Центр города аланья, подборка

Опубликовано: 3.3.2018
центр города аланья

Центр Аланьи — самое интересное место в городе. Именно здесь расположены главные достопримечательности, здесь есть парки, магазины и обменники. Поэтому посетить центр Алании надо обязательно.

Еще один торговый центр Аланьи — «Alanyum», находится на второй улице от моря в районе пляже Кейкубат.

Красная Башня находится тоже в центре Аланьи, рядом с пирсом, бар стритом и рыбными ресторанами. Если смотреть на гору, то она расположена слева. Башня имеет 4 этажа, можно зайти внутрь и подняться наверх. Красная Башня — это символ всего города.

Приезжая в центр города Аланья, вы удивите все самое интересное. Поэтому сюда стоит приехать обязательно. Кстати, все городские автобусы проходят через центр Аланьи по первой или второй улице.

Рядом расположена нижняя станция фуникулёра на вершину горы (билет стоит 10 лир, туда-обратно 18 лир), и рядом находится археологический музей (вход 5 лир).

Рядом с Красной Башней пристань для кораблей, конечно же пиратской тематики, и тоже в центре Аланьи.

Пещера Дамлаташ находится тоже в центре Аланьи, только по правую сторону от горы. Вход стоит 6,5 лир.

Лучше всего жить в центре. Все рядом, много развлечений, бар стрит. На пляже Клеопатры много неплохих отелей рядом с центром. И рестораны тут хорошие.

Торговый центр Аланьи LC Waikiki находится на улице Atatürk Bulvarı.

А прямо за ним и немного правее — grand bazzar, который работает по пятницам. Правда, там только продукты, овощи, фрукты, специи. Вещей на этом рынке нет, только рядом стоящие магазинчики.

Главная достопримечательность центра Аланьи — крепость на вершине горы. Очень классное место, которое можно посетить самостоятельно и с экскурсией. По крепости можно ходить целый день, сколько там троп и проходов, зданий и сооружений. Попасть в крепость можно на такси, на машине, на автобусе 4, фуникулёре, с экскурсией и пешком.

Источник: http://u-dachnik.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться