Укрепить волосы поможет целебный рецепт из картофельной воды, любопытно

Опубликовано: 17.8.2017
укрепить волосы поможет целебный рецепт из картофельной воды

В настоящее время косметическая промышленность предлагает нам огромный выбор всевозможных средств по уходу за волосами,отвечающие любым потребностям как мужчин, так и женщин во всем мире. Они стали нашими незаменимыми союзниками в борьбе за здоровье и красоту волос. Тем не менее, бывает, что их эффективность оказывается значительно ниже ожидаемой, а иногда они даже вызывают побочные эффекты и портят волосы из-за наличия в них химических ингредиентов. Но мы упускаем из виду то, что есть и ряд натуральных лекарственных средств, способных укрепить волосы, обеспечить их питательными веществами, придать им силу и здоровый блеск.

Как приготовить и использовать картофельную воду, чтобы укрепить волосы?

Важно отметить, что при этом волосы становятся не только более блестящими, но и более сильными: при регулярном использовании заметно укрепляются корни, а еще постепенно уменьшается количество седых волос. Хотите попробовать?

Но самое замечательное в том, что у вас совершенно точно не возникнет никаких побочных эффектов. И конечно, вы можете использовать картофельную воду вместе с другими средствами для ухода за волосами.

Считается, что она наполовину состоит из полисахаридов, это один из видов диетических пищевых волокон (клетчатки).

Полезные свойства картофельной кожуры

Картофельные очистки, как и большинство «отходов» от овощей и фруктов, как правило, отправляются в мусорное ведро.

Известно, что в картофеле содержится крахмал, а он благотворно влияет на состояние волос и кожи головы, так как предотвращает их сухость и выпадение.

Сегодня мы хотим рассказать об одном из них — картофельной воде или воде из картофельной кожуры. Этот продукт на протяжении долгих столетий помогал миллионам женщин сохранять волосы пышными, густыми и красивыми.

Однако по этой причине блондинам и блондинкам использовать картофельную водичку нужно с осторожностью. Это может привести к изменению их натурального цвета.

Ингредиенты:

Регулярное использование данного средства не только поможет укрепить волосы и сохранить их блестящими и красивыми. Также оно уменьшит проявление седины, ведь седые волосы могут появиться даже у молодых людей.

Каковы же преимущества картофельной кожуры для волос?

Конечно, это не так эффективно, как окрашивание волос, просто со временем они будут становиться темнее, как бы «закрашивая» седые волосы или делая цвет более насыщенным и глубоким.

Читайте также: Почему сырой картофель полезен для кожи? 5 секретов

Наконец, в картофельных очистках есть такие минералы, как кальций, марганец, цинк и железо, а также различные фенолы и гликоалкалоиды.

Способ приготовления:

Чтобы по достоинству оценить это натуральное средство и понять, насколько оно полезно для волос, достаточно использовать его в течение всего нескольких недель. Нужно понимать, что результат не будет мгновенным. Однако при регулярном использовании разница будет все же заметна, и уже через несколько дней. 

Этим древним средством пользовались еще наши бабушки и прабабушки. Они знали, что питательные свойства картофеля помогут им надолго сохранить красоту своих волос.

Но на самом деле в них содержится огромное количество питательных веществ, свойствами которых можно воспользоваться если не в гастрономических целях, то хотя бы в лечебных. Есть много прекрасных способов применить картофельную кожуру!

Помимо этого, картофельная кожура — богатый источник калия, который играет важную роль в поддержании электролитного баланса в организме.

Еще (правда, в меньших количествах) в ней содержится витамин С, тиамин, рибофлавин и ниацин, растворимый в воде, что делает кожуру от картофеля невероятно полезной при уходе за волосами. Эти вещества глубоко питают их, оказывают антиоксидантное действие и препятствуют повреждению их структуры.

Читайте также: Что нужно делать, чтобы волосы росли быстрее?

На самом деле рецепты могут отличаться друг от друга. Но суть заключается в том, чтобы довести до кипения воду с картофельными очистками. Этот отвар уже можно использовать в качестве лечебного средства, помогающего укрепить волосы.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться