Как выбрать зубную пасту и как ее правильно применять, по просьбе читатей

Опубликовано: 29.4.2019
как выбрать зубную пасту и как ее правильно применять

Подавляющее большинство современных потребителей приобретают зубную пасту, особенно не задумываясь о том, каков ее состав и какую пользу зубам она может принести. Однако, для достижения максимальной эффективности гигиены ротовой полости, необходимо знать о свойствах, качественных показателях, различиях, да и просто показаниях к применению средств для чистки зубов. Как выбрать зубную пасту?

Как правильно выбрать зубную пасту? Предупредить оседание налета на зубах и укрепить минеральные ткани способны противокариесные чистящие средства. Их лечебный эффект достигается путем обогащения их состава фтором, кальцием и фосфором. Однако, помните, что для проникновения в твердые ткани зубов ионов фтора, этого вещества в пасте должно быть не более 2%.

Однако перед покупкой не лишним будет проконсультироваться с лечащим врачом, потому как он может дать правильный совет, как выбрать зубную детскую пасту в соответствии с климатогеографическими условиями региона. Ее вкус не будет влиять на спектр действия, зато может сделать процесс чистки зубов у малыша более приятным.

Наибольшей эффективностью обладают те чистящие продукты, которые включают 1–3 мг фтора на 1 г пасты. Попавший в структуру эмали фтор способствует увеличению ее стойкости к неблагоприятным воздействиям. Кроме того, препараты фтора способны подавлять рост микрофлоры зубного налета.

Продукт, содержащий ферменты и биологически активные добавки, незаменим в период лечения пародонта. Он оказывает противовоспалительное, очищающее и регенерирующее действие, удаляет мягкий налет и борется с большим спектром заболеваний слизистой поверхности ротовой полости.

Исключительным здоровьем зубов и десен могут похвастаться не все, поэтому большинству показано использование чистящих препаратов второй группы в зависимости от того, какого результата они ждут.

Как выбрать правильную отбеливающую зубную пасту? Неважно, какие отбеливающие компоненты будут лежать в ее основе – абразивные элементы, перекись водорода или сода, главное – не злоупотреблять такими чистящими средствами, потому как сильного эффекта отбеливания не появится, а эмаль испортится. Лучше чередовать их со средствами, содержащими кальций.

Они, скорее, предупреждают ее потемнение у тех, кто злоупотребляет крепкими напитками – чаем, кофе и красным вином. Чистящие средства для курильщиков дополнительно нивелируют плохой запах изо рта после выкуренной сигареты.

Какую зубную пасту выбрать? Если требуется улучшить обменные процессы, уменьшить кровоточивость десен и ускорить процесс заживления тканей, необходимо остановиться на средстве для чистки с растительными экстрактами.

Подобрав для себя три различных чистящих средства, пользоваться ими по очереди. К примеру, 3–4 раза в неделю применять пасту с экстрактами растений, 2–3 раза противокариесное средство и один раз – солевое, то есть отбеливающее.

Если вы ищите, какую зубную пасту выбрать ребенку, то остановитесь именно на той, в которой присутствует фтор. Дело в том, что наиболее активно это вещество проявляет свое действие в период созревания эмали, то есть в детском возрасте. Такие чистящие средства способны предупредить образование кариеса, а значит вам не придется часто посещать детского зубного мастера.

Продукты с триклозаном и другими хлорорганическими соединениями показаны страдающим воспалительными заболеваниями полости рта. Они подавляют развитие патогенной микрофлоры, уменьшают кровоточивость и рыхлость десен, снижают чувствительность зубов.

Отбеливающие чистящие средства или пасты, созданные специально для курильщиков, содержат в себе перекись водорода и соду, благодаря которым удается избавиться от зубного налета и камня. Стоит разочаровать тех, кто надеется с их помощью отбелить эмаль – это невозможно.

Но если вы уже поняли, как выбрать хорошую качественную зубную пасту, это еще пол дела, потому как вам придется купить несколько различных чистящих средств. Дело в том, что применять постоянно один и тот же продукт не рекомендуется.

Здоровая, сильная эмаль и костная ткань – залог правильно ухода. Обрабатывая зубы на ночь самыми различными видами паст для лечения и профилактики, можно надолго продлить их срок службы.

Прежде всего их делят на такие виды:

Чистящие средства с большим содержанием химических наполнителей – не самое лучшее решение. Сочетание алюминию, толуола, фтора и других веществ может спровоцировать дисфункцию кишечника, воспаления, кровоточивость десен и другие расстройства, особенно если вы привыкли к гигиене ротовой полости 3–4 раза в день, то есть отправляетесь в ванну каждый раз, когда встаете из-за стола.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться