Делаем эпиляцию воском, новинка

Опубликовано: 3.6.2018
операция гладкие ножки:  делаем эпиляцию воском

Кто из женщин не мечтает о гладкой коже своих ног, без постоянного бритья, раздражения, пропущенных участков? И, конечно, хотелось бы привести ноги в порядок единожды, и чтобы они навсегда остались гладкими. Но к сожалению, это невозможно. В то же время врачи утверждают, что если делать процедуры эпиляции регулярно, то со временем волосяной покров будет гораздо меньше, а сами волосы более тонкими и светлыми и менее заметными.

В общем, их можно поделить на 2 вида:

Эпиляция рук воском, так же как и ног, может быть сделана в домашних условиях, это не слишком сложно, а вот эпиляция подмышек воском или зоны бикини все же должна быть доверена профессионалу.

Если вы решились на этот вид удаления волос, стоит подготовить свою кожу заранее.

Вы можете выполнять эту процедуру дома или в салоне, ее стоимость не настолько высока по сравнению с другими процедурами для удаления нежелательных волос.

Как ее делать в салоне, думаю, все знают – стоит выбрать хорошего мастера и записаться к нему на процедуру, а вот как ее осуществлять дома мы рассмотрим подробнее.

Что стоит знать в первую очередь? Проводится эпиляция теплым воском, и это одно из самых первых и важных требований. Если при проведении процедуры воск будет холодным – эффекта не будет, так как он не сможет как следует держаться на коже. С другой стороны – слишком горячее средство может привести к сильным ожогам, и, конечно, пользы от этого тоже никакой.

Итак, вот основные правила, которые стоит соблюдать вначале, в процессе и по завершении процедуры:

Восковая эпиляция многими считается весьма болезненной, именно поэтому у нее не так много поклонников, хотя, как утверждают специалисты, если все выполнять правильно, то она будет не столь травматичной.

Несмотря на свою простоту и безопасность, метод восковой эпиляции все же имеет ряд противопоказаний:

И обязательно обратите внимание на уход за кожей после эпиляции – если нет особых рекомендаций от специалиста, не стоит использовать какие-либо средства по уходу, как вы привычно делаете.

Ограничьте соприкосновение кожи с синтетическими тканями, особенно плотно прилегающими, не рекомендуются бани, сауны или чрезмерные физические нагрузки, которые приведут к потоотделению, так как все это неизбежно приведет к раздражениям кожи.

Для устранения лишних волос в домашних условиях можно пользоваться профессиональным воском, а можно приобретать различные продукты, которые есть на полках супермаркетов.

Стоит отметить, что делают эпиляцию воском на различных участках тела: эпиляция ног воском, рук, подмышек, зоны бикини и усов.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться