Обсуждение: оформление загранпаспорта нового образца в интернете через госуслуги сезон 2019

Опубликовано: 21.10.2019
оформление загранпаспорта нового образца в интернете через госуслуги сезон 2019

Сегодня оформить многие бумаги и документы можно не выходя из дома, лишь только включив компьютер.

Не бойтесь пользоваться новшествами, ведь они существенно облегчают нашу жизнь и ведут нас к прогрессу.

Теперь необходимо разобраться с тем, какие документы должен принести с собой гражданин, чтобы успешно пройти второй этап получения загранпаспорта нового образца.

После того, как вы подали все необходимые бумаги, статус вашего обращения на сайте государственных услуг изменится на «Оформление». Это значит, что в скором времени вы получите вожделенный документ.

После того, как вами отправлена заявка , в течение нескольких дней она будет рассмотрена, и вас пригласят в отделение УФМС с документами посредством смс или электронного сообщения. Только в этой ситуации стоит спешить в ближайший банк с необходимыми реквизитами.

Обязательно ознакомьтесь с ним, а также прочитайте дополнительную информацию, которая касается документов, которые следует приобщить к электронной заявке.

Содержание: Порядок получения и сроки изготовления на сайте Основные моменты Требования к фотографиям в электронном виде Когда и в каком размере оплачивать госпошлину? Сколько делается? Заграничный паспорт для несовершеннолетних граждан Создание заявки онлайн: как заполнить анкету правильно? Подача документов в отделении УФМС А как получать? Преимущества данного способа

Для того чтобы вы смогли оформить загранпаспорт посредством портала Государственных услуг, вам необходимо предоставить свою фотографию. Как и другие данные, она должна быть представлена в электронном виде. Но не каждая фотокарточка подойдет для отправки. Необходимо соблюсти ряд необходимых требований.

На сегодняшний день, размер государственной пошлины составляет 3500 рублей за взрослого и 1500 рублей за ребенка до 14 лет.

А вы знаете при какой температуре воды можно купаться? Ответ найдете в следующей статье.

Но для того, чтобы сэкономить свое время и не стоять часами в очередях, необходимо иметь регистрацию на портале Государственных услуг.

Если фото будет противоречить хотя бы одному из вышеперечисленных пунктов, сотрудники органа УФМС имеют все полномочия для того, чтобы отклонить вашу заявку и ваш время будет потрачено впустую.

Получение заграничного паспорта несколькими годами ранее было возможно только при личном присутствии с соответствующим пакетом документов в отделении УФМС вашего района.

Самой популярной услугой на портале государственных услуг является получение заграничного паспорта. Существует два образца данного документа – удостоверения личности. В этой статье мы поговорим о том, как, используя интернет, получить загранпаспорт нового образца.

При приеме в органе УФМС вместе с несовершеннолетним подавать документы должен один из родителей, им же заполняется заявление. Второй родитель может не являться на оформление, однако, должен написать письменное согласие на получение данного документа его ребенком.

Те, кто подает заявки посредством обращения через портал, имеют преимущество относительно иных граждан. Для подачи пакета документов они являются к конкретно назначенному времени, а значит, избегают длительного стояния в очередях.

Несмотря на то, что ресурс плотно вошел в нашу жизнь, многие до сих пор не научились им пользоваться.

Теперь для использования сайта у вас нет преград.

После того, как процедура регистрации пройдена, вы не сразу сможете пользоваться этим ресурсом. Вам нужно получить соответствующий пароль, который отправляется зарегистрированному двумя способами.

Правила подачи документов и отправки заявки практически ничем не отличаются от стандартной процедуры, однако, автором заявки, является один из законных представителей несовершеннолетнего в виде родителей, опекунов и попечителей.

Основным преимуществом данного способа является факт экономии времени. Основные действия вы выполняете дома за компьютером и тратите на это всего лишь около тридцати минут.

Аккаунт на ресурсе получить не сложно. Для этого вам нужно перейти по главной ссылке сайта и зарегистрироваться на нем. Для этого потребуется внести ваши личные данные, касающиеся паспортной информации, а также номер СНИЛС.

Получить паспорт вы можете уже через 20 дней. В отдельных случаях, время может быть несколько увеличено. О том, что документ изготовлен, вас уведомят по смс или электронной почте.

Взяв с собой паспорт гражданина Российской Федерации, явитесь в отделение УФМС, зайдите в кабинет выдачи. Вам дадут расписаться в необходимых документах, а также поставят печать в гражданском документе о факте получения нового биометрического заграничного паспорта.

Теперь вы – счастливый обладатель загранпаспорта нового образца.

Также, если до этого у вас не было регистрации на портале государственных услуг, то теперь, когда она появится, вы получит возможность получать и другие услуги от государственных органов с существенным комфортом и удобством.

Так как несовершеннолетний гражданин – это лицо, не достигшее возраста 18 лет, а значит, не полностью дееспособное, то получить загранпаспорт оно может только при содействии родителей.

Еще один нюанс заключается в том, что подавать заявку через портал Государственных услуг и являться в орган УФМС для подачи документов должен один и тот же родитель.

Торопиться с этим шагом не стоит, так как предъявить документ, свидетельствующий о том, что вы оплатили государственную услугу в установленном объеме, необходимо только при личной явке в отделение УФМС с полноценным пакетом документов, а не во время прохождения электронной подачи заявления.

Многие граждане, даже не начав прохождение регистрации и заполнения заявки на портале, спешат оплатить государственную пошлину.

Пошаговая инструкция по заполнению анкеты онлайн — в следующем видео:

После вашей явки в отделение УФМС и подачи соответствующих документов, сотрудники органа приступают к изготовлению вашего паспорта. Обычно, срок получения документа варьируется от 20 до 30 календарных дней.

Портал государственных услуг позволяет 24 часа в сутки наблюдать за статусом вашей заявки, а это значит, быть уверенный в том, что ваш документ оформляется.

В этой статье мы говорим о получении паспорта нового образца, но далеко не каждый догадывается, что отличает данный документ от привычного нам старого образца:

Это стало возможным благодаря появлению портала Государственных услуг, который стал настоящим спасением для граждан и помогает разгрузить государственные органы от лишних приемов и очередей из граждан.

Но не стоит думать, что данный список исчерпывающий. Сотрудники отделения УФМС в разных регионах требуют одинаковый пакет документов, но в него могут быть добавлены дополнительные бумаги. К примеру, сведенья о судимости.

Следующий этап – это личная явка в отделение УФМС. Она становится возможной только после того, как электронное обращение рассмотрено в надлежащем порядке, проверено и не вызвало нареканий. В статусе вашей заявки на портале услуг должна появиться запись «Принято», вместо былого «Отправлено».

Также, для граждан, не достигших совершеннолетия, на портале Государственных услуг есть отдельная вкладка на получение услуги под названием «Загранпаспорт нового образца для лиц, моложе 14 лет» и «Загранпаспорт нового образца для лиц, от 14 до 18 лет».

Популярные страны

Напомним, что место жительства – это место, где вы прописаны, а пребывания – где вы проживаете временно.

Явка возможна строго в отведенное вам время в тексте сообщения.

Возможно ли вписать ребенка в заграничный паспорт родителя? Главные условия, необходимые документы и многое другое — здесь.

Не бойтесь оставлять такую важную информацию на портале, дело в том, что на данный сайт распространяется действие закона о защите информации №149, а это значит, что вы надежно защищены.

К таким документам относят:

Если на фото есть недостатки (синяки под глазами, неровность кожи), то вы можете воспользоваться редактором на сайте Государственных услуг. Фотошоп неприемлем.

В форме смс сообщения или письма на электронную почту вас пригласят в ближайшее отделение УФМС. Явка необходима для того, чтобы подать оригиналы некоторых документов, а также для того, чтобы сделать цифровое фото.

Однако иногда данные сроки могут быть увеличены. К примеру, если вы прописаны в другом регионе нашей страны, а получаете паспорт, там, где пребываете в данный момент, срок получения может увеличиться вдвое. Это спровоцировано тем, что сотрудниками УФМС будут отсылаться запросы в субъект вашей официальной прописки, а на проверку данных и получение ответов требуется намного больше времени.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться