Обновлено: шуфутинский рассказал, почему продал дом в сша

Опубликовано: 15.1.2019
я уехал из америки и жить там не хочу: шуфутинский рассказал, почему продал дом в сша

В 90-е годы Шуфутинский был для многих соотечественников голосом свободы, который пел из Америки о родине. Потом — о воровской романтике. Затем, по его собственным словам, он устал быть «живой газетой для зеков» и переключился на песни о любви. Как бы ни менялся его репертуар, он уже стал легендой русского шансона.

— Там был еще один дом, — продолжает он. — Я там жить не хочу. Я туда не приезжаю никогда. Я там не живу, дом там бездействует, вот и все. Хотите купить?

Но в разговоре с «Комсомолкой» Михаил Шуфутинский выразил удивление заголовками о том, что он «возвращается в Россию».

Недавно заслуженный артист России на одном из телешоу обмолвился о том, что продает свой дом в США, что было моментально воспринято как его окончательное возвращение на родину.

После переезда семьи в Америку, Антон Шуфутинский служил военным врачом в армии США. Антон женат на американке, воспитывает троих сыновей и дочь. За океаном он и осел. Маргарита Шуфутинская ушла из жизни три года назад. Музыкант заявил, что больше жениться не собирается.

Напомним, Михаил Шуфутинский женился на Маргарите Шуфутинской в 23 года, когда работал артистом в ресторане «Северный» в Магадане. Через год родился их первенец Дэвид. От старшего сына у Шуфутинского два внука и внучка. Второй ребенок у Михаила и Маргариты родился через три года.

— Я живу в Москве с 90 года, — объяснил «КП» Михаил Захарович. — Я в 90-м году уехал из Америки. У меня там нет никакого имущества.

В русской иммиграции музыкант проработал около 10 лет. Известно, что дальше Михаил Захарович жил на две страны, так как один из его сыновей выбрал Россию, другой остался в Америке.

— В 1981 году вы уехали в США, а с 2006 года постоянно живете в России. Что самое важное дали вам Штаты?

— Я ехал в Америку, чтобы там жить, а не чтобы развиваться. Мог бы стать водителем грузовика и даже открыть свою автокомпанию. Но так случилось, что я был вынужден зарабатывать на семью, поэтому развивался в музыке, играл джаз. Нужно было петь — я запел, и у меня это получилось.

— А как же дом, который вы там продаете?

Российский эстрадный певец, пианист и исполнитель шансона в апреле 2018 года отметил 70-летие, пишет Комсомольская Правда. А ведь когда-то, в начале 80-х Михаил Шуфутинский вместе с семьей покинул родину и перебрался на ПМЖ в США.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться