Интересное: работа и зарплата в макдональдсе и бургер кинге в москве и других городах россии в 2018

Опубликовано: 25.9.2018
работа и зарплата в макдональдсе и бургер кинге в москве и других городах россии в 2018

Сегодня Макдональдс – это крупнейшая мировая сеть кафе быстрого питания. Она была основана в Америке в 1940 году братьями Миком и Диком Макдоналдами. В России рестораны этого бренда начали появляться после развала СССР.

В Санкт-Петербурге рядовой сотрудник (кассир) получает в пределах 20 000 RUB, а руководители (ассистенты менеджеров, директора) от 37 000 до 40 000 RUB.

Макдональдс славится возможностью карьерного роста.  Многие работники уже через 2-3 года после трудоустройства становились руководителями смены или директорами.

Работая в Макдональдсе, стоит придерживаться таких правил:

В более развитых городах, таких как Санкт-Петербург и Москва, заработная в Макдональдсе выше за счет большего оборота. В крупных регионах и городах рестораны быстрого питания пользуются большим спросом.

В среднем рядовой сотрудник в час получает примерно по 120 RUB . Но стоит  учитывать, что часовая ставка также зависит от города, в котором располагается ресторан. Чем развитее и крупнее город, тем выше будет часовая ставка. Ночные смены оплачиваются выше. Так, час работы ночью стоит примерно 150 RUB.

На Украине в Макдональдсе при 40-часовой рабочей неделе можно заработать примерно 800-1000 UAN. Час работы в этой стране в Макдональдсе стоит минимум 20 UAN.

Заработные платы в «KFC»:

В среднем работники всемирно известной сети ресторанов быстрого питания зарабатывают от 22 000 до 25 000 RUB в месяц. Большая часть трудящихся в этих кафе – это студенты и люди, которым требуется гибкий график работы. Главным плюсом Макдональдса можно назвать лёгкое трудоустройство. В ресторанах наблюдается текучесть кадров по причине тяжёлых условий труда, поэтому на работу в Макдональдс принимаются практически все желанию. Для трудоустройства не нужно иметь высшего образования или опыта работы в ресторанном бизнесе. Достаточно лишь пройти собеседование и медицинское обследование.

Куда ещё можно устроиться на работу в Москве и других городах России и какие зарплаты по регионам и профессиям установлены на данный момент, вы найдёте на нашем сайте.

Строго запрещается появляться на рабочем месте с распущенными волосами или иметь при себе мобильный телефон.

Каково работать в Макдональдсе, смотрите на видео.

Для Москвы очень маленькая зарплата. Учитывая требования, и такой напряг постоянный. Возможно позже, если получится подняться по карьерной лестнице, можно будет заработать больше. Но, работать поваром (я уже не говорю про кассира), за такие деньги, не стоит оно этого. Штрафы — это не может быть стимулом для работы. Я, например, после штрафа сразу уволился бы. Я работал в Вологде, в пиццерии «Повар пиццерист», это был 2014 год, ЗП была 195 руб. в час. Да, работа тяжелая, но там поваров ценили.

Макдональдс известен в мире не только своей качественной продукцией, но и весьма строгой управленческой политикой. На работу в эти учреждения быстрого питания набираются молодые и энергичные люди, способные быстро обслуживать большие потоки гостей.

Минимальная часовая ставка равна 115 RUB в дневное время.

Работает хорошая знакомая. Работа очень интересная, есть перспектива дальнейшего карьерного роста. Разумеется, придется потрудиться, но оно того стоит. Ритм, действительно, очень быстрый. Но к нему привыкаешь уже за самое короткое время. Заработок считаю хорошим. Сам бы с удовольствием пошел работать, но имею другую работу. Всем молодым людям советую попробовать себя именно здесь. Тем более как таковых ограничений фактически нет. А значит, у каждого может получиться. Удачи и хорошего заработка!

Согласно регламенту, ночное время работы оплачивается на 40% больше, чем дневное.

И нет, оно того не стоит. Работа тяжёлая, неблагодарная, и малооплачиваемая. 8 часов на ногах в бешеном ритме, это вам не в офисе «ВКонтакте» полдня сидеть.

Изначально заработная плата стажёра не превышает 15 000 RUB. На такой ставке человек может работать от 1 до 4 месяцев. После прохождения испытательного срока оклад поднимается ещё на 2000-3000 RUB.

В управленческой системе действует жесткая система штрафов. Получить штраф можно за медлительность, покидание рабочего места, выход за пределы ресторана в рабочее время без разрешения директора или менеджера.

Заработные платы в «Burger King Corporation» в Москве:

Согласно новому законодательству с 2021 года все сотрудники ресторанов общественного питания будут получать минимум 15 USD в час.

«KFC» (Kentucky Fried Chicken) — это международная сеть ресторанов быстрого питания, которая специализируется на приготовлении блюд из курицы. «Burger King Corporation» — это американская сеть ресторанов, специализирующаяся на приготовлении бургеров.

Таблица: почасовая ставка оплаты труда в крупных городах России

Занимательное видео — вся правда о Макдональдсе.

Карьерная лестница в этой сети ресторанов быстрого питания выглядит так:

Оклад также напрямую зависит от занимаемой должности. Стоит сразу отметить, что прежде, чем человека допустят к кассе он проходит обучение (оплачиваемое). Изначально претенденту  приходится поработать уборщиком и работником кухни, и только после приобретения этих навыков он допускается в зал к посетителям.

К преимуществам можно отнести возможность быстрого построения карьеры. Также немаловажную роль играет официальное оформление и предоставление социального пакета. Устроиться в Макдональдс нелегально невозможно. К плюсам также можно отнести хороший и дружный коллектив, возможность планирования графика и питание.

В самых маленьких по численности городах Российской Федерации рядовые сотрудники Макдональдса зарабатывают от 12 000 до 18 000 RUB  в месяц.

В сети Макдональдс принято получать за отработанное количество времени. Это американская практика оплаты труда, которая быстро понравилась россиянам, то есть установленной заработной платы в месяц нет.

«Макдональдс» — хороший вариант подработки для студентов. Приучает и к тяжёлому графику работы, и к дисциплине, которая пригодится потом на работе по профессии. Дружелюбный молодой коллектив, карьерный рост, к тому же идёт официальный стаж, а в наше время — это тоже немало важно. Конечно, минус большой, что весь день на ногах и наличие кучи разных штрафов, но как говориться «без труда — не вытянешь и рыбку из пруда».

В родной стране Макдональдса  – Америке – минимальная часовая ставка равна 7. 25 USD. Зачастую такой оклад получают только стажёры. Рядовые сотрудники трудятся за 9.90 USD в час.

Из недостатков можно выделить жесткую управленческую систему. За каждым шагом работника постоянно следят. У рядовых сотрудников есть масса запретов: нельзя брать чаевые, подолгу общаться с посетителями вне рабочего места, монотонность рабочего процесса, запрещено разговаривать и обсуждать на работе личные дела.

Это очень удобно, ведь для многих соискателей работы главный критерий – плавающий график или неполный рабочий день.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться