Как получить вид на жительство в финляндии и уехать в эту страну на пмж в 2019 году, забавное

Опубликовано: 11.5.2019
как получить вид на жительство в финляндии и уехать в эту страну на пмж в 2019 году

Есть ряд оснований для обретения ВНЖ.

По национальности я чувашка. Чуваши произошли от приволжских финнов. Могу ли я претендовать на ВНЖ по происхождению? Спасибо за ответ!

Можно. Нужно знать девичью фамилию бабушки и как можно больше данных (место, где родилась). В церковных архивах хранятся данные о рождении детей того времени. Если найдётся запись о том, что ваша бабушка действительно родилась и являлась гражданкой Финляндии, Вы, как третье поколение (прямая внучка), имеете право на восстановление финского гражданства. Даже финский язык сдавать не придётся.

Сделать это несложно, процесс приобретения визы простой и очень схожий с процедурой получения визы в любое другое государство Шенгена.

Бизнес-иммиграция в Финляндию подразумевает ведение бизнеса на территории этой державы и если человек планирует заниматься предпринимательством, то ему кроме основного пакета документов необходимо предоставить дополнительные бумаги:

Вид на жительство в Финляндии может быть потерян при ряде обстоятельств.

Финский язык в первую очередь.

1. Поездка по рабочей визе, трудовая деятельность около пяти лет, получение гражданства Финляндии. Не стоит забывать о знании языка, финны не понимают русский, здесь и английский не все знают. 2. При покупке недвижимости в Финляндии ты имеешь право проживания в течении 6 месяцев в год (можно с разрывами), а за это время много можно узнать. 3. Развод и переезд (заключение брака с финном). В твоём случае более дурацкого способа не найти. Рушить семью, бросать мужа и детей ради переезда в благополучную, но чужую страну — бред! Ведь нет гарантий — разведёшься и путёвка в Выборг! Здесь дураков нет. Конечно, если не успела получить гражданство. Надеюсь, ты любишь мужа и не наделаешь ерунды. Финны очень дотошно относятся ко всем вариантам переезда в Финляндию и всё проверяют. Пособие около 420 и ещё 8 евро в день за то, что ходишь на курсы языка. Удачи!!!

Перед переездом с целью устроиться на работу вам нужно оформить рабочую визу, а для оформления визы вам нужно сначала найти работу в Финляндии!

Есть огромное желание переехать в Суоми из России, мы семья (муж, жена, двое детей), родственников там нет. Кто подскажет, как можно осуществить это? Благодарна за ответы!

Хотим переехать всей семьей в Финляндию. Свяжитесь с нами по почте: zakaz2809@mail.ru

Иммиграция в Финляндию требует соблюдения обязательных условий:

Напишите, как с Вами связаться. Можно в личку. Почта: viksusha@mail.ru

Эмиграция из России в Суоми предполагает подачу ходатайства, что может быть сделано следующими лицами.

Если моя родная сестра уедет учиться в Финляндию, то смогу ли я, как родной брат, перебраться в Финляндию?

Если бы я был вашим ребенком, то я бы с вами не поехал!

Чтобы получить вид на жительство в Финляндии, необходимо иметь веские основания для переезда, а также выполнить определенные требования, которые предъявляет финская сторона для желающих иметь ПМЖ.

Иван, здравствуйте. Есть несколько вопросов. Ответьте, пожалуйста, на почту.

А мне — 54. Художник. Хочу любить, творить, жить и быть любимым.

Такой переезд подразумевает открытие предприятия с уставным капиталом не меньше 2,5 тысячи евро. Предприниматель из России должен сформировать такое правление, в котором половина членов будет являться гражданами стран Евросоюза.

Да, ваш дяда может сделать вам визу — вызов.

Указанный список для оформления на ПМЖ является общим, и это означает, что он неокончательный. Дополнительно иммиграционная служба может попросить предъявить другие документы.

Хотелось бы получить от вас тоже информацию, буду очень признательна. Напишите мне, пожалуйста. vichka.zhukova.1997@mail.ru

В этом случае заявление может подаваться в Финляндии по месту жительства близкого человека. Рассмотрение документа займет от 1 месяца до 1 года.

Здравствуйте! Каким образом можете помочь?

Подробное видео о покупке или аренде недвижимости в Финляндии.

Эмиграция в Финляндию из России возможна через покупку и владение там недвижимостью. Однако такая альтернатива не даст права на ВНЖ. Это позволяет русскому владельцу дома или квартиры пребывать в Суоми в течение полугода. А для того чтобы надолго поселиться, необходима бизнес-иммиграция в эту страну.

Да.

Люди, которые едут в Финляндию работать, по приезде в эту страну обязаны зарегистрироваться в одном из отделений Бюро занятости и экономического развития.

Мне 77 лет. Хочу получить вид на жительство в Финляндии. С 2002 года практически регулярно бываю там по шенгенской визе два раза в год по 90 дней. Но приезды в рамках визы уже сложны. В России живу одна. Дочь получила финское гражданство в связи с замужеством. Хотелось бы как-то соединиться. У дочери постоянная работа.

Имея 50 000 долларов на счету, вы не проживете на проценты от вклада в Финляндии.

На тюрков чуваши не похожи, и до сих пор загадка — откуда они взялись.

В Консульство обратиться. Там все скажут.

Открывать фирму, чтобы на себя зарабатывать, и переезжать.

На каком основании моно переехать в Финляндию на ПМЖ? Мне 25 лет, разведена, сыну 5 лет.

ВНЖ нужно получить в обязательном порядке, если человек планирует находиться в стране тысячи озер дольше 3 месяцев.

Мне 40 лет. Не судим. Не женат. Несколько рабочих профессий. На что могу реально там рассчитывать? Пенсия, медстраховка, уровень жизни?

А мордве можно претендовать на ВНЖ? Уж они точно финно-угры, даже съезды этих народов у себя в республике проводят раз во сколько-то лет.

У меня 50 000 долларов, хочу переехать, купить домик в глуши и просто жить на свои деньги. Что от меня требуется?

Айгуль, tatar точка фи — сообщество финских татар. Удачи!

Переехать на ПМЖ в Финляндию можно, трудоустроив себя в этой стране. На 2018 год на семью с двумя детьми доход должен быть минимум 2600 евро. На одного — минимум 1189 евро. Проще всего открыть фирму или оформить ИП и заниматься предпринимательской деятельностью, так как на работу не устроиться без вида на жительство, никто оформлением документов за вас заниматься не будет. Сейчас на уборке строительных объектов и разнорабочие получают зарплату 1500-2000 евро. Или поступайте учиться в финские учебные заведения, но для этого как минимум английский должен быть на хорошем уровне и 6000 евро депозит на банковском счете. С учащимся может переехать семья и получать местное пособие.

Чтобы получить вид на жительство в Финляндии нужно подготовить и отдать в консульство следующие бумаги:

Предприниматель, желающий вести бизнес в Финляндии, может идти двумя путями:

Мой дядя (родной брат мамы) имеет гражданство Финляндии (женился на финке). Могу ли я получить вид на жительство, если мой родственник имеет гражданство?

Позвонить сестре и спросить у неё… не?

В этой инстанции работают специалисты, помогающие и консультирующие незнающего иммигранта по поводу возможности получения работы в их стране.

Мне 33 года, замужем и двое детей. Очень хочу переехать в Финляндию и там работать. По своей специальности — учитель татарского языка и литературы. Слышала, что в Хельсинки существуют финские татары, которые желают знать татарский. Как можно с ними связаться?

Мне 63 года, мужу 65 лет. Единственная дочь с детьми уже 17 лет живёт в Финляндии. Родились в Карелии. Можем ли мы получить вид на жительство в Финляндии? Ответ в личку на имя Мишель Вайнер, город Санкт-Петербург. Напишите, как с вами связаться?

Планирую выйти замуж за гражданина РФ, имеющего вид на жительство Финляндии (работает врачом, доход выше минимума на членов семьи). Сколько времени может занять оформление документов после регистрации брака на территории России? И как быть после регистрации брака? Можно ездить к мужу только на 3 месяца по туристической визе? А потом 3 месяца жить отдельно? И какие пособия можно получить после получения вида на жительство?

Очень хотим переехать жить в Финляндию всей семьей (муж, жена и дочка). У меня в Финляндии живет сестра (не родная). Что нужно сделать, чтобы уехать?

Написал.

Подать заявление есть возможность не только у иммигранта, но и у его близкого родственника – мужа или жены.

Суоми осторожно относится к иностранным гражданам, желающим эмигрировать из России и получить ПМЖ в их стране. И поэтому для такого процесса необходима серьезная причина, вследствие которой высшие органы Финляндии будут рассматривать заявление иностранца о получении разрешения на проживание. Чтобы подать бумагу о праве на ПМЖ в Финляндии, нужно прожить в этой стране целых 4 года на временном статусе.

Если гражданин ЕС работает или учится в стране тысячи озер не больше 3 месяцев, то никакого допуска и одобрения финской стороной не нужно. Если человек находится в Суоми дольше этого срока, то ему необходимо прийти в отделение полиции и пройти простую процедуру регистрации.

Родилась и живу в Зеленогорске — бывший финский городок Териоки. Хочу ВНЖ на правах жительницы бывшего Териоки.

Как можно переехать на ПМЖ из Белоруссии? Бабушка финка, но её уже нет. Мамы тоже. Перед войной они переехали под Питер, жили в блокадном Ленинграде, разговаривали и знали финский. Но в то время к ним относились как к немцам. Бабушка говорила, что они родом из Лапландии. Можно ли воссоединиться или нет смысла?

Просто поезжай, а там, уверен, встретишь своё счастье!

Как уехать жить в Финляндию? Для начала нужно получить вид на жительство. Его можно приобрести несколькими способами, но первое обязательное условие, которое необходимо выполнить, – получить визу в эту страну.

Они 50/50: половина — на тюркском наречии, половина — на финно-угорском.

Вы, как и финны произошли, от Адама и Евы, поэтому можете претендовать.

Чтобы получить вид на жительство в Финляндии, нужно знать, какие способы есть для этого: выйти замуж, поехать учиться, работать или другие. И в каждом отдельном случае есть свои нюансы, но главными требованиями являются:

Я мать-одиночка. В декретном отпуске. Родственников в Финляндии нет. Хочу переехать на ПМЖ с дочерью и мамой-пенсионеркой, устроиться на работу. Мужа не нашла, средств на бизнес и покупку недвижимости в вашей стране взять не откуда. Знание языка на низком уровне, только объяснить, что нужно. Как найти недорогое жилье в аренду и получить разрешение на проживание? Почта: Maziratti80@gmail.com

Человек, желающий работать в Финляндии, должен учитывать, что иммиграция в Финляндию – непростой процесс, а для желающих там работать необходимо выполнение таких условий:

Здравствуйте. Моя мама родилась в Карелии и имеет свидетельство о рождении на двух языках — финском и русском. Может ли она получить ВНЖ Финляндии. На основании переселения этнических финнов (возвращение на родину).

Эмиграция из России в Суоми дает такие преимущества:

Да.

Если у лица, собирающегося переехать на обитание в государство тысячи озер, возникают дополнительные вопросы, то ответы на них можно получить в консульских службах. Также много важной и полезной информации можно найти в интернете.

Меня зовут Иван. Я уже более 8 лет занимаюсь домашними переездами из России в Европу. Также занимаюсь доставкой товаров для личного пользования в Финляндию. Знаю все тонкости прохождения границы, оформления документов. Буду рад нашему знакомству и сотрудничеству в дальнейшем.

Мне 36 лет, есть сын 8 лет, планируем переезд в Финляндию. С чего начать оформление документов? Читала комментарий о переселении этнических финнов, на основании свидетельства о рождении. В моем свидетельстве также записи сделаны на двух языках, родилась в городе Беломорске КАССР. Действительно ли это является основанием для получения гражданства или вида на жительство? Также ранее было требование внесения денежных средств в размере 10000 евро на депозит в банк Нордеа, есть ли это требование сейчас?

Ваша дочь может помочь вам с документами! Она может собрать все документы и отправить запрос в посольство, а вам только паспорт и анкету нужно будет прислать. Виза по приглашению обычно долгосрочная и оставаться по ней в стране можно на долгий период.

Эмиграция из России в Суоми для русского человека – обычная задача, однако, не каждый знает, куда нужно подавать заявление о получении разрешения. Если обращение подается гражданином в первый раз, то документ нужно предъявить в Посольство Финляндии в Москве, в Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге или его отделения в других городах России.

Как получить это пособие за курсы языка?

Чуваши-булгары — южные славяне.

Свободная эмиграция в Финляндию и иммиграция, а также беспрепятственная работа в таком государстве без каких-либо разрешений возможна для людей из Скандинавских стран. Похожая ситуация касается и жителей других держав Европейского Союза, однако здесь есть ограничения.

Могу помочь Вам с переездом в Финляндию.

Чуваши вообще-то тюрки…

Работа, учеба, бизнес, замужество — вот основные основания для переезда.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться