но не все простые и понятные. В любом случае, несколько из них вам обязательно понравятся.

Жизнь — это не сохранение комфорта и безопасности. Жизнь в движении и принятии оправданных рисков.

Она в том, чтобы найти дорогу к своей душе, в развитии личности, при сохранении целостности и человечности.

Мы живем на этой планете, чтобы развиваться и развивать мир к лучшему.

Думаю вы наблюдали за движениями профессиональных спортсменов, и скорее всего замечали, какими простыми и легкими они кажутся. Хотя на самом деле повторить их удастся далеко не каждому. За каждым идеально выполненным движением стоят годы упорных тренировок, вот почему они так отточены и кажутся простыми.

И вот постепенно, я начал задумываться, почему так происходит. Почему, после таких моментов, когда ты просто летаешь в облаках и говоришь: «Вот это да, это же так невероятно. Это просто должно изменить мою жизнь, это так важно. Я обязательно достигну этого.», наступает время, когда хочется только произнести: «Да ну это достаточно сложно, да и рискованно. Может быть оставить все по старому.». И далее в таком же духе.

В этой статье собраны с одной стороны наши личностные качества и недостатки, с другой стороны напоминания о том, сколько всего мы уже имеем. Мы все рождаемся с бесценными дарами, но к сожалению можем забывать об этом.

В любом случае у нас есть подъемы и спады, у нас бывает хорошее настроение и бывает плохое. И от этого никуда не деться. Но какой из этого можно сделать вывод? Вот об этом я и попытаюсь написать далее…

Страдания – отрицание настоящего. Нам очень  трудно принять главные жизненные уроки. А без этого никак. Препятствия и сложности  делают нашу жизнь лучше и показывают нам, как можно быть счастливым в самые сложные периоды нашей жизни. Сегодня речь пойдет просто об опыте, сложном опыте жизни, который в конечном итоге приносит понимание… осознание… Это сложно передать, так […]

Как изменить свою жизнь к лучшему? Что это за вопросы? Интересно? Надеюсь вы догадываетесь, что это не вопросы к другим людям. Это не ответы, которые можно узнать набрав несколько строчек в поисковике. Нет. Это вопросы, которые нужно задать себе. На первый взгляд простые вопросы, но задавая их ежедневно, можно почувствовать резкие изменения. Почувствовать как становишься сильнее, как в долгосрочной перспективе формируется и взрастает личность.

Возможно со мной что-то не так, но я не тот человек, на которого действуют долгосрочные цели. Да, я могу расставлять приоритеты, ставить цели, даже на длительный срок. Но сама по себе долгосрочная цель быстро «перегорает». Может быть вопрос в достаточной мотивации и заинтересованности. Возможно. Но суть это не меняет. Настает определенный период времени, когда силы на нуле и цель, сама по себе уже не мотивирует. Проходит некоторое время, желание постепенно пропадает и в конечном итоге цель не достигается.

Спортсмены фокусируются на основном, на конкретном упражнении или движении и отбрасывают все остальное. Вот и секрет простоты, простота — это исключительно продукт фокусировки на том, что имеет значение.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться