Натуральное средство против мочевых инфекций, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.4.2018
больдо: натуральное средство против мочевых инфекций

Существует множество натуральных альтернатив для лечения инфекций мочевыводящих путей, от настоев и травяных чаев до целых схем здорового питания и полезных привычек в качестве профилактики. Тем не менее, сегодня мы хотим вам рассказать об одном удивительном средстве — больдо. Благодаря своим многочисленным целебным свойствам, это растение активно используется в народной медицине.

Читайте также: 5 целебных напитков, которые лечат инфекции мочевыводящих путей

Обычно болезни мочевыводящих путей вызывают инфекции почек, мочевого пузыря, простаты или уретры. К сожалению, подобные инфекции занимают второе место по частоте появления, причем во всем мире.

Запомните эти признаки. Если вы заметите у себя хотя бы один из них, вероятно вы страдаете именно от этой инфекции:

Дело в том, что больдо содержит эфирные масла — аскаридол и эвкалиптол, а также флавоноиды и танины. Поэтому его можно применять для лечения самых разных заболеваний. Особо выделяются пищеварительные, мочегонные, антиоксидантные, успокоительные и отхаркивающие свойства.

Итак, теперь вы знаете об основных полезных свойствах этого растения. Наверняка у вас возник вопрос, как же его принимать?

Но, в то же время, даже если вам выписали курс антибиотиков, не стоит отказываться от натуральных средств. Они не только ускорят лечение, но и помогут избежать нежелательных побочных эффектов.

Напоминаем, что в любом случае вам необходимо обратиться к врачу. Только специалист может провести необходимое обследование и поставить правильный диагноз.

Как показывает статистика, инфекциям мочевыводящих путей подвержены как мужчины, так и женщины. Тем не менее, вследствие физиологии, у женщин они встречаются намного чаще. Стоит помнить, что риск подхватить инфекцию возрастает при следующих условиях:

Больдо для лечения мочевых инфекций

Помните, что этот напиток является народным средством. С одной стороны, он не может заменить прописанное вам лечение, с другой — является отличным дополнением.

Больдо — лекарственное растение родом из Анд, горной гряды в Южной Америке, проходящей через такие страны, как Перу, Боливия и Чили. Его целебные свойства были известны на протяжении многих веков еще народам доколумбовой Америки.

Известно, что их вызывают патогенные микроорганизмы, когда они попадают в мочевыводящие пути. Не важно, какой был их путь — снизу, через уретру, или через кровоток, в итоге они оказываются прямо в почках. Стоит помнить, что в некоторых случаях они протекают совершенно бессимптомно, поэтому, их бывает очень трудно диагностировать.

Узнайте также: Ваши почки дают сбой? 8 ранних симптомов нарушения работы почек

Как мы уже писали, это растение обладает многими преимуществами для здоровья. Вот лишь некоторые из них:

Как мы уже упоминали, больдо обладает множеством лечебных свойств. Когда речь идет о лечении мочевых инфекций, чай из этого растения — незаменимое лекарственное средство.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться