Новинка: что делать

Опубликовано: 7.5.2018
виза в сша стоит в старом паспорте: что делать

С точки зрения оформления визы, нет никакой разницы, в какой паспорт её ставить — старого или нового образца. Штамп от этого не меняется.

Смена удостоверения – это еще не повод переплачивать и за получение нового разрешения на въезд в США.

Наличие биометрии никак не упрощает процедуру получения визы. Чтобы получить желанный пропуск в США быстрее, необходимо выполнить условия:

На пограничном контроле придётся предъявлять оба документа.Новый – как разрешение на выезд из своей страны, и старый, в котором находится разрешение на въезд в США. Пограничник проверяет оба удостоверения и ставит штамм о пересечении границы в выданный недавно экземпляр.

Даже если визы уже закончили срок своего действия, старый загранпаспорт часто служит свидетельством благонадежности. По нему ярко видно, что поездки совершались уже не раз, и каждый раз путешественник возвращался в свою страну.

Процедура дактилоскопии проводиться при первом обращении за визой. Стоит учесть, что сканируются все 10 пальцев рук, исключение – только отсутствие самих пальцев. Если на подушечках сеть ранки или порезы, процедура переносится до момента полного заживления.

Конечно, просто так на руки 2 паспорта не отдадут. В старом ставится штамм, подтверждающий, что действие его истекло и страницы пробиваются. Теперь им воспользоваться автономно не получиться, только в комплекте с новым экземпляром. При этом все действующие разрешения продолжают действовать и дальше, переносить их никуда не нужно.

Виза в старом загранпаспорте ничем не отличается от той, что поставлена в биометрическом. Опасения и споры не утихают с тех пор, как только выпустили новый образец. Порой сами сотрудники ФМС вводят в заблуждения граждан своей страны. Возможно, это делается намеренно, чтобы ускорить переход к новым технологиям. Пока нет оснований паниковать и срочно менять выездные документы. Миф остается мифом, и при получении биометрического паспорта действующие разрешения на въезд в старом продолжают работать и принимаются на пограничном контроле.

Старый загранпаспорт хранит в себе целую историю, порой расставаться с ним очень не хочется, особенно, если в нём есть действующие визы. При подаче на новый документ по закону необходимо сдать старый, но этого можно избежать.

Запись на собеседование. Запись тоже проводится в онлайн-режиме. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте посольства. Необходимо будет внести следующие данные:номер заграничного паспорта;номер квитанции об оплате государственной пошлины;цифры штрихкода подтверждения от анкеты.Собеседование. С собой нужно взять все документы, занесенные при записи. Дополнительно доказательства платежеспособности и прочных корней на родине. С последним пунктом усердствовать не стоит — это только вызывает ненужные подозрения. Старые загранпаспорта тоже нужно взять, если они есть. Плюсом станут визы в Европу, Австралию и прочие развитые страны.В случае положительного решения, паспорт доставляется службой Пони Экспресс по адресу, указанному в анкете. Адрес можно сменить не позднее, чем за сутки до назначенного собеседования. Стоимость доставки уже заранее включена в оплату государственной пошлины, поэтому дополнительных трат не будет.

Образец наличного загранпаспорта никак не влияет на процесс получения визы в США. Поэтому решение о получении того или иного вида должно приниматься в независимости от того, в какую страну планируется поездка.

Сроки действия визы так же не зависят от вида удостоверения личности. Разрешенное время пребывания ограничивается лишь выданной категорией, которая зависит от целей поездки.

Единственный плюс нового варианта – ускоренное прохождение пограничного контроля. В этом случае все проверки делает машина, которая считывает и сравнивает информацию быстрее человека.

С появлением загранпаспорта нового образца появилось множество сомнений относительно того, как будет работать виза в США в старом паспорте. Сразу появился миф, что теперь разрешение будут ставить только в чипированный документ, ведь в США и в Европе уже давно используются биометрические паспорта. На деле нет поводов для беспокойства.

Получить визу в США не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого не нужно огромной кипы бумаг. Главное, действовать чётко по инструкции:

Ещё на этапе заполнения анкеты на получение нового заграничного паспорта необходимо дополнить его заявлением на то, чтобы сохранить старый. Наличие действующей визы станет достаточным на то основанием. При этом в анкете обязательно нужно записать номер предыдущей версии документа (при сдаче это делать не обязательно).

Биометрический загранпаспорт и старый его вариант имеют некоторые отличия, но для получения визы в США это не играет никакой роли. Новый вид снабжен чипом, в которым записаны личные данные. В качестве индивидуальных опознавательных признаков используется расстояние между зрачками глаз на фото. В дополнение к этому, делается сканирование 2 пальцев.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться