Интересное: эмоции и состояние здоровья 7 удивительных фактов

Опубликовано: 5.9.2018
зрачки: эмоции и состояние здоровья 7 удивительных фактов

Зрачки — это окна в мир нашей души, способные раскрываться словно цветок, или маленькая вселенная, внутри которой прячутся наши эмоции и чувства. Вы когда-нибудь задумывались о том, о скольких вещах могут рассказать наши зрачки?

2. Зрачки и приятные эмоции

6. Зрачки и химические возбудители

Как видите, зрачки — это не только отражение наших эмоций, но и индикатор нашего состояния здоровья. А потому на них стоит обращать внимание, чтобы всегда быть начеку.

Наши глаза, особенно зрачки, очень чувствительны к различным химическим веществам, которые находятся в атмосфере. Если однажды сразу после пробуждения вы заметите, что ваши зрачки расширены, лучше сразу же обратитесь к врачу.

Это интересно: 5 признаков, что ваши глаза требуют внимания

3. Зрачки помогают мозгу решать сложные задачи

Далее было отмечено, что у всех участников эксперимента через некоторое время зрачки расширились, что подтвердило связь между приятными эмоциями и расширением зрачков.

Сейчас этот термин мало кому известен. В 19 веке считалось, что изображение убийцы отпечатывается в зрачках убитого. Эту теорию развивал в 1881 году Вильгельм Фридрих Кюне, который изучал зрачки людей, ставших жертвой убийства.

Расширенные зрачки также могут быть признаком опухоли или отека головного мозга. В этом случае зрачки постоянно расширены и не будут сужаются под воздействием прямого света.

Знаете ли вы, почему это происходит? Так как нам нужно «сбежать» как можно дальше, наш мозг должен заставить все наши чувства, особенно зрение, работать в полную силу, чтобы отследить все возможные опасности в окружающей среде. Любопытно, не правда ли?

Известно, что при проявлениях радости, энтузиазма или даже при сексуальном влечении зрачки заметно расширяются. Чтобы доказать это, в 1977 году в университете Калифорнии в США был проведен знаменитый эксперимент, в котором участвовало 150 человек. Каждому участнику предложили почитать эротическую книгу.

Первейшая реакция нашей нервной системы на боль — также желание убежать и спрятаться. При боли зрачки всегда расширяются.

Присутствие в окружающей среде ядовитых веществ или химикатов, на которые у вас аллергия. Например, на кору рожкового дерева.Самолетное топливо, хлороформ и некоторые препараты также могут вызвать такую реакцию, так что лучше сразу же обратиться к врачу.7. Зрачки и неврологические заболевания

5. Боль и зрачки

4. Зрачки и неприятные эмоции

Это инстинктивная реакция. Если мы испытываем к чему-то отвращение, например к неприятному запаху, зрачки расширяются. Вы никогда этого не замечали? Здесь эмоции соединяются с физиологической реакцией: желанием убежать подальше.

Когда мы погружены в решение какой-либо проблемы или пытаемся выпутаться из сложной ситуации, которая требует максимальной умственной концентрации, наши зрачки расширяются. Если мы также испытываем стресс или беспокойство, этот эффект усиливается.

Помимо нарушений работы мозга, расширенные зрачки могут указывать на:

Как вы уже знаете, эта часть глаза регулирует количество света, которое попадает внутрь глазного яблока, но помимо этого она хранит в себе множество секретов. В этой статье мы расскажем вам о нескольких интересных фактах, связанных с нашими зрачками.

Это очень важная информация. Если после падения или травмы вы или члены вашей семьи заметили, что у вас расширены зрачки, немедленно обратитесь к врачу. Это может быть связано с внутренним кровотечением или любой другой неврологической проблемой, которая требует оперативного вмешательства.

Кюне считал, что изображение убийцы можно извлечь из зрачков убитого с помощью фотографии, для чего он проводил многочисленные исследования с фототехникой и микроскопами. Известно, что во времена Джека-потрошителя зрачки некоторых из его жертв были изучены, но, к сожалению, никаких результатов это не дало. Сегодня оптография считается псевдонаукой.

Это интересно: Страдание: что происходит с нашим мозгом, когда мы его испытываем

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться