Обсуждение: наращивание ногтей на формы акрилом и гелем, поэтапные схемы

Опубликовано: 3.7.2017
наращивание ногтей на формы акрилом и гелем, поэтапные схемы

Наращивание ногтей гелем на формы позволяет мастеру раскрыть свой потенциал в полной мере, создавая необычный дизайн и нестандартные очертания свободного края. Однако, чтобы ноготки выглядели эстетично и были прочными, нужно знать все тонкости технологии и подстановки шаблонов. Здесь вам помогут наши уроки наращивания ногтей на форму с использованием геля и акрила.

Прежде чем рассмотреть пошаговое наращивание ногтей на формах, подготовим необходимые материалы и инструменты. Кроме шаблонов вам потребуется:

Наращивание ногтей акрилом на формах, также как и с использованием геля, начинается с подготовки ноготков: опиливания их длины и отодвигания кутикулы. После этого поэтапная схема действий следующая:

В зависимости от материала изготовления, разделяют одноразовые и многоразовые шаблоны, а также верхние формы:

Независимо от того, выбрали вы многоразовые или одноразовые шаблоны, наращивание ногтей гелем на формы проводится по одинаковой схеме:

Помните, что наращивание ногтей акрилом на формах должно проводится в хорошо проветриваемом помещении, так как материал имеет специфический едкий запах.

Процедуру наращивания ногтей нельзя назвать сложным процессом, освоить ее под силу практически каждой. Современные нейл-мастера используют две технологии- наращивание ногтей на формах и типсах и первая более популярна как у мастеров, так и у клиентов. Если вы решили постигнуть это мастерство, вам пригодится узнать, что такое наращивание ногтей на формы, какие формы бывают и как с их помощью создаются идеальные ноготки. Об этом и поговорим.

Каждый мастер выбирает сам для себя, какая технология ему больше по душе. Считается, что гель на формах выглядит натуральнее, чем на типсах, но вторая технология проще. Существуют и принципиальные различия между этими технологиями и в некоторых случаях типсы использовать попросту не получится:

Наращивание ногтей на формах предусматривает использование искусственных заготовок- шаблонов. Они подставляются под свободный край настоящего ногтя, создавая собой его продолжение. Сверху мастер распределяет гель или акрил. После затвердевания материала, шаблон убирают, а искусственный ноготок подпиливают пилкой. Для удобства работы мастера, на шаблонах имеется разметка. Чтобы проводить наращивание ногтей на формы, свободный край натурального ноготка должен быть хотя бы 1-2 мм, иначе подложить под него шаблон не получится.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться