Рассуждения психологов, обновлено

Опубликовано: 7.12.2017
почему мужчины изменяют своим женам и не уходят из семьи: рассуждения психологов

Психологи единодушно твердят, что мужчины – существа полигамные, и верность единственному партнеру им чужда по природе. Однако некоторые женщины, горячо любимые своими супругами, могут с этим поспорить. Они не представляют себе, почему другие мужчины изменяют своим супругам, да еще и так нагло, что все рано или поздно становится явным.

Давайте выясним, каковы наиболее распространенные причины неверности со стороны представителей сильного пола, а заодно рассмотрим, от каких, с психологической точки зрения, женщин, мужчины никогда не уйдут.

Мужчине может быть лучше с любовницей по массе причин:

Она не блистала отличными внешними данными, но сама признавалась в том, что умеет вести себя так, чтобы мужчина чувствовал себя с ней «как на торжестве», а не в будни. Возьмите это на вооружение!

И будьте счастливы в отношениях!

Что это – цепкая хватка за нажитый быт, отцовский долг, или, быть может, все-таки любовь? Если вы попали в данную ситуацию, мы вынуждены огорчить вас – последнее наименее вероятно. Ведь, как говорится в одной мудрости – «когда любишь, не желаешь пить другой воды, чем та, что находится в любимом источнике, и верность в таком случае – вещь естественная».

Увы, самой популярной причиной «загулов» мужчин становится именно охлаждение чувств по отношению к законной супруге или постоянной девушке. Если они поступают так, потому что «возникла минутная слабость», «захотелось чего-то новенького» и «назло тебе», значит, они либо незрелы как личности, либо просто не испытывают по отношению к вам никаких действительно глубоких эмоций.

Поэтому не стоит заниматься самокопанием и искать в себе дефекты, из-за которых благоверный остыл к вам и полюбил другую. Вы не виноваты ни в чем – в конце концов, та дама тоже не может быть идеальной.

Если человек разлюбил вас, выяснять причины тому нет смысла. Потому что этому не может быть причин. Любовь – это всеобъемлющее чувство. Вы ведь не любите своих детей только потому, что они похожи на вас, или супруга только за то, что он умен и умеет зарабатывать?

Вы наверняка подумали: «Почему это я должна быть праздником. Я что, клоун?». Речь вовсе не об этом. Вспомните Лилю Брик, от которой сходил с ума Маяковский.

Психология изменяющего человека тривиальна и проста – на стороне он ищет то, чего не находит в собственной паре. И если женщины в такой ситуации пытаются найти решение проблемы, то мужчины решают ее гораздо проще – они просто пускаются туда, где им комфортнее и радостнее, чем дома. И к сожалению, в подавляющем большинстве случаев им не хватает именно эмоций, тех самых «бабочек в животе», которые были в вашей паре, когда вы только повстречались.

Если ваш мужчина до брака с вами вел «полигамный» и свободный образ жизни, его истинная суть может дать о себе знать в любой момент. Это значит, что он из той категории людей, которым просто надоедает постоянное партнерство с одной девушкой.

Да, мужчине может быть просто легче с женщиной на стороне. Особое внимание на этот момент стоит обратить дамам, которые с завидным постоянством занимаются «пилежом».

И это также не поправить, как ни старайся. Хотя некоторые психологи утверждают, что стоит только такому «Казанове» полюбить, как он становится верным и привязанным к единственной женщине.

Запомните – чтобы избежать такого развития событий, вы не должны создавать в семье рутины. Представьте себе ситуацию, в которой вам пришлось бы есть только мясо. Только мясо на завтрак, обед и ужин. Вы могли бы выдержать хотя бы две недели? Так почему же вы относитесь так к собственному личному и семейному счастью? Почему преподносите только это мясо, ежедневно, в режиме нон-стоп своему супругу?

Любовь охватывает все достоинства и недостатки, и это же делает нелюбовь. Разлюбить можно даже того, кто находится рядом долгие годы, причем он может не давать для этого никаких поводов и вести себя так же, как вел всегда. Это чувство неконтролируемо и не поддается ни анализу, ни логическому объяснению.

Для изменяющего мужчины неважно, что вы выглядите как Мисс Вселенная (если это так, хотя многие девушки в браке грешат обратным). Если при этом вы являетесь только куклой, декорацией – его это не устроит. Ему важно ощущать новизну и свежесть в отношениях, а не гнетущую скуку и монотонность без какой-либо динамики в вашем союзе.

Вероятно, он никогда не уйдет из постоянной семьи, но изменять будет регулярно и планомерно. И, если вы хотите этому воспрепятствовать, стоит пересмотреть именно свое поведение и позицию в семье.

И, что самое интересное, новые пассии представителей сильного пола часто «регрессирующие», т.е. хуже официальных хотя бы внешне. Мы сейчас говорим не о том варианте, когда «бес в ребро», и захотелось развлечься с длинноногой секретаршей. Мы о том, когда мужчины находят себе новый объект обожания, безжалостно разрубив нити духовной связи с предыдущим.

Увы, это горькая правда, которую вы, возможно, не захотите принять. Однако она является причиной измены со стороны мужчины в 60% случаев из 100%, согласно конкретной статистике. Представьте себе, насколько ничтожны в процентном соотношении все остальные причины!

Почему жена еще может разочаровать мужа? Потому что между вами пропала пресловутая «химия» — обмен гормонами, который был актуален при зарождении союза. К сожалению, это также неподвластно коррекции, как и остывание чувств другого человека.

От каких женщин не уходят мужчины?

Но еще больше эти счастливицы недоумевают от того, почему при этом обманутые женщины терпят предателя в своем доме. И почему, собственно, сам предатель никуда не уходит, раз ему комфортнее на стороне.

Каким женам не изменяют, и от каких жен не уходят? Этот вопрос довольно спорный. Как известно, мужчина может не любить красавицу-умницу, и обожать скучную невзрачную «мышь». Но все же есть определенные правила, которые помогут вам стать роковой леди, способной овладеть сердцем возлюбленного раз и навсегда.

Уйдет ли разлюбивший мужчина? Вероятнее всего, да. Однако если у него присутствует синдром гиперответственности, он может оставаться с вами и детьми до преклонных лет, тайно любя другую женщину. Но нужны ли такие отношения вам самой?

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться