Как выглядит удостоверение личности моряка в 2019 году, популярное

Опубликовано: 17.1.2018
как выглядит удостоверение личности моряка в 2019 году

Удостоверение личности моряка (УЛМ) — это документ, к 2014 году окончательно заменивший паспорт моряка. Отмена паспорта и новые положения о порядке оформления, выдачи и применения УЛМ описаны в постановлении Правительства РФ от 18.08.2008 № 628, а в декабре того же года был издан приказ № 213, утверждающий соответствующую инструкцию. Право получить удостоверение личности моряка имеют граждане РФ и иностранцы, работающие на борту судна (за исключением военного) в любом качестве (по найму, на стажировке, практике).

Сведения на лицевой стороне:

Образец удостоверения личности моряка, который представлен на нашем сайте, даёт наглядное представление о том, как должен выглядеть документ.

На оформление удостоверения по закону отводится не более 15 рабочих дней. Выдача УЛМ осуществляется лично в руки владельцу под подпись в журнале учёта после занесения его номера в электронную базу данных выдавшего органа. На руках у моряка может быть только одно действующее удостоверение.

УЛМ представляет собой заламинированную цветную двустороннюю карточку, изготовленную на бумаге Гознака. Удостоверение необходимо для идентификации личности моряка, желающего трудоустроиться на судно, однако не является заграничным паспортом, несмотря на то, что содержит полную информацию о владельце. Информация представлена на русском и английском языках.

Сведения на оборотной стороне:

УЛМ выдаётся сроком на 5 лет. Получить документ можно на сайте Госуслуги или в территориальном агентстве Росморречфлота на основании анкеты-заявления, гражданского паспорта и бумаги, подтверждающей занятость на судне, предварительно уплатив госпошлину в размере 1300 рублей.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться