Обновлено: 3 простые идеи

Опубликовано: 19.2.2018
стеллаж для обуви своими руками: 3 простые идеи

Специальный стеллаж для обуви позволяет хранить обувь аккуратно. С другой стороны, благодаря ему ты сможешь легко отыскать любую пару. Так как вся твоя обувь будет перед глазами.

Такие поддоны легко найти возле супермаркета или лавки фруктов. Помимо этого, такие ящики используют для перевозки напитков.

С другой стороны, для этого тебе потребуется иметь свободную стену в комнате.

Узнайте: 10 интересных трюков, чтобы ваша обувь стала как новая!

Читайте также: Стройные ноги: комплекс упражнений специально для вас

Картонный стеллаж из треугольных секций не потребует много места. Ячейки легко разместить в комнате или в нижней части шкафа. Сейчас ты узнаешь, что именно нужно сделать.

Самое главное, что картон позволит тебе сделать столько ячеек, сколько нужно. Например, можешь сделать по ячейке для каждого типа обуви. С другой стороны, изношенные ячейки легко заменить на новые.

В наши дни появилась мода давать ящикам и коробкам вторую жизнь. С точки зрения эстетики, они открывают перед нами много возможностей и легко вписываются в различные интерьеры. С другой стороны, их легко украсить с помощью различных техник прикладного искусства.

Именно поэтому рекомендуется хранить обувь в специальных стеллажах.

МатериалыПрямоугольные полки из из металла или дерева около 1,4 метра в размере.Крепления для полок или лестница.Шурупы для закрепления полок на стене (в случае использования креплений).Краска или лак.Что следует делатьВозьми прямоугольные полки и покрась их по своему вкусу. При желании покрой их лаком.Выполни необходимые замеры на стене для установки креплений.Расположи крепления или лестницу в выбранном месте.Закрепи окрашенные ранее полки.Наконец, настал момент выложить обувь на готовый стеллаж.3. Стеллаж для обуви из картона

Также ты можешь использовать и деревянные ящики из-под фруктов и овощей. Количество секций зависит от того, сколько у тебя обуви. Помимо этого, тебе потребуется свободная стена. Возле неё ты и будешь делать стеллаж для обуви. Такой стеллаж будет хорошо смотреться в твоей комнате открытым, его не обязательно скрывать.

К сожалению, порой случается, что обувь оказывается разбросанной по разным комнатам. Безусловно, это значительно затрудняет её поиск.

Третья альтернатива для хранения обуви очень экономична.  И она, кстати, очень любопытно смотрится.

С другой стороны, обувь может храниться и в обычных деревянных или металлических стеллажах. Они, например, хорошо смотрятся как в самой комнате, так и внутри шкафа.

Во-первых, рекомендуется хранить всю обувь в определённом месте. Но это не только вопрос эстетики. Так, правильное хранение обуви защищает её от порчи. Когда обувь лежит на полу в неподходящем месте, на неё легко наступить. В результате можно легко испортить обувь из деликатных материалов. Например, замши или шелка.

Итак, для приготовления этого стеллажа тебе понадобится картон. Используй старый картон, и ты позаботишься об окружающей среде. Это тоже важно.

Плюс в том, что ты можешь сделать стеллаж любой высоты. Это позволит тебе использовать все пространство.

Итак, сегодня мы расскажем тебе о 3 интересных идеях. Благодаря им ты сможешь сделать собственный стеллаж для обуви. В частности, ты убедишься в том, что для этого не нужно много материалов. С другой стороны, такие стеллажи просты в изготовлении, а работа не займёт у тебя много времени.

А потому беспорядок отнимает у нас много времени. Это особенно важно,, когда мы спешим. Вот почему так важно искать альтернативы, которые подходят нашему характеру. И, конечно же, к особенностям нашего дома.

С одной стороны, сапоги требуют больше места, чем сандалии и кеды. С другой стороны, кроссовки могут часто использоваться для походов в спортзал. Значит, они всегда должны быть под рукой.

Не пропустите: Дизайн: 9 изумительных идей для декора ванной комнаты

Не забудьте прочитать: 13 трюков, чтобы сохранить одежду в идеальном состоянии!

Возможно, у тебя есть старая деревянная лестница. Если ты больше её не используешь, можешь пользоваться ею для хранения обуви. Покрась и покрой её лаком. На ее ступеньках закрепи деревянные полки для обуви. Они могут быть разных размеров. Этот придаст твоему новому стеллажу неформальные нотки.

Благодаря такому стеллажу ты всегда будешь знать, сколько обуви у тебя есть и где она лежит. Мы советуем тебе обратить вниманием на наши рекомендации. Любишь делать вещи своими руками? Значит, наступил хороший момент для нового опыта.

Итак, первым делом следует подумать о том, сколько у тебя обуви. Какие типы обуви у тебя есть? Как часто ты носишь ту или иную пару? Все это нужно учесть при подготовке стеллажа. Раздели обувь на группы с учетом этих критериев. Благодаря этому тебе станет легче найти нужную пару.

1. Стеллажи для обуви из поддонов

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться