Как получить внж вид на жительство в литве, новинка

Опубликовано: 3.5.2019
как получить внж  вид на жительство  в литве

Литва, как и иные страны Балтии, уже давно привлекает россиян как в туристическом плане, так и в отношении эмиграции. Это молодой, но достаточно перспективный член Евросоюза, готовый принять каждого, кто способен существенно вложиться в экономику страны. Получить ВНЖ в Литве может любой иностранец, желающий открыть здесь бизнес или воссоединиться с семьей.

Никаких прав ВНЖ не даёт, а мед. обслуживание очень сомнительное.

Первый приезд необходим для нотариального заверения всех необходимых справок и внесения определенной суммы на накопительный счет своего ИП. Относительно минимальной величины уставного капитала необходимо проконсультироваться в дипломатическом учреждении. Если заявитель внесет наличные, то вопрос решится в течение 3 дней. Во время второго приезда заявитель должен лично подать документы в Миграционную службу. Это займет не более 2 дней. Законодательство Литвы отличается достаточно либеральным подходом. Лица, ходатайствующие о получении ВНЖ как правило не получают отказа.

Стоимость современного жилья, расположенного на бальнеологическом курорте в 2016 году составляла от 42 до 107 тысяч евро. Также приобрести хорошее жилье в престижном районе можно за 1,35 и 1,4 тыс. евро/кв. м. Стоимость квартиры в спальном районе несколько ниже. Стоимость 1 кв. м. там варьируется от 700 до 800 евро.

Получил ВНЖ от фирмы на 2 года. Правда ли, что после ухода с фирмы, ВНЖ считается не действительным?

Литовская республика не может похвастать наличием «живого» первичного рынка недвижимости. Это объясняется тем, что на территории страны строится не так уж и много жилых объектов. Большинство россиян стремятся приобрести новую квартиру или дом.

Если получить вид на жительство в Литве планирует не один человек, а вся его семья, то приобретать каждому по квартире нет необходимости. Согласно существующему законодательству, трем членам семьи будет вполне достаточно «двушки», жилая площадь которой составляет 21 кв. метр. В 2018 году оформление недвижимости будет происходить следующим образом:

Всё у тебя плохо.

Валерия, да, вы имеете право подавать документы на вид на жительство в Латвии по происхождению. Также, вы можете подавать потом документы на получение Литовского гражданства по причине «возврата гражданства», если ваш дед был гражданином Литвы еще до 1940 года (это год вступления во Вторую мировую войну и начало советской оккупации, много людей покинуло страну по различным причинам и Литовское правительство предоставляет право вернуть гражданство). Если ваш дед родился позже, то подача документов будет считаться по родству. Более того, чтобы получить гражданство Литвы, в независимости по какой причине оформляете заявку, нужно сдавать экзамен на знание литовского языка и конституции страны.

И уж очень много всего совкового, включая медицину.

Есть некоторые нюансы относительно стоимости владения недвижимостью. Особенность коммунальных платежей зависит от объекта, который заявитель желает приобрести.

Заявитель, желающий получить вид на жительство в Литве, должен быть готовым к двойному выезду/приезду.

Если документы гипотетического покупателя и продавца недвижимости не вызывают вопросов, то следующим этапом является заказ нотариата и переводчика. Последнее актуально тогда, когда покупатель не владеет литовским языком.

Также согласно новым правилам, в черный список попадают иностранцы, не выполняющие таможенных обязательств. Учитывая то, что сегодня на территории государства имеется немало нелегальных мигрантов и проблема стоит достаточно остро, в разрешении на ВНЖ будет отказано, если поведение заявителя покажется литовским дипломатам подозрительным.

С 1 ноября прошлого года были опубликованы новые правила для получения вида на жительство. Так, правила гласят, что иностранному лицу будет выдан отказ в разрешении на временное проживание, если налоговая недоимка составляет больше, нежели одна величина социального взноса.

После этого иностранное лицо имеет право претендовать на получение постоянного ВНЖ.

Я гражданин Грузии. Хочу купить дом в Литве. Имею ли права? Если да, получу ли я вид на жительство?

Приобретение недвижимости на территории этой державы дает немалые преимущества. Одно из них заключается в том, что госпошлина на регистрацию прав собственности отсутствует.

Существует еще одно преимущество получения ВНЖ в этом балтийском государстве. Так, наличие этого документа исключает затруднение в получении визы для посещения Англии, Японии, Канады и Соединенных Штатов.

Для получения нужного документа нет необходимости предоставлять в дипломатическое учреждение справки об отсутствии судимости, хорошем состоянии здоровья и благосостоянии.

Особый интерес представляют апартаменты и виллы, расположенные в элитных районах и непосредственной близости от спа-курортов. Сегодня стоимость симпатичной «двушки» и «трешки» в новостройке насчитывает 890 евро за один квадратный метр. Площадь такого жилья варьируется от двадцати восьми до шестидесяти восьми кв. м.

как получить ВНЖ по воссоединению членов семьи

Договор купли-продажи оформляется у нотариуса, после чего все актуальные справки отправляются в Регистр. Срок рассмотрения варьируется от 1 до 14 рабочих дней.

Приобретение недвижимости иностранным лицам разрешено на свое имя. Также 4 года назад был снят запрет на приобретение иностранцами земельных участков, но купить ее можно только являясь юридическим лицом.

Также играет роль профессионализм сотрудников, поскольку отказ в получении вида на жительство можно получить вследствие ошибки в бухучете.

Сегодня стала невероятно популярной бизнес-иммиграция в Литву. Этот вариант предполагает, что человек, имеющий желание получить ВНЖ в Литве, должен зарегистрировать на ее территории свое предприятие (ЗАО).

При покупке недвижимости в 2019 году важно помнить о том, что получить ВНЖ поможет немного квартира, параметры которой составляют 7 квадратных метров жилплощади на одного человека. Характер жилой недвижимости и особенности его состояния ключевого значения не играют.

Олег, сейчас не надо ждать год. Как только получили Leidimas Gyventi, можно сразу переходить. Новый работодатель сам подаёт документы в миграцию, и примерно через месяц поменяешь старую карточку на новую. Выезжать из Литвы необязательно. Я сам так с Гиртеки ушёл.

После визы «Д» от фирмы получил вид на жительство на 2 года. При смене работодателя через год какие действия необходимы, чтобы сохранить вид на жительство?

Если у заявителя нет возможности сразу приобрести квартиру или дом, то можно прописаться к знакомому или родственнику, являющемуся гражданином Литвы.

Добрый вечер, Юрий! Если вы открываете свою фирму на территории Литвы, то у вас есть все основания для получения вида на жительства. Открыть ИП в Литве совсем не сложно, обычно процесс оформления всех документов и регистрации в налоговой службе занимает около 5 дней. После того, как вы оформите фирму и получите регистрационный номер из налоговой, вы можете приступать к сбору документов на оформление вида на жительства в Латвии. Вам нужно будет предоставить все документы на фирму, как я писала выше, номер из налоговой, это документы для подтверждения, что фирма принадлежит вам и что у вас есть причина для получения Литовского внж. Также понадобятся: 1. Заполненная анкета с прикрепленным фото на оформление вида на жительство. 2. Загранпаспорт. 3. Свидетельство о рождении. 4. Подтверждение финансов — справка о доходах с работы/выписка из банка с определенной суммой на вашем счету/спонсорское письмо. 5. Подтверждение жилья — бронь отеля/договор об аренде квартиры/выписка из кадастрового агенства на случай, если у вас есть приобретенная недвижимость на территории Литвы. 6. Справка об отсутсвии судимости. 7. Медицинская страховка.

Я работаю по контракту в Литве. Как можно получить ВНЖ, как частное лицо?

Статистика утверждает, что сотрудники дипломатического учреждения отказывают только четырем процентам россиян, желающим получить ВНЖ в Литве. Это может быть связано как с некорректным ведением бизнеса на территории страны, так и с серьезными правонарушениями заявителя, совершенные в Европейском Союзе. Причиной отказа может стать и неправильная выплата налогов.

Если мой дед – литовец, и я хочу получить ВНЖ или гражданство по корням, я имею такую возможность? Есть все документы.

Человек, решивший приобрести в Литве квартиру или дом, должен быть готовым к следующим ценам:

1. Землю в Литве иностранцам НЕ ПРОДАЮТ, если это физ. лицо. На юр. лицо — пожалуйста. 2. ВНЖ бывает временный и постоянный. Это разные вещи. Но даже с постоянным видом на жительство работать и жить в другой стране ЕС весьма проблематично, так как он даётся на 5 лет, и потом его надо продлевать в миграции. А там сразу возникнут к вам вопросы, потому что вы не работаете и не проживаете в Литве, в СОДРУ тоже не платите и т.д. Могут и аннулировать, вид на жительство — это не гражданство. 3. Наличие или отсутствие квартиры в Литве ну никак не влияет на получение вида на жительство как временного, так и постоянного. Если нет своей квартиры, приносите в миграцию договор найма и всё. 4. Получение постоянного вида на жительство на основании трудового контракта через 5 лет невозможно. Литва не выполняет этот закон, обязательный для всех стран-участниц ЕС.

Подготовка документов и регистрация предприятия занимает в целом около двадцати рабочих дней. Максимальный срок рассмотрения заявки иностранного лица, хлопочущего о ВНЖ, составляет полгода. ВНЖ в Литве выдается сроком на 24 месяца. При наличии существующей необходимости, заявитель может рассчитывать на продление до 5 лет.

Регистрация собственного дела обеспечит не только вид на жительство, но и возможность приобретения недвижимости. Для получения ВНЖ необходимо подготовить следующие документы:

Несмотря на разногласия, существующие на политической площадке, вид на жительство в Литве в 2019 году может получить каждый, кто соответствует определенным критериям. Человек, получивший вид на жительство, становится обладателем следующих прав:

Здравствуйте! Если я покупаю квартиру в Литве, являясь гражданином Республики Беларусь, и открываю ИП, фирму и т.д., могу ли я получить вид на жительство в Литве?

И никаких льгот в получении, например, английской визы тоже. Мы получили два отказа в визе студенческой и всё из-за серпа и молотка родного!

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться