Обновлено: требования розыгрыша 2019 года

Опубликовано: 15.10.2018
фото на грин карту: требования розыгрыша 2019 года

Тысячи наших соотечественников выиграли в лотерею Green Card и сегодня живут в США. Многие надеются повторить их опыт, подавая документы на участие в новых розыгрышах.

Нужна ли фотография ребёнка в случае развода?

В США много внимания уделяется безопасности. Служащие, которые будут принимать ваши документы, обязаны вычислить граждан, могущих представлять потенциальную угрозу для страны или, наоборот, не представлять для нее никакого интереса.

Все, что касается качества и параметров фото на грин карту, изложено на страницах официального сайта посольства США. Любые изменения тут же находят на нем отражение, поэтому есть смысл почитать свежую информацию, выложенную на ресурсе, прежде чем взяться за подготовку документов.

Важно помнить, что американская сторона внимательно изучает каждую предоставленную бумагу и большие требования предъявляют к фото на грин карту. Если не учесть какое-либо из требований, анкета участника будет возвращена, а «великая американская мечта» так и останется мечтой.

Первоначальную проверку фотоснимков осуществляет электронная система. Ее задача состоит не в том, чтобы выявить «засветившихся» в международном розыске или тех, за кем есть некие грешки и кого не следует допускать к участию в лотерее. Все гораздо проще: если снимок не подходит по параметрам, проверяющая программа просто не сможет его обработать.

Если вы решили участвовать в лотерее, вас интересует грин карта и переезд в США, отнеситесь серьезно к каждому пункту требований относительно документов и фотографий. Если все будет сделано правильно, проверка фото и других документов пройдет, и вы станете полноправным участником лотереи.

Проверку системы проходят и те снимки, что были сделаны в дорогих фотосалонах, и полученные в домашних условиях.

Советуем посмотреть: как подготовить фото на грин карту.

Специалисты советуют перед фотографированием на грин карту в США уложить ребенка на спину на обычный белый лист. Головка должна держаться прямо. Обязательно проверьте, чтобы на лицо и фон не падали тени.

Инструкцию по заполнению формы DS-230 смотрите по ссылке.

А если дети совершеннолетние?

Получение иммиграционной визы также сложный и ответственный процесс. Вы должны будете предоставить уже не одно, а два фото, не электронного формата, а обычного, то есть распечатанные на фотобумаге.

Важно не то, где вы фотографировались, а соответствие полученного результата требованиям. Даже если вы сделали фотографию в популярном салоне, придя домой, обязательно проверьте ее соответствие параметрам лотереи DV.

Как я понял, требования к фото такие же, как и в анкете ds-160? Можно использовать то же фото, что и для неиммиграционной визы?

Фотография — это ваша визитная карточка. По ней можно увидеть и основные черты характера, и состояние здоровья, и социальный уровень. Если вы предоставите некачественный снимок, по нему ничего нельзя будет понять.

Если мне 18, и я подаю заявку на Грин карту, мне нужно прикреплять фотографии своей семьи, с которой я проживаю?

Если вам улыбнется фортуна, не следует расслабляться. Выигрыш в лотерею Green Card — это только первый шаг на пути в США. Далее, от вас потребуется новый пакет документов и другое фото для заполнения формы DS-230.

Если вы недобросовестно отнесетесь к подготовке документов, это само по себе охарактеризует вас как человека несобранного, невнимательного и неорганизованного.

Американская сторона принимает два формата фотографий: сканированную или цифровую электронную.

Нужно привлечь внимание малыша, чтобы он смотрел прямо в объектив. Как и взрослые, дети должны быть на фотографиях без посторонних лиц и предметов.

Фото, не соответствующее пунктам правил лотереи DV, станет причиной возврата соискателю всех предоставленных документов.

Как и требования к фото на грин карту, нужно соблюдать определенные параметры снимка на визу:

К фотографиям детей предъявляются абсолютно те же требования, что и к фото взрослых. Допускается только малое исключение: ничего страшного, если глазки новорожденного или младенца не до конца открыты.

Да, нужна. В требованиях написано, что нужно заполнить в анкете всех детей, соответственно, фото должно прилагаться.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться