Герои любимой книги глазами разных художников, от наших читателей

Опубликовано: 19.7.2017
маленький принц: герои любимой книги глазами разных художников

Значит ли это, что у канонических рисунков появились соперники? Нет, потому что мир – такой, каким его видел Маленький принц – намного шире любых традиций и шаблонов. В этом мире каждый имеет право на своё видение, и главная ценность – душа художника, потому что:

Именно такими рисунками снабдил своё произведение сам автор. Простые, всего из нескольких линий, они выглядят такими воздушными, что вот-вот сорвутся со страницы от дуновения ветра и полетят ввысь. Именно классические иллюстрации к «Маленькому принцу», выполненные самим де Сент-Экзюпери, сопровождали первые тиражи книги, и сейчас во многих современных изданиях можно встретить именно их. Но иллюстраторы со всего мира продолжают фантазировать и создавать своё видение Маленького принца, капризной Розы, верного Лиса, доброго Фонарщика и других персонажей сказки.

Уже больше 70 лет мудрая сказка для взрослых Антуана де Сент-Экзюпери учит нас смотреть не глазами, а сердцем. Однако и зрительные образы тоже имеют право на существование, если они не остаются плоской этикеткой, а дают толчок мыслям, пробуждают чувства и заставляют задуматься.

Все дороги ведут к людям.

Будь то дом, звезда или пустыня — самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться