По просьбе читатей: погладить колибри стив павлина

Опубликовано: 1.7.2019
погладить колибри стив павлина

Каждый день, когда я нахожусь дома, я обычно вижу колибри. У меня нет кормушек для птиц, но птицам нравится крутиться у меня на заднем дворе или порхать возле моих окон. Иногда я вижу у своего окна целые стайки.

Через минуту или две она взлетела и принялась порхать около гнезда, как бы приглашая подойти поближе. Когда я заглянул в гнездо, то увидел там два крошечных яйца. Я улыбнулся и ласково сказал колибри, что у нее нет причин беспокоиться за сохранность своих яиц.

Я поздоровался с ней и спросил, могу ли я ее погладить. Она не сказала «нет», из чего я сделал вывод, что она не против. :)

Наконец, вчера мне впервые удалось погладить одну из них.

Последнее время меня интересует вопрос, смогу ли я прикоснуться к одной из птичек… без агрессии, а просто открыв свое сердце и пригласив их к взаимодействию. Они способны моментально броситься врассыпную, так что если они не захотят контактировать, у меня нет никакого шанса прикоснуться к ним.

Она казалась очень довольной, когда я мягко провел пальцами по ее спинке.

Около недели назад одна из птах кружила у меня над головой в 30 сантиметрах от моего лица, но ближе подлетать не пожелала. Я пытался заставить ее сесть ко мне на вытянутый палец, хотя и не уверен, что это возможно. Лапки колибри чрезвычайно малы. Они приспособлены для сидения на самых тонких ветках, и, возможно, мой палец слишком неудобен для нее.

Я случайно наткнулся на колибри, уютно сидящую в своем гнезде на дереве, всего в нескольких шагах от задней двери, прямо на уровне моих глаз. Я никогда не видел этого гнезда прежде. Это было крошечное гнездышко, позволяющее колибри сидеть в нем, в то время как ее клюв болтался с одной стороны гнезда, а перья хвоста свешивались с другой.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться