Что обязаны возить таксисты в багажнике сезон 2019, обсуждение

Опубликовано: 15.6.2017
такси в австралии: что обязаны возить таксисты в багажнике сезон 2019

Австралия — солнечная страна, где современные мегаполисы легко уживаются рядом с местами, где не ступала человеческая нога.

С тех пор в стране по сей день ждут поправок в законодательстве, а бедные шофёры всё также катают с собой сухую траву. Причём, отказ от этой повинности влечёт за собой огромный штраф и лишение лицензии.

Популярные страны

Здесь можно попробовать себя в роли золотоискателя, поплавать с аквалангом среди коралловых рифов, совершить путешествие на воздушном шаре, познакомиться с бытом аборигенов, покормить с руки кенгуру.

Болезни путешественников: симптомы акклиматизации на море и в горах в условиях жаркого климата.

Содержание: Что должны знать туристы о местном такси? Зачем водителям сено? Чем еще удивит законодательство?

Смотрите так же — Странные законы в Австралии:

По дорогам Австралии ездят комфортабельные машины такси. Чаще всего это мерседесы, форды, тойоты. Большой популярностью пользуются воздушные такси (малолитражные вертолётики), которые позволяют быстро добраться до места, минуя многокилометровые пробки, а также такси на воде.

Закон о таксистах и сене отнюдь не последний странный «выверт» законодательства этой страны, познакомимся же с остальными:

А можно просто нанять taxicab (так называют такси в Австралии) и за один день объездить самые известные австралийские города Сидней, Мельбурн или Брисбен вдоль и поперёк.

Будьте внимательны: если вы впервые посещаете эту страну, можно легко перепутать машину такси с полицейской: и те, и другие имеют синие номера и синие полоски по бокам, только у полиции полоски не гладкие, а шашечками, по периметру в три ряда.

Одним из самых нелепых законов является обязанность австралийских водителей такси возить с собой в багажнике охапку сена. Это было принято во времена извозчиков (кэбби), чтобы накормить уставшую в дороге лошадь.

Особенности такси в Австралии:

На этом материке есть всё, что привлекает современного туриста : манящие просторы океана, горы, пустыни и вулканы, тропические леса с редкой флорой и фауной.

А вы знаете самые известные достопримечательности мира? А какие из них самые популярные? Ответы на эти и другие вопросы ищите в нашей статье!

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться