Кабардино, самое читаемое

Опубликовано: 11.9.2017
кабардино

Кабардино-Балкария – республика среди гор с кавказским менталитетом и возможностями для экстремального спорта. Посмотрим, какие имеет Кабардино-Балкария достопримечательности, как провести время в республике.

Глубина озера около 386 метров. Хотя его дна так никому и не удалось достичь, поэтому это только предположение. Зимой на берегу водоёма можно только прогуляться. Летом здесь доступен дайвинг и пляжный отдых. Есть туристические летние домики для ночёвки.

Август 2019 — Грузия

Рассматривая, чем прекрасна Кабардино-Балкария, достопримечательности, выбирая для составления экскурсий, нельзя исключать с поля зрения долину Нарзанов. Это уникальное место в КБР позволяющее оздоровиться и активно отдохнуть.

Горнолыжный сезон длится с конца ноября по начало мая. Весной погода в этой точке Приэльбрусья не очень. Появляется сильный ветер. Любителям комфорта и круглогодичной зимы рекомендуется посещение Эльбруса. Этот красавец позволяет кататься на лыжах, борде, в любое время года.

Если вам интересна тема Минеральных целебных вод, то рекомендую посмотреть мое видео о Монтекатини-Терме и подписаться на ютуб канал Авиамания:

Поблизости водопадов находится самоорганизованный рынок, где местные женщины продают сувениры ручной работы, вязанные и шерстяные вещи. Отправляясь сюда на экскурсию, без сувенира вы точно не вернётесь.

Самое интересное в регионе – природа. Горные вершины, водопады, долины, затерявшиеся в ущельях, восхищают. Привыкшие к бетонным джунглям туристы просто теряются, попадая во власть природы.

Отдых в КБР запомнится, как время полное экстрима и активного отдыха. Сюда обычно приезжают ради впечатлений и красоты природы.

Кабардинцы предпочитают бобовые, злаки и овощи. Балкарцы – жители высокогорных районов довольствуются мясом, молочными продуктами, которые дают им животные. Для жителя мегаполиса такие блюда — деликатес.

Свежие комментарииАлексей к записи Дуомо Милан официальный сайтАлина к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняОксана к записи Что взять с собой в дорогу в поезд из еды на 2 дняАлина Кузнецова к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамвиталий к записи Купить дом в Болгарии у моря недорого в рублях пенсионерамФорум сайта

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

Отдыхать на курорте предпочитают любители экстремального спорта, сноубордисты высокого уровня и фрирайтеры. Когда сходит снег внимание обращается на гору Чегет.

В целом, что горнолыжный курорт, что гора Чегет, позволяют активно отдохнуть и полюбоваться природой КБР.

Раньше это заведение было одним из самых популярных у туристов мест. На голове богатыря находилась смотровая площадка, откуда можно любоваться горами, наслаждаясь национальной кухней КБР.

Во время нахождения на склонах будут нужны рации для связи. Заниматься фрирайтингом не рекомендуется в одиночку. Горнолыжники отправляются покорять целинные снега, как минимум по 2 человека.

Столица КБР предлагает гостям посмотреть памятники и историческую архитектуру, имеющую отношение к разным периодам становления республики.

Через долину проходит асфальтированная дорога, реально проехать тут автомобилем. Дополнительно можно посмотреть Пулковскую обсерваторию, её нередко называют астрономической станцией и Муштинский водопад.

Малая Кизиловка привлекает туристов необычным рестораном Сосруко. Его видно издалека из-за формы в виде головы богатыря с факелом в руке. Когда смотришь на помещение, кажется, что великана силой вогнали в землю и там оставили.

На Чегет едут отдыхать в основном профессионалы горнолыжного спорта, зелёных трасс на нём нет. Горнолыжные трассы Эльбруса открыты круглый год. Сюда можно отправиться и новичкам. С инструктором освоите азы горнолыжного спорта и сможете покорить первую серьезную трассу в своей жизни.

Из Нальчика организовываются экскурсии к многим достопримечательностям КБР. Можно купить, как однодневный тур, так и поездку на неделю. В городе сходите в исторический музей КБР, посетите Зелёный театр, посмотрите памятники и постаменты.

Подъем на Эльбрус – признак человека сильного духом, не каждый может решиться на такое путешествие. Подъем на Эльбрус делается с южной вершины. Здесь заметно теплее и она ниже на 200 метров. Кроме того, тут сосредоточена основная инфраструктура горнолыжного курорта, канатные дороги, гостиницы.

Она считается самой высокой по РФ и Европе. Потухший вулкан, покрытый льдом и слоем снега, превратился в популярный горнолыжный курорт и мечту многих путешественников.

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

В долине Нарзанов встречаются редкие экземпляры, как среди животных, так и среди птиц. В других условиях, вы их просто не встретите. Если вы путешествуете своим ходом, прокладывайте маршрут по карте.

До 2007 года здесь была одноименная туристическая база. Сейчас в регионе остались только небольшие туристические домики. В них ночуют путники, путешествующие по КБР своим ходом.

Попасть к Чегемским водопадам можно проложив маршрут по карте, или же заказав экскурсию в туристическом агентстве. Многие отели КБР предлагают своим гостям экскурсии с трансфертом и программой, что экономит время.

Республика Кабардино-Балкария достопримечательности имеет разные. Кроме природных мест посетите Нальчик, в этом городе познакомитесь с менталитетом местных жителей, национальной кухней и традициями.

На горе Чегет имеется сразу несколько канатных дорог и подъемников. На самую вершину Чегета туристов поднимает буксировочная дорога. Парно-кресельная канатная дорога поднимается максимум на высоту 1600 метров.

Подъем на вершину в самовольной компании может плохо закончится, учитывая выхлопы сероводорода, нехватку кислорода и низкую температуру.

Место для летнего отдыха с легендарной историей. Местные жители говорят, что в древние времена богатырь имел бой с драконом на этом месте. И там, где он победил зверя, появился провал, образованный тяжестью его тела.

Популярны трекинг, скалолазание, уроки альпинизма и пешие походы. С высоты Чегета открывается красивый вид, можете наблюдать за окрестностями и сделать красивые фото. В регионе работает Водафон, Билайн и МТС. Отправляясь в поездку, стоит понимать, что в горах со связью могут быть перебои.

Один из известных пунктов среди альпинистов Бочки. В этом месте можно встретить специалиста любого уровня. Бочки располагаются на высоте более 3700 метров. В горы лучше отправляться с проводником и группой.

Чегет-1 везёт лыжников на расстояние 1,6 километра, Чегет-2 имеет длину всего в 700 метров. Зимой поляна Чегет переполнена гостями, у подъемников скапливается внушительная очередь.

Летом Кизиловка покрыта зеленью и цветами. В этот период популярны пешие маршруты. Зимой развлечений меньше, но скучно туристам не бывает.

В горы без проводника лучше не ходить, поэтому актуально подобрать подходящую программу экскурсий. Вы не только безопасно посмотрите национальный парк, но и услышите легенды, исторические сводки и особенности региона.

Горнолыжный курорт Эльбрус приглашает гостей круглый год. Кататься здесь могут люди с разной подготовкой в горнолыжном спорте. Так же здесь можно покататься на одной из самых высоких канатных дорог. С неё открывается удивительный вид на окружающие окрестности.

Сейчас от ресторана осталось помещение на фоне него получаются неплохие фотографии. В посёлке можно познакомиться с менталитетом и традициями коренных жителей КБР, попробовать местную кухню.

Эти предгорные посёлки находятся близко друг к другу. Большая Кизиловка знаменита смотровой площадкой, откуда видно все окрестности. На неё поднимаются или пешком или используя канатно-кресельную дорогу.

В народе Чегемские водопады называют Плачущими из-за того, что воды вырывается прямо из скал. Водопады красивы даже зимой. Когда вода замерзает и свисает со скал невероятным каскадом. Фотографии в таких местах получаются просто фантастическими.

Обязательно стоит заглянуть в местные ресторанчики и попробовать блюда национальной кухни. КБР разделяется на две части и у вас есть шанс оценить кулинарные таланты сразу двух национальностей.

Летом в национальном парке можно покататься на высокогорных велосипедах, заняться трекингом и альпинизмом.

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Он быстро заполнился подземной водой и превратился в большое озеро. Сейчас его называют Церик-Кель (на русский язык переводится, как гнилое озеро). На берегу водоёма постоянно витает сероводородный запах.

Что можно посмотреть в КБР, какие занятия актуальны, читайте далее.

Парк находится в Баксанской долине поблизости Эльбруса и Чегет. Чегет используется, как горнолыжный курорт с декабря по конец апреля. Некоторые туристы приезжают сюда отдыхать и в мае, но погода уже портится, появляется сильный ветер и заметно холоднее.

Девичья коса, он же Адай-Су – самый крупный водопад в этом месте. Вода со склонов скал бьет на 30 метров. В тёплый период времени многие туристы купаются в его струях.

Эти две достопримечательности находятся рядом. Поляна Чегет представляет собой экстремальный горнолыжный курорт. Новеньким в зимних видах спорта здесь делать нечего, потому как трассы сложные и большая опасность схождения лавин.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Находится минеральный курорт в 87 километрах от Нальчика. От Кисловодска сюда ехать всего 34 километра. В долине Нарзанов есть 20 источников с водой нарзан, бьющих прямо из под земли.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться