Города каталонии на карте на русском языке, обсуждение

Опубликовано: 1.10.2018
города каталонии на карте на русском языке

Среди регионов Испании особенно выделяется Каталония, расположенная на северо-востоке Пиренейского полуострова. Это особая область страны, обладающая своими традициями, достопримечательностями, гастрономическими предпочтениями, имеющая собственный язык и историю.

Не менее интересен для туристов и город Таррагона. Среди его значимых достопримечательностей – римский амфитеатр, построенный более восемнадцати веков назад. На его территории в древние времена проходили бои гладиаторов, наблюдать за которыми могли свыше 15 тысяч зрителей. В настоящее время в небольшой музейной экспозиции можно узнать историю сооружения и о событиях, произошедших на его арене.

Не менее интересен и двухуровневый акведук, построенный приблизительно в то же время, что и амфитеатр. До сих пор опытные архитекторы не могут понять, как удалось древним строителям возвести сооружение, не используя соединительный раствор, и чем они доставляли к месту работы огромнейшие каменные глыбы.

Передвигаться по региону можно на автобусах и авто. Для этого были построены 12 тыс. км платных и бесплатных автодорог. Один из вариантов передвижения –  железнодорожный транспорт. Причем на нём можно как ездить по региону, так и добираться в столицу Испании и другие провинции.

В список самых живописных городов вошли:

На заметку: лучшие пляжи Барселоны.

В список лучших населенных пунктов входят такие города, как Лерида. Он считается самым живописным в автономии. Здесь главные достопримечательности – это, в основном, природные объекты: чистые озера, горные реки, обрамляющие их скалы оранжевого оттенка с таинственными утесами и восхитительными водопадами.

Каталония является автономным, достаточно самостоятельным регионом со своим парламентом, который называется Женералитат. Он занимается самыми основными и важными для каждого каталонца вопросами:

А таковых всегда много: как утверждает статистика, ежегодно город посещает более двух миллионов туристов.

Еще один аэровокзал расположен возле города Жирона. Чтобы пассажиры имели возможность добраться из аэропорта Жирона до Барселоны, курсируют рейсовые автобусы и такси. В провинции Таррагона работает аэропорт Реус, в котором принимают чартерные рейсы. Такие же рейсы принимает и аэровокзал Льеида.

Барселона занимает второе место по количеству населения в Испании, а по самобытности и красоте – первое. На площади в 100 кв./км расположено множество интереснейших достопримечательностей, привлекающих туристов со всех стран мира.

Что посмотреть в Барселоне, отправляясь на уикенд? Советы опытного путешественника.

Этот город расположен на реке Оньяр. Средневековая архитектура, укрепленный Старинный квартал, со стен и сторожевых башен которого открывается восхитительный вид на часть города, остатки римской крепости – это лишь часть того, что можно увидеть в Жироне. Одна из главных достопримечательностей города – Кафедральный собор, возведенный на месте романской усыпальницы.

Крутые холмы, отвесные скалы и большое количество памятников, принадлежащих к римскому периоду – это город Ситжет. Здесь на протяжении всего года проводят фестивали, концерты и карнавалы поэты и художники. Кроме того, в Ситжете любит отдыхать богемная Барселона, о чем свидетельствуют расположенные у кромки пляжа роскошные виллы. Благодаря этому курорт приобрел соответствующий статус и считается самым элегантным в Европе.

Перечисляя важные города Каталонии невозможно не упомянуть город Оспиталет – один из муниципалитетов провинции Барселона. Хотя история города в сравнении с другими городами провинции не столь уж длительная – лишь X–XI веков, на его территории во время археологического исследования были выявлены поселения, которые относятся к доисторическому периоду. О чем свидетельствуют уникальные предметы, выставленные в городском музее – их обнаружили во время проведения археологических раскопок на территории города.

Сегодня регион является независимой областью и не обязан учитывать требования испанских властей.

Самый известный древний раритет – бронзовая табличка миниатюрных размеров. Надпись на ней свидетельствует о том, что табличка была выполнена в первом веке н. э. Еще одно изделие, относящееся к тому же периоду – мраморная скульптура Венеры Бадалонской. Эти артефакты – важнейшее доказательство того, что во времена Римской империи Бадалона входила в число процветающих богатых городов.

Кроме того, Каталонию считают курортной столицей страны, оазисом культурного и пляжного отдыха, чему способствует поразительное сочетание благоприятных природных, исторических и климатических факторов. Вкусная еда, доброжелательная атмосфера, самый крупный в Испании парк развлечений, хорошо развитая дорожная сеть, транспортная доступность – все это только повышает интерес путешественников и любителей культурного отдыха.

Главная достопримечательность Оспиталета – старинная церковь. Красивое здание собора Санта-Эулалия было возведено в неороманском стиле.

Среди самых крупных городов провинции – город Бадалона. Многие считают его пригородом Барселоны, но это отдельный город с более чем 2000-летней историей. До настоящего времени здесь сохранились объекты, принадлежащие римской цивилизации:

В число важных и наиболее значимых объектов Таррагоны входят и монастыри, построенные с XI по XIII века. Самый древний из них – аббатство Поблет. Его строительство было начато в начале 1150-ых годов. Хотя в настоящее время монастырь является действующим, на его территорию пускают туристов, где они могут полюбоваться красотой построек и узнать их интереснейшую историю.

Но самое основное – благодаря тому, что Барселона является крупнейшим средиземноморским портом, имеет собственный аэропорт и отличное автомобильное сообщение, посетить ее не составляет труда для любого желающего.

Там, где пересекаются главные дороги готического квартала, расположена центральная площадь. Ее украшают два старинных сооружения. Это:

На территории провинции находятся 4 аэропорта, которые могут принимать международные рейсы. Один из них, Эль-Прат, расположен в столице Каталонии. Чтобы добраться из аэропорта Барселоны до центра города, можно воспользоваться аэробусом, автобусом, железнодорожным транспортом, такси или на авто, взятом в аренду.

Смотрите экскурсионное видео внутри Кафедрального собора Святой Марии.

В безмятежном городке Сан-Поль-де-Мар – последнем пристанище любителей пляжного отдыха, находится старейший в Каталонии храм. Это единственная постройка, оставшаяся от монастыря, построенного в середине VI века.

По ссылке можете узнать о том, как добраться из аэропорта Барселоны до Таррагоны.

Список городов возглавляет столица Каталонии и одновременно самый крупный город одной из провинций с одноименным названием – Барселона. Из 7, 5 млн. человек, проживающих на территории Каталонии, почти треть живет в столице региона и ее окрестностях.

Центральным элементом квартала является величественный храм. Это – собор Святого Креста и Святой Евлалии. Возвели его в конце XIII века по проекту Ж. Фабре. Здание настолько высокое (93м), что сфотографироваться на его фоне так, чтобы оно полностью попало в объектив, невозможно. Изящное и в то же время массивное сооружение выполнено в готическом каталонском стиле, о чем свидетельствуют многоуровневые арки и ажурные орнаменты на стенах.

Начало его строительства относится к 1312 году. Строительные работы продолжались на протяжении почти трех веков. Собор построен в нескольких архитектурных стилях – от романского до ренессанса, барокко и готического.

Монастырь XIII века Сан-Джерони – архитектурная жемчужина. Здесь бывал Христофор Колумб, многие испанские короли и другие влиятельные лица страны.

В список достопримечательностей квартала входят несколько старинных храмов и музеев, Королевская площадь, Еврейский квартал, остатки римской стены. Уютные ресторанчики, ночные клубы, дорогие магазины, разбавляя картину, делают пребывание здесь для гостей города приятным и полезным.

Регион состоит из нескольких провинций:

Узнать об уровне жизни в Каталонии можете на нашем сайте.

Смотрите в видео: экскурсия по Готическому кварталу в Барселоне.

Самая уникальная и отличительная часть храма – неф. Так называют часть собора, вытянутую в длину. Ширина нефа 23 метра, а высота 34. Это всего лишь на 2 метра меньше, чем размеры нефа римского собора – самого крупного аналогичного сооружения в мире. На колокольне жиронского собора был установлен флюгер. Это сделанный из бронзы ангел. Он считается символом Жироны и знаком фортуны.

Кроме величественных сооружений Антонио Гауди здесь на каждом шагу можно увидеть каталонские храмы и музеи, фонтаны и памятники, статуи и парки и многие другие виды исторических и культурных значимых объектов. Среди них и Готический квартал, в котором сосредоточено много исторически важных сооружений. Здесь сама земля еще помнит, как ее касались, сандалии римлян, как шумели разношерстные толпы в Средние века, как после длительной осады здесь триумфально проходили солдаты Филиппа V, сумевшие взять город.

В список самых посещаемых городов входят расположенные рядом Коста-дель-Гарраф и Коста-дель-Мар. К ним примыкают Санта-Сусанна с уникальным тропическим парком и горячими источниками минеральных вод, а также Калелье и Пинеда-де-Мар.

Как добраться из аэропорта Эль-Прат до центра города — об этом следующее видео.

Всего в парламенте 35 депутатов, которых избирают на 4 года. Председатель парламента назначает себе советников и вместе с ними является главой правительства Каталонии, координируя свои действия с парламентом региона. Ранее, когда Каталония находилась в составе Испании, все свои действия председатель парламента согласовывал с законодательным органом страны.

Но это еще не предел: ранее никому не известные небольшие деревушки на побережье очень быстро превращаются в популярные курорты, которые уже завтра могут войти в список самых востребованных и популярных мест для отдыха.

Ренессансный дворец правительства Каталонии. Отличительная черта здания – уютный апельсиновый дворик.

Нельзя не упомянуть и о визитной карточке Готического квартала – мосте вздохов, расположенном возле Кафедрального собора. Хотя мост был построен всего 100 лет назад, для соединения Дворца Правительства и здания, где находится Президент Каталонии, постройка пользуется популярностью среди молодежи, как место встреч и расставаний.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться