Самое читаемое: причины возникновения и способы профилактики

Опубликовано: 29.9.2019
кариес: причины возникновения и способы профилактики

Кислоты, вырабатываемые бактериями, которые присутствуют в ротовой полости человека, способствуют тому, что количество необходимых для поддержания здоровья зубов  минералов (особенно солей кальция) уменьшается. Так образуется кариес, неприятная болезнь, с которой многим из нас приходилось сталкиваться не раз.

С детства мы привыкли слышать, что кариес вызывают карамельные конфеты, однако существует гораздо большее количество продуктов, способных стать причиной этой болезни. На самом деле, проблемы с зубами чаще всего бывают вызваны дисбалансом пищевых веществ в рационе человека. Именно поэтому профилактика и лечение кариеса — в наших руках!

Также время от времени полезно принимать гомеопатический препарат Кальциум Флуоратум, который поможет организму лучше усваивать потребляемый нами кальций.

Кальций — основной элемент, необходимый для здоровья зубов и предотвращения кариеса. Чтобы он присутствовал в организме в достаточном количестве, нужно употреблять следующие продукты:

В аптеках и специализированных магазинах мы можем найти небольшие бутылочки с очищенной морской водой, которую также можно использовать для полоскания рта. Морская вода содержит щелочь и к тому же богата всеми минералами, присутствующими в периодической системе химических элементов, в количествах, необходимых нашему организму для нормальной работы.

Вы можете самостоятельно приготовить раствор для полоскания рта, используя натуральные эфирные масла.

В норме взрослый человек имеет 32 зуба. Каждый зуб соотносится с одним позвонком, а каждый позвонок связан с определенным органом или железой. Следовательно, если какой-либо зуб поврежден кариесом, это сигнал о том, что работа одного из органов нарушена. Клыки, например, связаны с печенью и желчным пузырем.

Чаще всего тех, кто страдает кариесом, объединяют две вещи:

Люди, живущие неподалеку от чистых пляжей, могут собрать морскую воду самостоятельно. Очень важно делать это на рассвете, желательно не в купальный сезон, погружая бутылочку для сбора воды как можно глубже, чтобы миновать верхний слой, в котором скапливаются токсичные вещества.

Ингредиенты

Есть люди, в жизни которых присутствует только один из представленных факторов риска, и их зубы здоровы. К примеру, нередко можно встретить человека, употребляющего большое количество сахара, но он, тем не менее, не проводит долгие часы в кабинете у дантиста. Бывает и так, что при сбалансированном питании состояние зубов оставляет желать лучшего. В последнем случае налицо слабое пищеварение, хотя видимых симптомов может и не быть.

Хороший способ сделать среду в ротовой полости способной противостоять размножению бактерий — нанести немного пищевой соды на зубную щетку. Не рекомендуется делать это каждый день и использовать большое количество соды, однако время от времени, после употребления кислых продуктов или когда вы заметите, что десны немного воспалены, такая процедура будет весьма полезна.

Тщательно перемешайте все ингредиенты и встряхните сосуд для смешивания. Храните полученный раствор в сухом прохладном месте. Если это средство будут использовать дети, из состава следует исключить эфирное масло мяты.

Душица является сильным антибактериальным средством натурального происхождения, поэтому мы можем развести каплю эфирного масла из этого растения в столовой ложке растительного масла и полученной смесью время от времени чистить зубы или полоскать рот. Если вкус раствора будет слишком насыщенным, следует добавить больше растительного масла.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться