По просьбам читателей: как можно легко получить визу в сша через польшу

Опубликовано: 11.7.2019
как можно легко получить визу в сша через польшу

Граждане стран СНГ, в том числе РФ, Украины или Белоруссии, могут обратиться за оформлением американской визы в посольство Соединенных Штатов на территории Польши. Это позволяет им пройти обязательное собеседование, которые проводятся не так часто, в удобное для них время. Оформленная туристическая виза в США через Польшу дает иностранным гражданам такие же права на посещение этой страны, как и документы, оформленные в представительствах на территории других государств.

В том случае, если у сотрудников посольства возникли сомнения в подлинности ваших намерений или благонадежности, лучше всего обратиться за помощью к юристу, который поможет собрать достаточно доказательств для исправления ситуации.

Контакты, время работы и местонахождения U.S. Embassy in Poland (Посольства США в Польше):

Но в любом случае вы имеете право подать заявку повторно. Однако делать это вновь с совершенно идентичным набором бумаг по большей части не имеет смысла.

Правила заполнения анкеты DS-160:

В настоящее время американскую визу в Польше можно открыть иностранным гражданам, имеющим вид на жительство или разрешение на временное пребывание в стране. Поэтому будьте готовы к тому, что в ходе рассмотрения вашей заявки будет проверяться не только ваша биография и остальные предоставленные вами сведения, но и законность пребывания на территории Польши.

Чтобы получить разрешение на временное пребывание в США, потребуется подготовить пакет документов, перечень которых зависит от типа запрашиваемой визы. Необходимые бумаги следует представить на собеседовании в американском представительстве.

В качестве дополнительных документов для неиммиграционной визы в США могут запросить:

Если дело было в недостающих или неверно оформленных документах, их недостоверности или неактуальности, вы сможете оперативно исправить ситуацию и подать заявку снова. К примеру, можно значительно увеличить свои шансы, подав документы с Картой поляка или Картой побыту вместо разрешения на временное пребывание.

Стандартный срок оформления визы в США составляет 3-4 дня. Сообщение о готовности разрешительного документа вы можете получить уже через 2 дня.

Приходить на собеседование рекомендуется за 10-15 минут до назначенного времени, чтобы успеть пройти проверку и другие необходимые процедуры.

Выдача неиммиграционных виз сопровождается тщательной проверкой заявителей и подлинности их намерений. Получить россиянам положительное решение по выдаче визы в США непросто, поэтому в обязательном порядке нужно придерживаться следующих правил:

Подача анкеты и запись на собеседование в посольстве осуществляются онлайн на официально сайте. Здесь же можно оплатить банковской картой консульский сбор.

Для того чтобы записаться на собеседование в американское посольство, следует сделать следующее:

Продлить срок действия вашей визы можно только находясь на территории США. Обращаться следует в USCIS (U.S. Citizenship and Immigration Services – Службу гражданства и иммиграции США). Сайт организации: www.uscis.gov.

Отслеживание готовности разрешения на въезд в США осуществляется через личный кабинет заявителя на сайте cgifederal.secure.force.com.

Рассмотрение заявок в Варшаве осуществляется в Посольстве США. Все претенденты обязаны посетить посольство в строго назначенную дату и время.

Перед тем как войти в здание, каждый посетитель проходит тщательную проверку. Запрещено проносить в здание посольства любые электронные приборы, поэтому лучше оставьте дома свои смарт-часы, наушники и телефоны.

Следующий шаг – получение специальных наклеек со штрихкодом на паспорт и подтверждение заполнения анкеты.

Все неиммиграционные визы имеют ограниченный срок действия и строго регламентированное количество въездов в страну.

Во время собеседования вам могут задать вопросы о цели и маршруте вашего путешествия, о вашей работе, сроке проживания в Польше. Рекомендуется вести себя естественно, отвечать на поставленные вопросы четко и уверенно.

При заполнении анкеты для получения неиммиграционной визы в США обратите внимание на следующие важные нюансы.

Размер консульского сбора за оформление американской визы в 2019 году составляет 160 $. Оплата производится заранее и только в национальной польской валюте. Потраченные средства в случае отказа в выдаче визы не возвращаются.

Отправляя анкету в посольство, необходимо прикрепить к ней свое оцифрованное фото. В 2019 году к фотографии на визу в США предъявляются следующие требования:

Оплатить сбор можно следующими способами:

Чек об оплате следует сохранить, так как он потребуется для записи на собеседование в посольстве.

Сдача отпечатков пальцев – это последнее, что потребуется сделать перед тем, как вы станете в очередь для разговора с визовым офицером.

Виза может быть продлена только при условии веских причин и наличии подтверждения об отсутствии намерений иммигрировать в страну. Не подлежат продлению визы жениха/невесты, транзитные и визы членов экипажей морских и воздушных судов.

В число обязательных документов для любого типа неиммиграционной визы в США входят:

Результатов собеседования может быть два: если выдача визы одобрена, офицер оставляет паспорт у себя; в случае отказа паспорт сразу возвращают заявителю.

В 2019 году визы в США делятся на две категории: миграционные и немиграционные. Запрос на получение миграционной визы подразумевают желание заявителя переехать жить в США, в то время как немиграционная предназначена для временного пребывания в стране. Запрашиваемая виза в США должна соответствовать цели вашей поездки.

Подачу документов за несовершеннолетних/недееспособных лиц осуществляют их родители/законные представители (усыновители, опекуны, представители медицинских или воспитательных учреждений). Ими же заполняется и заявка на визу.

Минимальный срок обращения – 45 суток до окончания срока действия действующей визы.

Особое внимание следует уделить выбору типа неиммиграционной визы, которая должна точно соответствовать целям вашей поездки.

Получая отказ в выдаче американской визы, вы не найдете письменных его объяснений в листе, выдаваемом на руки претенденту. Ответить на вопрос может, но не обязан визовый офицер.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться