От наших пользователей: какой бизнес сейчас актуален в украине 2016

Опубликовано: 9.7.2018
какой бизнес сейчас актуален в украине 2016

При всей той неопределённости ситуации в Украине попробуем разобраться и рассмотреть вопрос – какой бизнес самый выгодный в Украине сегодня. Для этого, не углубляясь в политические дебри, желательно выявить особенности текущего момента и тенденции развития ситуации на ближайшее время.

На основании предполагаемого развития ситуации сформулируем основные направления, каким бизнесом выгодно заниматься и рассмотрим на примере удачные бизнес-идеи с нуля в Украине. Оставив в стороне сферы заведомо находящиеся за гранью общепринятой морали и зачастую расцветающие во времена социальных потрясений. Также не будем затрагивать средний и большой бизнес – эти направления на данный момент в Украине весьма тесно переплетены с политикой и требуют отдельного исследования и описания. Для удобства разобьём на группы. Начнём с самых востребованных: хлеба и зрелищ.

При всей драматичности ситуации никто Украине вымереть не даст, и газ не отключат и помощь не прекратят. Но некоторые ухудшения в сфере жизнеобеспечения происходят и будут продолжаться дальше. А это в том числе открывает возможности для предпринимательской деятельности. В первую очередь по востребованности сфера жизнеобеспечения.

Эта сфера слишком широка. Тут всё зависит от того, в чём вы сами хорошо разбираетесь. Высокая квалификация позволит предложить в первую очередь на международном рынке услуги как консультационного плана, так и реализации мини проектов:

Транспортная сфера традиционно считается рентабельной во все времена. Она весьма демократична как для начинающих, так и для расширения имеющегося бизнеса. Примеры бизнес-идей:

Всё чаще становятся востребованы различные консалтинговые услуги. Такая тенденция наблюдается во всём мире. В Украине она имеет некоторый перекос в сторону консультации граждан по вопросам взаимоотношений с государством. Примеры бизнес-идей:

Эта сфера всегда будет востребованной. Конкурировать с огромными торговыми сетями и западными производителями не представляется возможным. Однако в сегменте мелкого бизнеса это может оказаться самый прибыльный бизнес в Украине в ближайшие годы. Связано это в первую очередь с инфляцией и дорожающей зарубежной продукцией. Примеры бизнес-идей:

Мы рассмотрели лишь небольшую часть того, какой бизнес сейчас актуален в Украине 2016 – 2017 годов. Данным наброском он далеко не ограничен. Невозможно в короткой статье описать все имеющиеся перспективы. Ситуация непростая, но для предприимчивых людей путей самореализации имеется достаточно.

Значительно сократившиеся возможности для основной массы населения отдыхать в дальнем зарубежье стимулируют развитие местных форм отдыха. Чем можно ситуативно воспользоваться. Примеры бизнес-идей:

Здесь на первый план выходят различные технологии, позволяющие экономить. Но, несмотря на кризис, строительный бизнес тоже продолжает быть востребованным, хотя спрос и уменьшился. Примеры бизнес-идей:

В первую очередь необходимо отметить прибыльность бизнеса, выходящего за пределы Украины. Уже затем различные интернет-технологии, реализуемые внутри страны. Примеры бизнес-идей:

Тектонические движения социумов, столкновение саморазрушающихся империй – одна из особенностей нашего времени. Отношение к этому тоже разное: «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен» и «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые». Украина находится в точке преломления множества интересов. И можно ожидать в ближайшее время, что:

Сложившаяся ситуация является уникальной. Недозагруженность большого числа современных технологических производств высвобождает большое количество высококвалифицированных специалистов. Образование и подготовка большинства граждан превосходят аналогичные показатели многих других стран. Вместе с тем экономическая ситуация удешевила стоимость этой высококвалифицированной массы специалистов. Поэтому организация бизнеса в высокотехнологических сферах, как бы это не могло показаться странным в такой ситуации, может оказаться весьма прибыльным делом.

Исходя из складывающейся ситуации и тенденций её развития, в 2016-2017 годах в социально-экономическом плане улучшений ожидать не стоит. В пользу этого говорит и тот факт, что созидательные процессы гораздо более длительны, чем деструктивные. Разрушенные экономические взаимосвязи формируются заново достаточно медленно. Особенно это касается длинных технологических цепочек, т.е. высокотехнологичных отраслей экономики, где конечный продукт складывается из большого числа предшествующих этапов: машиностроение, приборостроение, медицина и прочее.

В кризисные периоды особо остро повышается спрос на различного рода развлечения. Это и понятно, человеку хочется отвлечься от серых будней и социально-экономических потрясений. Не вдаваясь в рассуждения, о правильности всеобщего погружения в атмосферу праздника, выделим основные, на наш взгляд наиболее приемлемые, способы удовлетворения данных потребностей.

Здоровье для человека всегда имело большое значение, а в какие-то времена приобретает дополнительную значимость. Болеть становится не просто невыгодно, но и весьма накладно, а иногда и вовсе не по карману. Примеры бизнес-идей для маленького города:

Здесь предполагается организация локальных развлекательных предприятий. Мы сознательно оставляем в стороне алкогольные, пивные, курительные, «массажные» учреждения. Во-первых, эти идеи лежат на поверхности. А во-вторых, по нашему мнению их реализация ведёт лишь к усилению деструктивных процессов в обществе. Примеры бизнес-идей:

Стоит изучить статью: самый рентабельный бизнес на сегодняшний день.

Читайте статью: какой бизнес самый прибыльный?

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться