Популярное: вся информация об острове, как добраться

Опубликовано: 25.1.2019
реданг, малайзия: вся информация об острове, как добраться

Реданг (Малайзия) – это остров в Южно-Китайском море, расположенный в 25 км от берега полуостровного участка Малайзии с северно-восточной стороны. От Реданга до Куала-Тренгану – столицы штата, где располагается ближайший аэропорт – всего лишь 45 км. Поэтому, чтобы добраться на остров, из столицы Малайзии путешественникам сначала нужно добраться именно в Куала-Тренгану.

Как видно на карте острова Реданг, его территория вполне обитаема, хотя вся инфраструктура находится в двух районах, а остальная часть занята тропическими лесами.

В курортах на пляже Pasir Panjang есть некое подобие ночной жизни: в выходные на побережье проводят дискотеки в стиле «диско», можно спеть караоке.

Немного дешевле – от 130 $ – будет стоить номер в достаточно хорошей гостинице «Redang Holiday Beach Villa».

Площадь Реданга всего 42 км² – и при этом, он наибольший в одноимённом архипелаге, состоящем из 9 островов. На Роданге есть несколько курортов, дайв-центры, деревенька на сваях, а местное население составляет около 1500 человек.

К более бюджетным вариантам относятся гостиницы, пользующиеся спросом у отдыхающих из Китая, где за номер нужно заплатить в среднем 50 $ в сутки:

Практически во всех отелях на этом острове Малайзии есть сувенирные магазинчики с туристическим ассортиментом: магниты, традиционный батик, керамические кружки и тарелки. Но всё, что там предлагают, гораздо дешевле можно купить в Куала-Лумпуре.

Передвигаться по Редангу достаточно сложно. Центральное шоссе связывает только побережье, пристань и 2 курорта, а чтобы добраться в другие районы острова, нужно идти по тропке сквозь джунгли или брать в аренду катер.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Всего на Реданге есть 14 курортов, и они – не для экономных туристов. Бюджетное жильё здесь отсутствует, есть только дорогие гостиницы, причём к таким относятся даже отели 3*. Для более спокойного и тихого отдыха идеально подойдут отели:

Для семей с детьми неплохие условия созданы в гостинице «Laguna Redang Island Resort».

Отдельно стоит рассказать о гостинице «Delima Redang Resort» – заселяться в неё категорически противопоказано по той лишь причине, что на приличный пляж придётся постоянно идти через пляж с настоящей помойкой!

Лучшие рестораны на острове Реданг в Малайзии те, что работают в отелях. Они предлагают блюда европейской, китайской и индийской кухни, в изобилии представлены самые разнообразные фрукты Малайзии и приготовленные из них блюда. Но всё это стоит довольно дорого, питание на острове нельзя назвать дешёвым.

За номер в них нужно заплатить от 180 $ в сутки

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться